Куда делись рыцари и как же защищать свою семью?

Навеяно комментариями к ЭТОМУ посту.


Объясню свое видение - "у двух баб богатая история взаимоотношений, одна спровоцировала другую, так психанула, потому что провокация попала в больное место", кто из них урод легко понять узнав изначально вокруг чего вертелся конфликт, до этого на мой взгляд нет виноватых и вообще смысла говорить хоть о чем-то никакого.


Однако, в комментариях я описал некую ситуацию и если честно я весьма удивлен комментаторам.


Ситуация:

Вам лет 30, вы мужчина и лежите на пляже со своей семьей. Вокруг много детей, у вас есть жена и ребенок(пол не имеет значения).

Из вещей у вас с собой ваши руки и газовый балончик, ну и ваш острый ум.


К вам подходит незнакомая тетка и начинает кидать ядовитые в том числе с использованием тяжелого мата - "пизда, хуи и т.д." в общем высокие этажи издевки, оскорбления и провокации в ваш адрес, адрес вашей жены и вашего ребенка.


Вы можете собрать вещи и уйти, однако тетка увяжется за вами.


Как вы поступите?

Если вам скажут - "ваша дочь ш...а и я вчера вертела ее на челоме своего муженька, ох как она скакала" и вот в подобном стиле, при вас, скажут подобное.


______________________________________________________________________________________________________

Что я бы сделал.

Я бы не раздумывая вступил в перепалку с теткой, пытаясь ее прогнать, если бы она не ушла - балончик кажется мне самым безопасным в данном контексте выбором, руками можно и сломать человека, балончик вызовет хим. ожог но не более того, их делают для защиты но для атаки они плохо подходят и сильного вреда не несут.


Почему бы я так сделал - ну потому что я хочу защитить честь и достоинство своей семьи и не позволю поливать их грязью при моем присутствии, я спокойно проигнорю оскорбления в свой адрес тет-а-тет, да и если буду с семьей тоже, но оскорбления в адрес моего ребенка и семьи в формате провокации для меня будут как красная тряпка.


Я не считаю посыл защитить свою семью от подобного сброда и дерьма чем-то плохим, однако большая часть юзеров пикабу почему-то со мной не согласно и считает, что защита чести - это воровские понятия.



Мне интересно как поступили бы вы и действительно ли защита своей чести и достоинства себя и своих близких, защита дочери и жены от оскорблений и грязи стало криминальной реакцией, я вроде молодой, но видимо упустил этот переломный момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говори прямо - на против меня неадекватная женщина.  Не успокаивается что бы ей не говорил. Увязалась за нами (если конечно увязалась), когда решили уйти. Опасаюсь за свою и не только жизнь, вдруг она неадекватна и со слов перейдет к делу.


Когда человек в неадеквате - ему что ни говори )

А вообще было бы не дурно делать хотя бы запись голоса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а оставшиеся 30 минут че делать?

И как спасти остаток дня семьи от проведения вечера в отделении, ведь все это не быстро )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы лежите на пляже и ни кого не трогаете, к Вам подходит тетка и начинает хамить. Это 100% провокация. А вот кому нужна эта провокация, другой вопрос.
Как пример. Около одного ТЦ, мужик хамил прохожим. Один прохожий не выдержал и надавал по шее этому мужику. Мужик оказался инвалид. Весь мордобой записан на камеры ТЦ. Естественно без звука. Прохожий еле откупился. А этот инвалид, снова стоит у ТЦ и хамит. Денюжку он так зарабатывает.
Хотите включать ответку, убедитесь в отсутствии камер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа разумеется, но почему-то за мордобой провокатору загреметь легко даже при условии открытой явной и грубой провокации, это очень печально на мой взгляд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое нападение на Вас или Вашу семью было? Вроде нет. Самое оптимальное это игнорить такого рода людей, если будете что-то говорить, то только подливаете масла в огонь. Полный игнор, словно ничего не происходит. 5-10 минут и человек уходит. Ну, а если уж будет попытка прикосновения, вот тогда, пожалуйста. Вы же хотите бить просто за оскорбления. Не боитесь, что ребенок может еще больше испугаться, если его отец изобьет женщину?  Да и на статью налететь очень легко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда ваша дочка будет 10 минут слушать про "дрочильная подстилка пиздолизка вращающаяся на вонючих хуях"


Я не собираюсь никого избивать при наличии балона, но взять за шкирдос и выкинуть с пляжа - да могу.

