Кто рано встаёт...

Кто рано встаёт
Тот с горячего стояка всю холодную воду сольёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в жэк если у вас такая проблема. Насос прстоянно перекачивает воду сливать не обязательно

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Обратился я в ЖЭК, пришёл механик сантехников(он так представился), подозрительно похожий на Нурлана Сабурова.И рассказал мне историю про тупиковую систему подачи воды.Я ему говорю, почему меня должны касаться эти сложности?я плачу за горячую воду 140р/куб,а течет холодная цена которой 40р.Что будем делать? Ну хотите говорит,пришлю комиссию,они замерят температуру,сколько нужно сливать до горячей.Я ему,ну комиссия придет часов не раньше 8-9,когда уже дом проснется и стояк сольет,так ведь.Да,говорит,и хитро улыбается. Так и живём.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Акт  можно и самостоятельно составить. Нужны фото/видео, градусник и две подписи взрослых людей.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А градусник небось поверенный?

И взрослые не родственники?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как вообще не важно. Ну почитайте, вроде открытая информация в сети.

16
Автор поста оценил этот комментарий
В другой раз Щербакова зови, он вменяемее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и в спецназе служил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть двухтарифные счетчики горячей воды с термодатчиком. От 40 градусов начинают считать воду горячей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да,знаю,есть. Но есть проблема,во-первых, непонятно как отнесётся ЖЭК к пломбировке такого счётчика (ну это решаемо,нужно узнать,поскандалить,подать в суд и через несколько лет, возможно установлю),а во-вторых,вся та вода что ниже , допустим 40° пойдет как бы мимо моего счётчика,но не мимо общедомового,а значит будет рассчитана как одн,а если все жильцы поставят такие счётчики,значит то на то и выйдет?тогда какой смысл переплачивать за двухтарифный счётчик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет пломбировки - почему должны отказать если на счетчик все бумаги есть. А вот ОДН да, проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь счётчик на горячую, который мотает только когда температура воды 45 ( или 60, не помню) и ЖКХ оплачивают "горячую" воду из своего кармана. Или на ОДН списывают
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вы платите за водоотведение, так что получается примерно 180 и 80.
Автор поста оценил этот комментарий

Там же счётчик не крутится, если вода ниже определенной температуры.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха,смешно.Это наверное в Москве,я слышал про такие счётчики.До нас может лет через 60 такие технологии доползут.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жил в Тейково в Ивановской области у всех такие стояли. Они же копеечные.

https://www.ozon.ru/products/173761303/?asb=Ca7%2BuW5wIXlKdkJVlku%2BAeQtc%2FSfqnSkBukFnoKlcgQ%3D&asb2=7PKXyJbw7E1otgckSAhQ42-RPim3EOztGnrmRjYJCfO7ypUg5mBrBshX6P4OAfL3&sh=M8YqIc7m&from=share_android

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где указанно что он только горячую воду считает? У меня такой дома стоит. Одинаково крутит вне зависимости от температуры воды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там температура на нем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что? 90 градусов - максимальная температура, при которой он может работать. Он считает холодную и горячую воду одинаково.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не сомневался что они недорогие.Если их поставить куда перерасход списывать будут?а так счётчик крутится, лавэха у ЖЭКа ,томскртс и томскводоканала мутится.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перерасход уйдёт на ОДН

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,как холодная по 40,а зачем, если ничего не делая можно рубить по 140
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему как холодная на ОДН уйдёт? Общий счётчик на дом будет же горячую воду считать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой и на холодную и на горячую.
Автор поста оценил этот комментарий
Это все конечно здорово.Но вот не возникнет ли проблем при его пломбировке?Не скажет ли мне мой ЖЭК идти с ним в сторону златоглавой,а у нас такое нельзя и вообще не морочьте нам голову.?
Автор поста оценил этот комментарий

Он крутится. Только объем воды ниже 40° считает за холодную.

Автор поста оценил этот комментарий

Если такой стоит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По идее должно быть циркуляционное кольцо, если, конечно, система ГВС закрытая.

Но система может быть завоздушена, поэтому циркуляции и нет.

Или дом старый и там просто стояк.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить в ЖЭК по поводу горячего стояка? Вы кино про сантехников насмотрелись.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку