Кто эта баба?

Лет цать назад в постстуденческую бытность снимал я с бывшей (сейчас) женой комнату в спальном районе, с хозяйской мебелью. Готовимся ко сну. Я вижу как ее лицо наливается ненавистью, и она начинает кричать:

- Кто эта сука?

- В смысле?

- Как зовут эту суку?

- О чем ты?

- Кто эта сука, которую ты трахаешь?

- Я не понимаю о чем речь!

- А это что такое?

- Что?

- Вот в зеркало посмотри!!! - и показывает мне на плечо со стороны спины.

Я смотрю в зеркало, а там три тонкие параллельные царапины, аккурат, как будто, следы страсти.

- Я не знаю!!!

- .уле ты .издишь?!!

Скандал на час, вопли, обвинения. Я не понимаю, что происходит. Меня это порядком утомило. Ложусь на диван, поворачиваюсь к стене и чувствую, как через покрывало и простынь мое плечо продирает пружина. И, вот она, свежая четвертая параллельная царапина на том же месте. Отодвигаю покрывало и простынь, продавливаю диван и достаю пальцем пружину.

- Хочешь знать, кто она?

- Да!!!

- Вот она, твоя баба, - показываю пружину и свежую царапину.

Настал момент тишины. Спрашиваю:

- Не хочешь извиниться?

- За что?

- За скандал, за обвинения, которых я не заслужил.

- Нет!!!

- Почему?

- Потому что у меня были эмоции!!!

Так я узнал, что некоторые люди готовы оправдывать любые поступки своими эмоциями, а факты не будут иметь никакого значения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме двух крайностей (ныть или махаться до кровавых соплёй) есть ещё много вариантов развития событий. Но, видимо, для тех, кто живёт в мире нулей и единиц, это слишком сложно
ещё комментарии
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Всё не так уж и плохо, ребенок может быть не твой вовсе, чего переживать? :3

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж такой

12
Автор поста оценил этот комментарий

... то кое-кто уедет греть шконку. Дробышевский рассказывал что женские черепа часто находят пробитыми при жизни владелицы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человечество вымрет в итоге просто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не вымрет. Но приятного будет мало

Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбила пацана - по ебалу на
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и побит.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда по нарастающей идет. Дальше только хуже будет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за большинство, для меня дикость свой негатив срывать на людях, и на себе я тоже его срывать не позволяю. Флегматичные женщины также думают, как я.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу вспомнить, чтобы я в реальности видел хоть одну такую женщину.

Да что там говорить, спустя 10 лет брака я и сам иногда начал себя вести как жена... Ну обидно же, когда на тебя орут ни за что. Бить - не вариант, вот и начинаешь срываться в ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обабился, получается
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно если им ебало на эмоциях набить, они поймут и простят без извинений🤔

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ну это другое. Физическое насилие наносит повреждения. Не то что психологическое. Ведь так, правда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я таких мужиков знаю. Просто тупорылый вид людей

1
Автор поста оценил этот комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, я жил с такой. Просто ей надо было давать выход эмоциям, которые скопились за день. Я приходил с работы, она не работала, за день копила негатив и вываливала его на меня. Извинятся тоже не считала нужным, я её мужчина должен был давать ей такую разгрузку. А если я начинал на истерику отвечать, то сразу в слезы.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй инсульт/инфаркт в 40 лет.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Старая шутка.

-НепроОратая баба корень всех семейных проблем. Пришёл ты с работы. Видишь баба на взводе. Ну вытри ты хуй об занавеску.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы начинали отвечать? Просто я вот спокойный человек, видимо, из тех кто почти полный флегматик, хотя и женщина. На меня вывалить истерику=сначала я просто во уйду в другую комнату, а если это произойдет повторно, то в принципе уйду от человека, потому что мы разные люди, вместе быть не можем. И инцидент исчерпан. Отвечать и что-то выяснять мне и в голову не придет.

Вот ТС - он после такого хамства со своей женщиной расстался? Или продолжал терпеть? Если продолжал, значит, его такое устраивало. Потому что если действительно не устраивает, а не на покрасоваться, то никто терпеть не станет.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала, пока не на опыте, кажется что можно как-то логически доказать человеку что-то, а только потом уже понимаешь что это бесполезно, и логики там никакой нет, одни эмоции.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли посыл. Зачем что-то пытаться доказывать логически или нет в ответ на обвинение, скажем, в неверности?

Доказывать что-то даже и логически=себя не уважать. Итоговое оправдание логическое или нелогическое, извинения, никак не меняют факта готовности партнера считать тебя способным/способной на измену и прочие неблаговидные поступки. Один раз такое можно вытерпеть, мб что-то страшное у человека случилось, состояние аффекта и т.п., при условии что дальше партнер охолонет, извинится и объяснит свое поведение, а два и т.д. это уже образ жизни и его образ восприятия тебя как человека-эгоиста/лгуна/гулящего и т.п.. Если создавать семью, то я хз как в таких условиях можно вместе детей растить.

Нет, это не вопрос опыта, а скорее чувства собственного достоинства человека. Оно или есть и отношения прекращаются, или его нет и резинка тянется.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я посыл понял. Но для некоторых есть одно но. Если непонимает посторонний человек - да и хрен с ним, иду дальше своей дорогой. А человек с которым стал близок - то хочется ситацию разрешить, так как человек все же близок и важен. А еще опять же мало опыта. Пытаешься недопустить раскола. Разрешить конфликт. Чтоб не осталось недомолвок.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы никогда с занудами не встречались. Я бы доказал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это трындец, конечно. Я тоже сейчас не работаю, и эмоции скапливаются, их нужно выплеснуть куда-то, лучший вариант-секс, но муж сильно устаёт на работе и он у нас редок. Второй вариант- поговорить, вот это работает, но не всегда, муж всё копить в себе, и на "распросы" иногда реагирует кхм, немного не адекватно. Третий способ- проораться обоим и забыть, потом спать в обнимку, но тут нужно это почти каждый день такое проделывать, это хоть и рабочий способ, но ведёт в никуда. Естественно, есть и другие, но и ситуации там другие, более рациональные способы, но когда домой приходит злой, уставший мужик, а его ждёт скучающая жена, в основном, так и получается. Здесь не поведение нужно менять, а всю жизнь, с работой, домом, иногда детьми, нужно перетряхивать.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ходите чаще в караоке. Там и проораться можно от души.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лепса спеть

Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите бутылочку вина /пива да поговорите по душам, может поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж писала, что это тоже присутствует, точнее просто разговоры без вина, муж бросил пить(а мне теперь с собакой и котом бухать).
Автор поста оценил этот комментарий
На футбол или на хоккей ходите. Наоретесь🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто поорать я и под свой плейлист могу)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А с таким истериком, думаете легче? Всякого пола психопатов хватает...
раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что нет, я сам такой
25
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и та самая которая "а вот мущщииииныыыы, ряяя".