Заломить могу если особо крупный объект и ждать ментов как заломлю, отведя подальше по возможности.


5-10 минут вы будете терпеть плевки в сторону своих близких - ну хз, я на такое не способен, меня через минуты 1.5 уже взорвет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка с женой отправил бы за мороженным и просто игнорировал бабищу ) сама свалит, когда не увидит отклика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если не свалит? Если она конкретно хочет вот вас довести )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одно знаю почти точно - перцовка в морду тетки только усугубит )

Вариантов развития событий множество и все неприятные )

В том числе и то, что с ментами придет уже она )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да безусловно, тоже хреновое решение, зато она заткнется на какое-то время или не будет вас преследовать.


Но я не вижу здесь реально хороших вариантов, в комментах есть парочку, но у каждого из вариантов свои недочеты, как и у моего в общем-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

При ней набрать полицию и громко и четко описать проблему ) Все - вероятность что она останется околонулевая.

И напасть она может не на вас лично, а на ребенка или жену, которые отошли искупаться или в туалет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы полиции опишите проблему?

- Приезжайте меня тут оскорбляют? - нет.

- мою семью унижают в публичном месте - нет.


Я был бы признателен услышать формулировку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так и в городе их можно не встретить. Это не означает, что их нет. Конечно, если это дикий пляж, то тут уж лучше уйти к машине. Вряд ли кто-то на дикие пляжи пешком ходит, а если это дачный поселок или деревня, то как правило, там все сумасшедшие давно известны всему населению. Как я понял у ТС психологическая проблема "Бить или не бить". Вроде бы и дал леща, но не хочется быть плохим в глазах окружающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чисто житейский вопрос - как быть с такими провокаторами в принципе.


Дав леща - юридически вы подпишитесь на нанесение повреждений.


Не дав леща - вы амебка о которую вытерли ноги и ваш день будет испорчен осознанием этой мысли, а если хамят вашей семье, то все еще сложнее(потому и взял пример с семьей, потому что это катализирующий для многих из нас фактор).


Вот и думаю, как же правильно на самом деле )

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала удар ладонью по лицу, ни в коем случае не кулаком, а ладонью. Пощечина. Болезненно, обидно, и травмобезопасно. Если не успокоится и начнет кидаться, максимально аккуратно уложить на землю и зафиксировать. Если не помогает тогда газ.

Далее. Показания в полиции. Женщина явно находилась в состоянии шока и не контролировала себя, для приведения ее в чувство применил пощечину, как средство выведения из этого состояния. Этот метод рекомендуется на курсах оказания первой помощи, которые я изучал дистанционно. Поскольку метод действия не возимел, и женщина стала проявлять активные агрессивные действия, я решил для ее же безопасности ее зафиксировать, что бы она не навредила себе. Когда же и это не помогло, и я понял что не смогу долго удерживать нападающую, а так же понял что она представляет угрозу себе и окружающим находясь в эмоционально не стабильном состоянии, я применил газовое средство самообороны, как наиболее безопасное, для защиты себя и своих близких.

Важно что бы родственники это повторили один в один. Никаких расхождений в показаниях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однако состояние шока, должно быть доказано чем-то, не факт что не стоящие на вашей стороне свидетели это подтвердят, если тетка будет например с кем-то

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень исключения бывают...не могу себе представить, к примеру, офицера, который принес похоронку матери, а потом ударил ее, когда она ему в лицо плюнула...тут только утираться и остается, даже если не при делах вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопрос контекста событий. В таком случае я бы тоже утерся и ушел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ситуация описывает - на пляже. Пляжи, конечно, бывают разные, но непосредственно на них я что-то особо не встречал патрулей. Звонишь, ок... ну и ждешь пока они доедут до твоего пляжа.

