Кухня под заказ, претензионная работа

Добрый день, прошу помощи в решении вопроса, шагах действий.

Мной как физическим лицом и ИП был заключен договор на изготовление и установку мебели-кухонный гарнитур. ИП - работает под вывеской известной мебельной компании в Челябинске. Сроки установки согласно договора и доп. соглашения 19.01.24 (ориентировочно). С января по март Подрядчиком был установлен кухонный гарнитур, не в полном объеме и некоторыми частями не кондиционного качества, а именно соринки на фасадах под пленкой, столешница меньшим размером, повреждения корпуса шкафа при установке техники и еще ряд не больших проблем, которые если смотреть в общем складываються в не кондиционное изделие. Данные проблемы были озвучены менеджеру, в течении месяца Подрядчик заменил около 8 фасадов, но желаемого результата не получили.

На данный момент, Подрядчик на связь не выходит. Прошу помощи в этапах взаимодействия с Подрядчиком, для решения вопроса. Сумма договора 380 т.р. Ответственность Подрядчика, согласно с Законодательством РФ.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал всё что смог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у вас решился вопрос с кухней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На каком этапе остановились?

Просто с ними (как правило) бороться бесполезно (они как мошенники действуют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока готовлю претензию в их адрес

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвалить 380тыров за кухонную мебель- но искать юр. помощь на пикабу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет, есть запрет по сумме ? ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передай исполнителю - он неправ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Связь с исполнителем потеряна.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот чего ты хочешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этапы решения проблемы, письмо, претензия , суд. С таким не сталкивался, поэтому и задаю вопрос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто погуглить как писать досудебную претензию ? Или как писать жалобу в защиту прав потребителей ? Выросло поколение людей, которых надо за ручку везде водить. Все ждут некого дядю, который придет и покажет куда идти, что писать когда писать. Ну ладно, вот появился интернет, который ответит почти на все вопросы. но нет, это сложно. давай пост на пикабу напишу. Т.е. спрошу совета у посторонних людей, которые могут дать неверную информацию, ведь они не несут ответственности за свои советы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратился сюда за конструктивом, если Вам не чего сказать, зачем писать. Аудитория сайта не все такие, как Вы. Хорошего дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я со своей колокольни смотрю. Имея достаток- всё же лучше обратится к недешевым юристам с большим опытом и отличной репутацией. А не к анонимусам на развлекательном сайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

380 это достаток? Сумма эконом, Вы давно мебель заказывали, менее 100 никто не отреагирует, на кухню менее 250, только если сам.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно знаю расценки. Потому что много лет помогаю владельцам мебельных/дизайнерских фирм. И с "железными" проблемами и с моделированием мебели и жилых объемов- полностью и скинали. По всей стране.
А вот именно в нашем Усть- Залупинске, 380тыр деревянных- это ПОЛНОСТЬЮ ВСЯ обстановка, уровня- чуть выше среднего, в двухкомнатной квартире. Причем- по индивидуальному дизайн-проекту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение, Ваше. Мое ... из усть..