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что я - ТАКСЯ? Да, был печальный опыт общения с истериком и психопатом. Развелась, живу дальше. Мужчинам верю, но стала предельно внимательна и лапшу с ушей сбрасываю сразу
раскрыть ветку (40)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ТАКСЯ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ТАКАЯ))))
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буду тихой, как мышка)))))
9
Автор поста оценил этот комментарий
То что развелись явно говорит об этом. То есть вы же какое-то время встречались с ним, вышли замуж за этого человека, и, конечно, в начале он казался нормальным, а потом резко превратился в истеричку)))
раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже мужчина истерик.
Показал он эту свою сторону не сразу.
Не живём вместе, встречаемся. Начинает залупаться - я еду домой.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше как будете? Или вы и так не планируете жить вместе?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не могу сказать.
Он переживает, осознаёт свою говнистость. Чем эта история кончится, одному Яхве известно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчаянная вы женсчина)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что вы сами это осознаёте,а не виноват те себя
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я об этом, наверняка эта сторона всплывает ещё на этапе встреч))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психопаты, нарциссы и прочие арбузеры достаточно долго скрывают своё истинное лицо, они умело вовлекают свою жертву в созависимые отношения. И осознать, что тебя пытаются прогнуть и раздавить, как личность сложно. Потому что многие из нас воспитываются родителями, которые понятия не имеют о личных границах и т д.
Мои вот тоже такие. Но я с детства пыталась понять, что со мной не так. И сумела найти ответы на свои вопросы.
А многие так и живут, с внутренним убеждением, что они кому-то что-то должны, спасают "заблудших": алкашей, кухонных боксёров и прочих милых персонажей)
Я остаюсь в отношениях со своим холериком только потому, что он тоже понимает, что его поведение ненормально, и работает над этим.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас много смотрю роликов про поведение психопатов и абьюзеров. Вначале да, милые, пушистые , щедрые зайчики, потом, поняв, что нашли жертву ( а я точно была такой) ,резко меняются на жестокого тирана и психопата. Когда я это поняла, то бегом побежала разводиться, чего он категорически не желал. А колокольчики были, да...только мы же не зная причин такого поведения, оправдываем и жалеем этих упырей ..
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите меня пожалуйста, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но не кажется ли вам, что это слишком уж удобная стратегия - найти или назначить виновного в ситуации, когда по умолчанию виноваты минимум двое, потом этого виновного записать в психопаты/абузеры/маньяки/насильники/гитлеры и т.д., после чего начать тщательно выискивать или даже культивировать в себе признаки виктимного поведения с целью утолить свои печали саможалением или найти внешнюю пожалейку?

раскрыть ветку (24)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите меня пожалуйста, ни в коем случае не хочу вас обидеть

Видно опытного абьюзера.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё менсплейнера, газлайтера, менспредера и ещё много страшных слов, которые я забыл.

раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте манипуляции, пускай все видят, как ведёт себя человек, в котором сразу и не распознаешь абьюзера.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы всерьёз? Я то думал это юмор такой.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никого искать не хочу. Виноваты не оба, а как минимум четверо ( мы, дети и наши мамы). Та, которая воспитала хорошую, послушную девочку и та, ко торая бросила своего сына в возрасте 12 лет, и он начал искать себе " маму", которой потом и жаловался, и мстил за поведение своей биологической. Утолять свои печали не вижу смысла, ибо все проработала с психологическими уроками и сделала выводы. Засим прошу откланяться.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите меня ещё раз, но в вашем ответе я к великому сожалению вижу лишь подтверждение своего с потолка взятого предположения.

Засим прошу откланяться.

Это вы меня так элегантно прогоняете?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы догадливый)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае всего вам наилучшего. А меня сейчас ваша защитница в соседней ветке живьём жрать будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы придумали себе сильно больше, чем я написал. Прощаю, ибо вы тут такой не исключительный.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь перейдите по ссылке в ветку комментариев со страницы "ответы" и обратите внимание, что писал я не вам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, прошу прощения, не отследил.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ря! Низабуду-нипращу! Абузер! Тиран!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он мне написал. Я ему и отвечу ещё раз, хотя в предыдущем комментарии сказала, что да, я была жертвой( хорошей удобной женщиной,) и что были звоночки, а я просто не знала, что сразу надо таких бросать, а не пытаться его лечить..
Автор поста оценил этот комментарий
Так в посте то же самое. Или стрелочка не поворачивается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, поворачивается)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не психопатия, а как раз наоборот. Психопат не испытывает эмоций по отношению к другим людям.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Психопат не испытывает эмпатии, сострадания к другим людям, а вот эмоциональные качели ему, ох как необходимы!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вывод сделал после развода с бывшей, что если человек истерично обвиняет тебя в измене, то он сам изменяет во всю. Спалил её потрахушки с общим знакомым.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дай бог здоровья этому мужику. Он хранитель этого мира. Уберегает всех от этого. Добровольно решился на это тяжкое бремя, ради всех нас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости всё стерпишь, а потом ком нарастает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
причём, боженька давал ему шанс на этапе сожительства, а он возьми и женись
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут наши полномочия всë.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха, хахах ха.... Блять... Добро пожаловать в женский мир
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда знал, что они инопланетная форма жизни)

3
Автор поста оценил этот комментарий

С флагом "я ревнивая(ый), жизни не будет" многие не бегают. Молодо/зелено не увидеть такое можно. А потом уже жена(муж)/дети/быт. И тут многим уже тяжёло что-то менять. Ответственность, привязанность. Всякое может быть в жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра такая. Орет без повода на всех вокруг, на близких разумеется, с посторонними - паинька. Как-то при нашей маме наорала на мужа, у мамы в глазах вопрос типа как он это терпит, муж сестры просто говорит «я привык». Он реально спокоен как танк, но его практически никогда нет дома (что неудивительно). При этом сестра говорит, что у нее такой характер и все должны давно к этому привыкнуть и не обижаться на нее. А если кто-то обижается, она начинает нести чушь про то, какие все гордые и высокомерные. В общем, считаю, что такие люди имеют очень низкую самооценку, но пытаются всем доказать, какие они крутые, а доказывают они это через унижение окружающих.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нервозность и унижения вещи разные, унижать можно и спокойным тоном без скандала. Отчасти такая вспыльчивость и резкость в семье от воспитания, в первую очередь от родителей, от семьи, отчасти от гормонов, баланс и количество которых в некоторой степени опять же передается по наследству. (так что за характер сестры говорите спасибо родителям в первую очередь)
И чем больше человек макается по жизни в дерьмо по тем или иным причинам, тем чаще и сильнее срываться, тем больше стресса, а чем больше стресса, то тем больше и скандалов, это без постороннего вмешательства может накапливаться как снежный ком, которому надо время чтобы уменьшиться, а оно не всегда есть. Так что, может быть, она и сама не рада таким вспышкам эмоций, но бороться с ними возможно просто не умеет, возможно гормоны не позволяют, самооценка тоже может влияет, или просто включается защитный механизм.
Но все это без внутреннего и внешнего спокойствия, и, скорее всего, без помощи извне ничего не изменится, и будет только усугубляться.
А то, что такое только в семье происходит, так тут воспитальный блок, что при чужих себя надо обязательно вести себя прилично, а все проблемы решать дома, сдерживают и посторонние люди, которых человек не знает, не доверяет, может и вовсе боится, а вот с близкими такого блока нет.

Не то что бы я оправдываю, но у меня мать такая, я вижу как я сама становлюсь похожей на нее с возрастом, это пиздец (. И это при том, что в семье я считаюсь самой спокойной, и в случае срывов чаще всего просто в слезах забиваюсь в угол, а не устраиваю скандалы, но все равно все катится к тому. Так что говорю отчасти про свои ощущения. ( только в отличие от моей матери или вашей сестры у меня нет никого и не будет никогда, отчасти от понимания такого вот пиздеца)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняться хотя бы искренне после таки вспышек что мешает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже сложный вопрос за что непосредственно извиняться и что произошло в пылу ссоры с обоих сторон. Непосредственно с девушкой из поста, как указала, возможно, она просто не умеет, не воспитали в ней это, а сама по инерции она уже не может, так как такое воспитание, такой склад ума. Опять же - вопрос "за что".

У меня лично мать нередко извиняется. Мне легче от этого не становится, к сожалению, я злопамятная. Я срываюсь обычно не без повода, но так как это взгляд лишь с одной стороны, черт его знает что там на самом деле. В общем-то и взгляд со стороны поста мы имеем лишь с одной стороны.
Например, я могу наорать на свою бабку за то что говно или ссанье за собой не убрала толком в очередной раз, и не попросив даже меня помочь. (раз ударила пустой пластиковой бутылкой за загаженную в очередной раз хорошую сахарницу, которая разбилась, когда я пыталась отлепить ее от стола, сахарницу страшно жалко было) За что непосредственно в данной ситуации извиняться? Это повод или нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Но если все из-за родителей, то дети в этой семье должны все быть примерно такими же вспыльчивыми. Но я спокойная, брат тоже. Ну я хз, наверное не понимаю чего-то. Но это все сильно напрягает, стараюсь реже проводить время вместе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так дети и не обязаны быть одинаковыми, даже близнецы всегда отличаются. Я вот спокойная с детства, сестра же шило в заднице и еще вспыльчивее. Еще и вопрос от кого что больше по наследству и по жизни досталось, всё-таки даже только по половым хромосомам там 4 возможные комбинации.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прост надо понимать особенности человеков. Для нас чем сильнее сигнал (рецепторный и эмоциональный), тем весомее событие которое его вызвало. Только для мужиков нормально отделять эмоции и факты, а для женщин характерно не отделять. Т.е. если какая то мысль вызвала сильную эмоцию для женщин скорее всего это будет рассматриваться как факт - событие объективной реальности, а для мужиков более характерно разделять субъективные переживания и объективную реальность. Понятно, что есть и мужики как бабы и бабы как мужики, но общие закономерности, тем не менее, прослеживаются.
раскрыть ветку (34)
44
Автор поста оценил этот комментарий

для мужиков нормально отделять эмоции и факты, а для женщин характерно не отделять

Только потому, что нас в детстве по-разному воспитывали. Мужиков как минимум не поощряют за сильные проявления эмоций, а к девочкам относятся снисходительно. Так-то большинство из нас испытывает ровно те же чувства, но где-то внутри, не выпуская их наружу. А потом появляются откровения от женщин на полном серьезе: "Ух ты ж нифига себе, я недавно узнала что у мужиков тоже есть эмоции!"

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в какой степени проявлен признак. Не все корректируется воспитанием. Но в целом да, воспитанием многое можно смягчить или наоборот более ярко выразить.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё определяет воспитание. Посмотри как себя ведут узбечки где-нибудь под Бухарой и как коренные москвички или например Галя с Полтавы. Во всех трех случаях в поведении и в реакциях будут кардинальные отличия.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кривая выборка. Воспитание не панацея, иначе все было бы намного проще и мы бы уже бороздили просторы... Среди тех же представителей социальных групп которые вы приводите для примера есть и те, кого вы будете считать нормальными, при сопоставимом воспитании..
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Выборка показывает, что женщины при разном воспитании ведут себя кардинально по разному. Узбечка молча заклеит пластырем царапины без всякой мысли о сопернице, москвичка долго будет выклевывать мозг намекая на измену, Галя с Полтавы устроит скандал с вероятным мордобоем. Всё определяет воспитание.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас предвзятое стереотипное представление не соответствующее действительности. Я бы еще понял, если бы вы сказали что "узбечка" с ебанцой просто не доживет до зрелого возраста, но и это не так, есть нюансы..
Поэтому, тезис что все определяет воспитание - не верен. Не все оно определяет, против природы не попрëшь. Ка кподтверждение, могу привести пример с приемом гормональных лекарств - даже воспитанного человека можно превратить в лютую истеричку. Т.е. воспитание не полностью подменяет физиологию.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у распущенных теток про гормоны это любимая история.

Видел как беременные приходили за выплатами к своей начальнице Раисе Марковне, такой резкой тётке с постоянной сигаретой в зубах. Приходили в сопровождении мужей и до кабинета Раисы клевали мужьям мозги, капризничали и истерили. В кабинете преображались. С подобострастной улыбочкой: "да-да-да Раиса Марковна, понимаю, что ленивая пузатая корова, спасибо большое". И никто не разу даже не пискнул на хамство Раисы. Все делали вид, что счастливы, как их говном поливают, когда минуту до этого при мужьях были все такие на гормонах и вообще, я беременная. Много раз такое видел. Тогда на меня это произвело неизгладимое впечатление.