До пляжа на моей даче доедут, думаю, минут за 30...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то не факт что приедут.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда на меня собака лает, я совсем не обижаюсь и не считаю, что меня она дерьмом обливает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если собака скалит и рычит на вашего ребенка? Вы говорите ему - не бойся она не кусается?


Мне так тоже говорили, с тех пор собак как огня боюсь, когда мне руку насквозь прокусили, потом еще ногу покусали и еще от дворняги я убегал.


но забудем о моей фобии, просто под меня хреновая метафора )


Если собака поливает не вас и не тет а тет, а вашу семью при вас и семья вот рядышком сидит - это другая ситуация.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поллюцию  ( полицию по простому) вызвать )

Беда в том, что неадекватное туловище может быть совсем неадекватным, а может и со склонностями к использованию тяжелых и колющих предметов.

Т.е. если долбануть ей перцем и оно уйдет - кто может гарантировать что оно не вернется не для того что бы орать? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите как скоро приедет полиция и не убежит ли тетка как только вы позвоните в полицию? А если позвоните и она убежит - то остаток дня вы проведете в отделении - хреново для отдыха как по мне.


А значит в общем-то цель тетки достигнута - ваш день испорчен.


Мы сейчас говорим о том, что вам не угрожают ножом и т.д. в этом случае разговор уже совсем другой, при прямой угрозе у вас есть право на самооборону.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в твою дочь обезьяна в зоопарке говном кинет, ты полезешь в клетку обезьяне морду бить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня будет вопрос к сотрудникам зоопарка, не думали ли они поставить говнонепроницаемый барьер если мартышка так любит кидаться говнами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не внимательно читаете что я пишулибо додумываете что - то свое.

Не стоит так делать.

Найдите у меня слова "избегаю" и т.п.


Есть факт - они вам мешают, они оскорбляют вас портя мир вам и вашей семье, они вторглись в ваше личное пространство и загадили его.(С)

Пляж общественный, личного пространства там нет. Запомните это раз и навсегда)


Однако она может просто проигнорировать вашу "не быдло" адекватную реакцию. продолжая причинять вам неудобства и что тогда вы будете делать?(С)

Я, к примеру, буду стоять и смотреть на нее с улыбкой.

Как на больную.

Или доведу ее до бешенства какими - нибудь нейтральными словами.


Варианта в общем-то 2.(С)

Это Вы сами себе в голове зачем - то сузили сотни вариантов до 2-х.

Я Вам пяток накидаю, вот просто из головы.

1. Уйти

2. Дать тетке без разговоров в нос и уйти

3. Обложить ее, ее родителей, ее детей и уйти

4. Вызвать ментов и снимать на телефон

5. Плюнуть ей в лицо


При этом я любые варианты перевода подобного конфликта в более острую стадию считаю глупыми.

Никакой пользы они не несут, зато рисков рождают кучу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша дочка будет слушать классные оскорбления, как я уже сказал, ничего не делая, вы по сути подставляете под удар семью, частично да, но тем не менее.


Личное пространство это ваш мир и ваши чувства(интроверт стайл), мое личное пространство, это когда меня окликнули на улице или за руку взяли.


1. - избегаем конфликт.(быдло удовлетворено)

2. - конфликт с последствиями + быдло удовлетворено

3. - избегаем конфликт. (быдло удовлетворено)

4.-  конфликт с последствиями. + не люблю я на ментов полагаться, пару раз пытался, чет не зашло )

5 - конфликт с последствиями.


И везде последствия будут отрицательные для вас, вопрос - че сделать чтобы были положительными и при этом вы не избежали конфликта и быдло по факту бы не победило?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорку "Собака лает - ветер веет" слышали?


Если кто - то кого - то назвал гавном то все. Свершилось, не защитили.

Дальше только месть.


"иначе вас не поймут" а мне не нужно чтоб меня поняли гопники или быдлобаба с пляжа. Потому мне и не нужно с ними общаться.

Мне глубоко насрать на то что и как они подумают.

Я разделяю болтовню и реальные угрозы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а им и насрать на ваши аргументы, они просто об вашу семью ноги вытрут и вы уйдете, наблюдая как вы "избегаете" общения с ними и прогибаетесь под них, они выполнят свою цель и будут этим довольны.


Мне тоже насрать кто и что подумает, но нету точно проведенной грани между быдлом или не быдлом.

Есть факт - они вам мешают, они оскорбляют вас портя мир вам и вашей семье, они вторглись в ваше личное пространство и загадили его.


И так или иначе наличие матерящейся на вашу семью тетки рядом с вами, испортит вам настроение и потребует от вас какой-то реакции.

Однако она может просто проигнорировать вашу "не быдло" адекватную реакцию. продолжая причинять вам неудобства и что тогда вы будете делать?


Варианта в общем-то 2.

1) Прогнуться под быдло, а значит быдло формально победило, это нифига не победа разума, это безысходность.


2) Найти некое решение, которое поставит тетку на место.



А почему надо быдлу отвечать на языке быдла - потому что они не понимают по другому, ну не понимают.

У меня есть дом в деревне, так вот там один хуесос повадился срать на наш участок, ну в общем он перестал срать, только когда его взяли за шкердон и крапивкой ему жопу намалевали...


Никакие разговоры, убеждения и охох боже упаси менты(которым вообще было насрать абсолютно на все 100%, они даже не слушали), не помогали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как на счёт плевка тётке в глаз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хулиганство, а так - норм, но не факт что подействует.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не защитили ребенка и  жену от чего именно?

Угрозы нет, нападения нет.

В Вашей семье считается нормальным бежать и разбираться с любым кто Вас гавном назвал?

В моей семье считается что обращать внимание на быдло и опускаться до его уровня недостойно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье отец учил меня защищать мать и младшего брата и если их кто-то назовет гавном встать на их защиту.


Я это воспринял как - защищать именно от гавна, если нападка реальная, я не буду защищать никого, если она неадекватна - это гавно.



Касательно не опускаться до быдла - знаете, с гопниками можно общаться лишь как гопник, иначе вас не поймут. Вы не сможете объяснить агрессивному человеку, что он не прав, потому что вот у вас же есть факты и аргументы - да и выглядеть это будет такое себе, когда вы откровенному уроду будете говорить - "да нет же, только посмотри, они молодцы".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, можно жить и так...я вам не судья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мировоззрение тут играет роль просто - будет ли семья для вас катализатором вашего резкого отношения. Для меня - да, оскорбления семьи в моем присутствии - это катализация. неадекватное оскорбление в особенности.


А так поменяйте ситуацию на любую катализирующую для вас

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если действительно острый ум, то можно словесно спровоцировать такую бабу так, что она сама непременно начнёт нападать первой. Уж у таких-то штучек полно болевых точек (внешность, возраст, и пр.). А уж потом применить баллончик в качестве самозащиты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, хотя умный тролль на подобное не всегда поведется, тем более что игнорирование ваших попыток провокации для него несет меньше последствий.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем примере вы именно что защищаете свою гордость.

Не ребенка, не жену.

Потому что опасности для них нет. Никто на них не нападает.

Есть только опасность для вашего самомнения "я что, не мужик, при мне нельзя так!!!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, однако потом в том что вы не защитили ребенка и жену, могут обвинить вас из вашей семьи, в итоге вы потеряете людей которых любите или они начнут сомневаться в вашей способности защитить их, что будет давить как на вашу гордость так и на качество отношений.


Любое действие так или иначе навязано эгоизмом, я говорю сейчас обо всем.


Поэтому да, мб вы и правы, хотя я не отождествляю свою гордость с чувством защиты семьи и мужицким чувством, дело не в я мужик, дело в том, что кроме меня никто не защитит и да как мужик эту ответственность должен брать на себя я(ИМХО завязанное на воспитание)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами в этом и предшествующем посте писали, что у женщины в могло сорвать крышу обоснованно. Мол, ее оскорбили, она психанула и применила баллон. Так вот, если бы у нее был не баллон, а пистолет, она бы вполне могла за него схватиться.

В общем, вопрос о легализации оружия это палка о двух концах, хз какой из них хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с вами, это верно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, папа защищал свое раздутое самомнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не себя защищал, я защищал дочку от нападок незнакомого и агрессивно настроенного в ее отношении человека.


Защищал семью и да мб ее достоинство.


Только вот достоинство семьи не совсем мое достояние.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит выходит, что вы просто не совсем понятно донесли свою позицию, достаточно категорично выступая именно за развитие конфликта. Формулировка иногда многое решает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь спрогнозировать свое не самое лучшее состояние на момент начала конфликта, поэтому возможно.


Я думаю о том, что конфликт в любом случае может развиться до проблемы, вопрос - как решать проблему.


Если конфликт решается словами - замечательно, если нет - проблема. Бывают и те и другие.


В зависимости от кучи факторов мы выбираем разные решения, поэтому я стараюсь дать максимально понятную ситуацию(как случай на пляже).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена таких слов не слышала?

Дочка в любом случае когда - нибудь услышит. И ответить на вопрос придется.

Но в Вашем примере она еще и увидит как папа в начале устраивает перепалку с базарной бабой, а потом переходит на другой уровень взаимодействия применяя силу, фактически признав поражение в предыдущем.

И, возможно, еще и увидит как папу менты вяжут.

О чем в таком случае будет спрашивать дочка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему папу отвезли в ментовку, на что ей ответят - "потому что папа тебя защищал", ведь по факту это так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слова - тоже не плохое оружие. Отправить семью за водичкой и пройтись по тётеньке, явно у неё есть больные точки.

Можно неадекватом прикинуться - плеваться на неё, песком кидаться.


Но это так - маленький брэйн сторминг.

Многое от окружения и контекста зависит. Например, если есть рядом менты то кликнуть их, мол вот господа - административочка.

Много ли народа на пляже, кагого рода контингент и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да но менты редко рядом.


Да контекста, настроения и т.д. и т.п. Я согласен с вами, но согласитесь мало кто делает брейнсторм пока его поносят, чтобы выбрать оптимальное решение, обычно ограничиваются простыми вариантами.


Поэтому хорошо бы запоминать варианты заранее, причем такие которые не повлекут проблем для вас )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, в 90 был разгул преступности, но постепенно сошел на нет. Казалось бы, ситуация в стране стабилизировалась, живите, радуйтесь. Так нет, набирает силу АУЕ движение (ЪУЪ, дебилы отмороженные!). Так что люди более нелогичны и непредсказуемы, чем кажется. Идиоты останутся всегда и не хотелось бы упрощать им доступ к огнестрелу. Имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут мой взгляд и пример и АУЕ?....


АУЕ набирает движение, потому что культура спальных районов и культура родителей 90ых ну такая себе. Очень сильно зависит от семей, было много плохих семей вот и ауе набирает мощь.


А так я согласен, но АУЕ не попрет на вас, если вы готовы их убить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не засадят, максимум штраф за мелкое хулиганство. А так на провокацию надо отвечать как можно быстрее упреждением или ретироваться, смотря по ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы причинили вред человеку, повлекли повреждение здоровья в виде химических ожогов, это не хулиганство )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты получается слаб. Она тебя словами так прижала, а ты не в силах ответить так же опустился до насилия. Можно же и так ситуацию повернуть ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно однако на то или иное решение повлияет наверняка контекст, будь вы не с дочкой рядом, мб и не отреагировали бы и т.д. и т.п.


Не будь у вас плохой день вы бы не повелись на провокацию и т.д. и т.п.


Вопрос лишь в том какие последствия и проблемы вызовет то или иное решение и какие для тебя важнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым людям перцовый балон нельзя доверить. При этом некоторые активисты еще топят за легализацию ношения огнестрела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну по началу постреляют, а потом дураки переведуться и все станут культурными - посыл такой и логика в нем есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто слишком сильно топите за отстаивание чести, словно избежание конфликта это какой-то дикий не мужицкий зашквар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет поймите я не топлю, если я вступлю в перепалку послав тетку нахуй и она уйдет - меня это устроит на все 100%.


Но что если к вам применяется целенаправленная провокация и попытка вывести вас из себя. Выведя вас на агрессивные действия - вы попадете под статью.


Я не топлю за отстаивание чести, просто на мой взгляд справедливо, что если хуйло вас задирает и бьет в эмоциональные для вас места или унижает ваших близких - нууу да это вполне нормально ответить ему в его стиле. Это справедливо, мол сам хотел - вот получи.


Однако юриспруденция имеет тут двоякое мнение.



Я не против избежания конфликта, более того у меня ситуаций когда я не разрулил все словами пока не было, моя дипломатия и осторожность в выборе мест и вообще в жизни дает некие плоды.


Была лишь одна ситуация - бывшей девушке по жопке при мне шлепнула толпа бухих мудаков, 7 больших тел 2 бабы, все пьяные, я один, реагировать не стал просто увел ее пошустрее. Но ситуацию запомнил и из головы не вышла.


Тем более что на собственную честь мне в общем-то похер, я говорю именно о защите чести своих близких, когда они рядом с вами вот, о защите близких от дерьма этого мира, это некая забота на мой взгляд )

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы ей слово, она вам 10.

В итоге вы в говне по уши, а ей пофигу.


2. Нет такого понятия как провокация на хулиганку.


3. Так вперед, фиксируйте нарушение, пишите заявление.

Нет, вы хотите незаконные действия присекать еще более незаконными методами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зафиксировали, тетку не нашли, ваша 5 летняя дочка спрашивает что такое "дрочильная подстилка пиздолизка вращающаяся на вонючих хуях" а жена офигевает со всего этого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам так важно мнение ебанутой незнакомой тетки ? Т.е ваша честь так легко роняется грязными словами одного человека ? Просто подумайте над ситуацией в таком ключе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне по барабану и если бы это касалось меня или семьи не было бы рядом, я бы проигнорировал, но это моя семья и мой ребенок, почему они должны слушать мнение этой тетки о них портить себе настроение и отдых из-за того что ей что-то взбрело в голову?

Автор поста оценил этот комментарий

А вариант с полицией в нашей стране , вообще, не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен что она поможет.


А так - пока она приедет вас обольют дерьмо ой как хреново и ваше дите услышит много плохих слов.


Я бы рассматривал возможность взять эту тетку за шкирдан и отвести к ментам визжащую, но на пляже порой проблемно их найти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ой рыцари теми еще ублюдками были)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, есть такое )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не раздумывая вступил в перепалку с теткой(С)

Чем поставил бы себя на один с ней уровень.


если бы она не ушла - балончик кажется мне самым безопасным в данном контексте выбором(С)

Хулиганка, в явном виде.


я хочу защитить честь и достоинство своей семьи(С)

Ваше оскорбленное самомнени Веше личное дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) А такие не поймут более высокий уровень общения, переплака была бы в формате послать ее куда больше чтобы она ушла чисто на словах.

2) Выше чем хулиганка, это уже УК, хотя учитывая провокацию возможно и оправдание или штраф по АК.

3) Нет это такое же нарушение законодательства. Мое личное да, поэтому и защитить его могу лишь я.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть юзеров пикабу почему-то со мной не согласно и считает, что защита чести - это воровские понятия.

Воровскими понятиями назвали не ваш вариант отпора, а отношение к другому варианту - уйти от оскорбляющей ебанашки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, воровскими назвали именно мой взгляд, считая что понятие "честь" это чисто воровская вещь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На собственную честь не может быть похер, это противоречит пониманию чести как таковой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека.


У меня есть граница дозволенности, ниже которой об меня нельзя вытирать ноги и я просто уйду.

В конфликт я перейду, лишь если ситуация безвыходная и я не могу ее избежать.


А так забота о других, в частности о семье у меня возведена в абсолют и да, я хочу защитить семью от такого, самый быстрый и действенный метод - выбить дурь из тетки, но это неправильно юридически.


Во всех других случаях я веду себя как дерьмо в своем понимании, позволяя поносить близких на своих глазах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это повод проверить действия баллончика. Зачем долго разговаривать, лучше сразу применить и потом полицию вызывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Засадят вас, потому что от тетки не исходило угроз, лишь тяжелые провокации, по сути вы будете нападавшим.

показать ответы