Сказки про гормоны - лапша на уши лоховатым мужикам.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпеть 10 минут ради достижения желанной цели это не про воспитание.. Поведение мужика дома и с любовницей тож отличается, но вы же не считаете это воспитанием)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это и говорит о том, что любые эмоции контролируемы, а подобные истерики от распущенности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание панацея почти(разумеется не бывает 100% эффективности нигде). А не бороздим, потому что воспитывать почти никто не умеет. Страшно не то что мы - взрослые, а что взрослые - это мы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы про дисциплину к себе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

фемский высер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фемки это женщины, а тут бабораб
17
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том, что жена проявила эмоции, а в том, что не извинилась за свою неправоту. "Нахамила, потому что у меня ПМС, извиняться не буду, просто терпите, а кто не хочет терпеть, тот идёт нахуй" - отмазка из той же категории
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для неë причина по которой она вопила вполне свершившийся факт. И тот момент, что потом оказалось что это не так не стирает причину скандала, просто вновь открывшиеся факты показали что продолжать причин нет. Т.е. она орала пока была причина орать и перестала, когда причина пропала. Ей внутри не понятно за что ей извиняться.. Она могла бы, если бы были негативные последствия, но она их не прогнозирует т.к. орала с еë точки зрения вполне справедливо...
раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ей внутри не понятно за что ей извиняться

За то, что сделала больно любимому человеку, и ему сейчас неприятно, да и было тоже. Это же очевидно и легко объясняется. И вот если после таких объяснений успокоившаяся женщина не извиняется - это уже печально.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная... Разумная.. Мы про вообще и частности. Я пытаюсь донести ту мысль, что с еë точки зрения она орала справедливо, потому что была причина, для неë мысль о том что он изменяет стала фактом как только к этой мысли подкатили эмоции. А потом пришла другая причина - перестать орать. Но для неë - она орала справедливо и не в силах признать своей ошибки, потому что в догонку придется признать свои недостатки в целом, а представляете сколько их там? Этого не видно особо, пока вот такой случай не представится, но она живет в этом бардаке из совокупности реальных, фактов, того что она додумывает и эмоциональными всплесками на все это. Я не оправдываю - я объясняю что в чужих головах все может быть совсем не так как в вашей. И то, что это не особо бросается в глаза какраз следствие социализации и воспитания.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь донести ту мысль

А я другую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это радует :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А негативных последствий не было? Человек с которым она живет и где-то там когда-то клялась во взаимной любви к нему, был облит словестными помоями. Это не негативные последствия?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут мы подходим к понятию горизонт планирования, у женщин он как правило сильно ниже и поэтому редко женщины рассуждают о судьбах галактики их волнует сегодняшний день..
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, но эти же самые женщины обычно уверены, что именно на них держится брак, домашнее хозяйства, страна и человеческая цивилизация, и если бы она не сказала, что делать, то ничего бы не было, поэтому все, что ты делаешь - ее заслуга на 95 процентов, все, что у вас есть - ее заслуга и так далее, и поэтому терпи. Блять

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут в обе стороны работает. Если у вас планы на год, пять два. А у неë на сегодня - завтра. Так, ни вы еë заслуг не видите ни она ваших. Но ссорятся всего в двух случаях - потеря интереса к человеку и страх того что он теряет интерес к тебе..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ох ебать, каждый ПМС, у меня календарь есть, начинается то одно, то другое, и так же с окончанием ПМС заканчивается. Инопланетяне эти женщины

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт гормоны. По разному проявляются. Одна у меня была - раз в две недели скандал на ровном месте,с собиранием вещей, потом люблю-немогу. В итоге бросил нахрен. У текущей все ровно, максимум раз в год..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня это жена, и не всегда, но стало чаще. Записываюсь у психологу, потому что эта хуета с качелями меня доконала. Она ж уверена, что гормонами можно объяснить и посожалеть. А мне как-то похую уже на эти сожаления,.бесит же

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только для мужиков нормально отделять эмоции и факты

Для всех воспитанных людей без серьёзных психических отклонений.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их количество статистически не значимо))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хотел бы я с этим поспорить. Но не выйдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции с фактами в горячем споре смешиваются?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто аргументов нету.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
80% женщин именно такие, доброе утро
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сколько плюсов...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку