Кто чего боится

Кто чего боится Религия, Атеизм, Наука

Вампиры - солнечного света

Супермен - криптонита

Верующие - доказательств (фактов)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в темах про ГМО некоторые гмофобы всерьез в качестве аргумента приводят художественную книгу какого-то русского фантаста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тормашева, поди.


А по сабжу - да. Давайте посредственного компилятора старых христианских мифов воспринимать как серьезного исследователя. Еще можно г-на Акунина, написавшего учебник по истории России, держать за историка.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот прям любопытно, а чо вы Докинза не назвали?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что за отрицатели глобального изменения климата? Оно же есть. Слышал, что отрицают человеческое влияние на изменение климата, это да, но чтоб само изменение отрицать - хз.
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В климатическом дениализме выделяют три ветви: отрицание потепления как факта, отрицание антропогенного фактора как причины потепления и отрицание негативных последствий потепления.

раскрыть ветку (26)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Негативных последствий я не вижу особо, если не считать влияние на человека и его инфраструктуру (несколько городов подтопит). С другой стороны, я точно знаю плюсы этого

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и зря, когда зона экватора нагреется, вся мошкара, зараза беженцы из бедных стран ломанется в более холодные места, будет в Москве малярия, вот повеселимся.

Про пиздец сельскому хозяйству и говорить не надо

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы такое случилось, придется подождать маленько побольше обычной человеческой жизни. Несколько десятков тысяч лет, если не больше.

Увидимся в Москве 32020 года

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Негативных последствий масса, так как глобального потепления действительно нет, есть глобальное изменение климата. Это вовсе не означает, что в Сибири начнут расти персики, это означает, например, что будут тропические ливни и шторма там, где это не характерно и тому подобное.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кроме как для человека есть отрицательные последствия? Про вымирание видов животных из-за потепления не стоит говорить, оно, конечно, так, но куда бо́льшее биоразнообразие бывает именно при теплом климате

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что сейчас модно ненавидеть человечество и обожать природу, но не забывай, лично тебя и твоих близких это тоже коснётся. Не твоих внуков-правнуков, а тебя

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня точно вряд ли хотя бы из-за места, где я живу. Вот прям совсем никак. Да я и не ненавижу человечество, но уменьшение численности населения точно не повредит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на другой планете живёшь? Или в бункере?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно в европейской части России были смерчи? Цунами? Наводнения? Землетрясения? Кольский полуостров, например, не был сокрыт под водой, как минимум, с вендского периода, а то и ещё дольше, а это свыше 550 млн лет. Ну так я второй раз спрашиваю, чего мне опасаться в центре здоровой сейсмоустойчивой платформы ?


"Ты на другой планете живёшь?"

Спроси так людей из Африки, почему у них нет снега, или учёных из Антарктиды, почему у них нет курортов с песчаными пляжами. По-любому на другой планете живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Богомолов в Москве тоже давно не было. А сейчас вполне себе залетают. Ты слишком поверхностно понимаешь климатические изменения. Та же засуха тебе сперва коснётся опосредованно. Электричество больше тратить на кондиционер будешь, да хлеб дороже покупать. Ну, а потом вполне себе непосредственно - запустынивание, самум, смог и многие другие веселые вещи. А засуха в центре здоровой сейсмоустойчивой платформы - явление не редкое

3
Автор поста оценил этот комментарий
Климат на Земле теплел и холодал и раньше, ледниковые периоды всякие и прочее
2
Автор поста оценил этот комментарий
"отрицание негативных последствий потепления."
Тут главный вопрос в том - для кого негативный?) Для России скорее позитивный с учётом огромного количества холодных территорий и открытии новых судоходных путей. Для Венеции и Нидерландов - так себе, так как они немного промокнут. Биота сильно изменится - множество кого вымрет, часть размножится и заселит освободившиеся ниши
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, см. август 2010 и Крымск 2012.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много потерь будет, без сомнений, но потенциально выгода сильно выше.
Ну вот и пример хороший, что даже в рамках одной страны для условной Кубани это зло и там все сгорит, а для Воркуты благо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что существуют люди, которые могли бы с уверенностью ответить на этот вопрос :)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Количество религиозных верующих всё-таки больше, чем всех тех, которых перечислил ты выше.

раскрыть ветку (55)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вообще всех людей которые ВЕРЯТ во что то, можно называть верующими. Неважно, в чувака на небе, во вред прививок, в плоскую землю.

Их всех отличает то, что они просто верят во что то несмотря на факты это что то отрицающие.

Наверно не все они идиоты, но сама по себе вера в какую то несуществующую хуйню уже не очень хороший звоночек.

раскрыть ветку (52)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в их оправдание можно заметить, что механизм стремления верить в ахинею выработался у нас в мозгах в результате эволюции ну оооочень давно и вшит в голову каждому. просто его можно пытаться давить и размышлять логически, а кому-то и так хорошо.

раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю, но мы же в 21 веке уже живем. Надо как то соответствовать современности.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про век потребления и развлечений? А что не соответствует? Кажись вы верите в какой-то свой 21 век.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в него верить? Мы уже 20 лет как живем в 21 веке.

А с развлечениями что не так? Это риторический вопрос. И так понятно, что вы считаете современный мир недостойным, он потребляет одноразовые вещи и только и делает, что развлекается. А вы в этом не участвуете, потому, что это ниже вашего достоинства. Но если копнуть поглубже, то просто денюшек не хватает. Поэтому приходится смотреть на айфон свысока.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снова придумали себе некий чужой мир и верите в него. Вера для вас много значит.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы батенька плод моей фантазии?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ты сейчас лежишь в коме, а весь мир вокруг тебя - плод твоей собственной фантазии, а то что ты сейчас читаешь, это мы - твои мысли, которые в рандомных местах тебе об этом(коме) сообщают, чтобы ускорить пробуждение. Думаешь в 2020 ТРЫНДЕЦ? - Фигня. Такого дерьма в реальности не существует. Это всё от действия наркоза. Почему думаешь все хотят вернуть 2007? Потому-что он идёт сейчас, по-крайней мере шёл пока ты не лёг в комку. А когда ты проснёшься и вспомнишь, какое дерьмо в реальности у тебя случилось, то волосы на жопе не то, что зашевелятся, а нафиг убежат от тебя, чтобы хоть как-то выжить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем полностью. Всё в глазах смотрящего, но у вас ещё и вера в эту фантазию. Вам для этой веры вообще ничего не нужно. Достаточно пары слов на мониторе или экране и вы уже убеждены в своей исключительной правоте.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас - век потребления и развлечений. Для меня - век открытий, век начала осознанности разрушительной натуры человечества и первые попытки исправить ситуацию. Всё субъективно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да да для меня именно так. Верьте в это, ибо сила в вере и уверенности в своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ  правоте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже смахивает на сумасшествие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас такого механизма.
Всё одновременно проще и сложнее.
В человеке заложено стремление к поиску ответов, и человеку некомфортно, когда он не знает ответа на имеющийся вопрос.
Религия — это простой (хоть и ошибочный) способ получить ответы на любые вопросы. Всё просто: "бог устроил так, потому что ему так захотелось".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас такого механизма

Уже куча эволюционистов и специалистов по поведению его описали, на пабмеде вагон исследований, показывающих, какие участки мозга отвечают за стремление верить в воображаемое и от чего зависит на уровне биохимии, насколько сильно человек склонен к вере в воображаемых друзей и прочих иисусов, а у вас его нет. Как так-то?


Эта штука не про поиск ответов (тема с "если я скажу не знаю, то мой авторитет упадет - поэтому я скажу что это бог так делает" куда более свежая и настолько глубоко не сидит в мозгах). Если на пальцах - то представьте, что вы предок человека, тусуетесь в своей пещере и вот, в кустах неподалеку раздался странный необычный шорох. Варианты действий сводятся к двум:

1) Ну шорох и шорох, подумаешь, я же не знаю что там такое. Хрен бы с ним. Забью или вообще пойду проверю.
2) ААААА!!! В кустах страшный ужасный ужас, там тигр размером с мамонта или хищный мамонт! Или вообще злой дух сидит в кустах и шуршит. Ну их нахуй, эти кусты, съебусь-ка я отсюда побыстрее.


Цена ошибки в первом случае - вас могут сожрать. Цена ошибки во втором - легкая усталость после пробежки. В итоге у нас в голове есть алгоритм, который даёт нам дофаминовых плюшек радости и удовольствия, когда мы верим в воображаемое, поощряя такое полезное поведение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я для кошки шуршу злой рукой, она во что верит? В чудо-мышь?

Автор поста оценил этот комментарий

В результате социально-культурных факторов, а не эволюции. Вера во всякое по меркам эволюции появилась "вчера".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно эволюции, потому что этот алгоритм реально есть в наших мозгах и реально работает. он в итоге превратился в веру во всякое, изначально-то просто было "наверное в тех кустах сидит злой дух или тигр".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное то, что раздолбаи , которые ржут над верующими и упрекают их наукой, в большинстве своём от науки далеки, а просто свято веруют около научным роликам с ютуба.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня уровень глупости комментариев чот зашкаливает. Какое, нафиг "упрекают наукой"? Какой наукой надо "упрекать" человека, который, например, всерьёз верит в Бога Кузю? Или в цыганские проклятия и гадание? Или который всерьёз, будучи взрослым человеком, реально верит в то, что Санта-Клаус дарит подарки под Рождество? При чем тут наука вообще, как она влияет на то, что люди, которые верят в несуществующее - смешные и кажутся очень глупыми?


И да, привет - в науку не нужно верить. Наука, требующая веры - это лженаука. Наука, ну вот просто по определению - это то, что работает и то, что доказано.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри. Есть на земле умные люди, которые могут в науку и понимают от куда и что берётся. Их ни так много, а на пикабу их вообще еденицы. Для остальных атеистов наука это вовсе не то, что они знают, а то во что они верят. Они не знают ни одной формулы, не понимают ни одной закономерности, они просто верят в выводы написанные в научных журналах, так же, как верующий верит священнику. Большинство людей просто верят в то, что земля круглая, они не понимают от куда это следует.

Тысячи мудаков верят в халяву и переводят денежку мошенникам, а ведь часть из них атеисты, которым требуются железные доказательства,а верят письму в котором выиграли миллион и чем они отличаются от людей, которые верят в пророков? Просто для тебя фраза научно доказано соответствует их фразе это сло бога.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не знают ни одной формулы, не понимают ни одной закономерности, они просто верят в выводы написанные в научных журналах, так же, как верующий верит священнику.

абсолютно разные категории: священник требует веры самой по себе. религиозная вера не просто не требует доказательств, если вы ту же Библию прочитаете, вы увидите там вагон строк, явно говорящих про то, что истинный верующий это тот, кто верит не требуя пруфов. а сомневающийся, но принявший бога после того как лично его увидел - он мудак, а не верующий нифига.

в научных журналах же (которые описанные вами люди читать не будут - не путайте научные журналы с научпопом, пожалуйста) публикуются результаты исследований, прошедшие рецензирование. обычно, двойное слепое, со всеми вытекающими.


Тысячи мудаков верят в халяву и переводят денежку мошенникам, а ведь часть из них атеисты, которым требуются железные доказательства

ещё раз: атеизм это просто отсутствие веры в сказки про богов. не более чем. для начала, даже верующие можно сказать что являются атеистами по отношению к другим богам. и при чем тут мошенники? взаимодействие с мошенниками - это просто вопрос оценки рисков, а не веры в её религиозном смысле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Вроде бы простое утверждение, но аметисты воспринимают это как нападение на сам научный метод :D

"Что значит веришь в науку?! Наука не требует веры, наука это сама истина во плоти!" - а ведь речь не про науку, и даже не про ученных. Речь про тех кто ничего в ней не понимает, но заимствуют авторитет умных людей что бы говорить свои глупости. Я атеист, как и вот эти умные ребята, а значит я тоже умный.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про тех кто ничего в ней не понимает, но заимствуют авторитет умных людей что бы говорить свои глупости.

какие глупости, например?

Я атеист, как и вот эти умные ребята, а значит я тоже умный.

а ещё две руки и две ноги, как и у них. атеизм - он просто про отсутствие веры в сказки, вот и все. какую-то науку к нему приписывают только теисты.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё две руки и две ноги, как и у них. атеизм - он просто про отсутствие веры в сказки, вот и все. какую-то науку к нему приписывают только теисты.

Атеизм здорового человека - это просто отсутствие веры в религиозный фольклор, да. А когда начинают заливать что сегодня 21-ый век, и все нормальные современные люди знают что бога нет - это уже воинствующие аметисты. Далеко ходить не нужно - уже тут в коментах можно почитать какие теисты тупые и все такое.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко ходить не нужно - уже тут в коментах можно почитать какие теисты тупые и все такое.

А что с этим не так? Для атеиста нет разницы между Богом Кузей и Иисусом - это одинаково смешно и глупо все. Но, почему-то, верующих в Кузю и отдавших ему свои квартиры за место в раю называть норм - а ставящих свечки в церкви за то же самое - не норм. Хотя разница только в масштабах.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

он просто тешит себя тем, что он выше всего этого (на самом деле нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Логика включает в себя индуктивные умозаключения, которые базируются на вере. Собственно, даже слово вероятность содержит в себе тот же корень не просто так. И в слове - проверка. Вера это хороший инструмент для познания, просто ей можно пользоваться правильно, принимая на веру более вероятные варианты, причём только тогда, когда дополнительную проверку производить нерационально.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мы сейчас о логике рассуждаем или о филологии? смените язык на какой-нибудь английский - уже другие корни. или логика зависит от языка?


допущение истинности наиболее вероятного варианта - это абсолютная противоположность веры в её магическо-религиозном смысле. в той же Библии, например, достаточно дофига текста посвящено тому, что в иисусов и богов надо именно слепо верить, а если ты просишь доказательств - то ты говно. мол, человек, который в бога верит без доказательств - истинный верующий, а человек, который сомневался, а потом бога увидел и такой "ок, ну вот теперь понятно, бог есть" - мудак и заслуживает презрения. служители культа все продумали.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вера это принятие знания за истинное без практической проверки. Любое индуктивные умозаключение строится на принятии за истинное знания о том, что нет посылок, которые противоречат этому умозаключению и просто не попали в список посылок индуктивного умозаключения. Таким образом, чтобы вывести из частных наблюдений общее правило, обязательно нужно хотя бы одно знание принять за истинное без проверки, то есть использовать веру. По поводу второй части вашего коммента - речь идёт не об использовании веры как таковой, а о неправильном использовании веры. Например, я не могу знать, что же происходит в жерле вулкана, я сам это не изучал никогда. Однако есть научные труды, которые этому посвящены и, частично, проверены другими учёными. С одной стороны я могу лично проверить интересующие меня факты о жерле вулкана, лично произведу эксперименты и наблюдения. С другой стороны, я не собираюсь лезть в жерло вулкана, а проверка займёт столько времени и сил, что рациональное будет просто поверить в то, что в научных трудах на эту тему содержится истинная информация. Таким образом можно верить во что-то, даже имея возможность произвести дополнительные проверки, если соотношение важности уточнения информации и затрат, необходимых для этого уточнения, невелико. То есть когнитивная ошибка религиозной веры заключается не в том, что люди пользуются верой и принимают знания за истину без проверки, а то, что они делают это со знаниями, которые для них очень важны, то есть вышеупомянутое соотношение для которых слишком велико. А так принципиально вера в то, что я найду вилку в том же месте, где я оставил её вчера с верой в бога не отличается ничем кроме важности и трудозатрат на проверку информации.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так принципиально вера в то, что я найду вилку в том же месте, где я оставил её вчера с верой в бога не отличается ничем кроме важности и трудозатрат на проверку информации.

Это все хорошо, вот только:

1) нельзя доказать отсутствие несуществующего.

2) в куче религий в списке характеристик бога явным образом прописана непознаваемость.


то есть, сравнивать надо не с вилкой, а с невидимым газообразным драконом, состоящим из хуионов. проверить существование которого невозможно в принципе, но в которого тебе предлагают поверить просто потому что потому.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это противоречит тому, что я написал? Ещё раз повторюсь, что ошибка веры в бога в том, что вопросы такой важности требуют более тщательного уточнения вероятностей, а до тех пор, пока она не произведена, принимать их на веру нельзя. Если бы вера в бога была менее важна, то есть это знание, будучи ошибочно принятым за истину не корректировало бы так сильно оценку человеческого поведения, в этом ошибки было бы не больше, чем в вере, например, в существование инопланетного разума.
2
Автор поста оценил этот комментарий
PSS. И да, это слово не совсем русское. Меняем язык на латынь и вместо проверки начинаем использовать слово verificatio))
1
Автор поста оценил этот комментарий
PS. По поводу филологии - в русском эти слова сложились довольно поздно в рамках лексикона интеллектуальной элиты. Родственность происхождения в данном случае обусловлена родственностью самих понятий. Вероятность используется в процессе принятия решения с помощью веры в тот или иной сценарий развития событий - проверка, уточнение знаний, принятых на веру по сути. Верный - наиболее вероятный, наиболее близкий к истине вариант поведения или факт, то есть тот, который нужно принимать на веру в случае возникновения безальтернативного выбора. Русский - синтетические язык, поэтому термины для новых понятий образуются путем видоизменения схожих по смыслу и уже существующих в языке слов.
Автор поста оценил этот комментарий
В американскую демократию.....
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если я верю в человечество и разумность людей, хотя периодически появляются все новые факты,подтверждающие что верить мне не во что - я тоже идиот? Этот вопрос задаётся не для наезда,а порассуждать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваша вера имеет в основе суеверия?

Автор поста оценил этот комментарий

В себя например

Автор поста оценил этот комментарий

ну в пользу же прививок ты веришь? а тебе про неё просто сказали, пусть и убедительно. антипрививочникам тоже убедительно рассказывали, с примерами и страшными картинками. они и тебе их могут показать, ты пойдёшь против фактов?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прививки верить не надо. Они доказаны. А вот например существование бога нет. Вот и вся разница. И в то, что прививки могут дать осложнение у мизерного числа людей тоже верить не надо, это тоже факт. Но вот если не прививаться то проблемы будут у гораааздо большего числа людей. Из двух зол выбираем меньшее. И только идиоты возводят это в разряд веры

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты лично доказал? или всё-таки поверил учебнику? а статистику ты лично составлял или веришь, что там ничего не приписали? ты понимаешь, что вопрос в треде стоит о природе личной веры и знания, а не о прививках?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охзохо я даже спорить с тобой не буду, ты просто сказочный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не будешь, классика, когда вера и упёртость мешают понять чужое мнение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты ставишь такую серьезную штуку как вакцина на один уровень с верой, о каком мнении может идти речь? Да я к мнению псины отнесусь с большим пониманием, чем к твоему типа мнению.

Советую тебе о таких вещах помалкивать, может за умного сойдешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, что это я. аллигатор, очевидно, великий учёный, познавший теорию всего и только его мнение имеет значение.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти множества активно пересекаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Но именно в местной аудитории их мало.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё верующие в демократия, запад, хорошую жизнь в США у каждого американца, в бечпристрастность и честность современной науки и медицины и тд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

религия - движущая сила этих невежд

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё верующие в мировой коммунизм)))

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вампиры еще и реально боятся ебучий Sunlight))) "Опять ебать ее в сраку смс рассылка, мне 632 года, эти пидарасы закрываются почти 200 лет!"
Автор поста оценил этот комментарий

А перечисленные тобой разве не относятся к классу "верующие"? Они же тоже основывают свои убеждения на бездоказательной чепухе

Автор поста оценил этот комментарий
Плоскоземельщиков забыл.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебе лунный заговор неугодил? Обратные 100 доказательства есть?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прямые доказательства высадки на луну имеются.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да сторонники теории лунного заговора даже не догоняют насколько серьёзно СССР тогда следил за той программой. Если уж СССР признал факты пребывания американцев на Луне в самый разгар космической и военной гонки, то о каких заговорах тут вообще можно говорить?! Надо иметь хлебушек вместо мозга)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сторонники теории утверждают, что ссср ЗНАЛ о фальсификации, но по каким-то причинам (политический шантаж или что-то типа того) зассал это обнародовать.

Учитывая, что значительная доля адептов этой теории одновременно является совкодрочерами, я, честно говоря, не понимаю, как у них одновременно в голове укладывается то и другое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в голове хлебушек, а не мозг, то туда явно что угодно может влезть при отсутствии малейшей логики;)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут товарищ утверждает, что вообще никакого космоса не существует :)

Кто же врет с космическими полетами?

8
Автор поста оценил этот комментарий

О, луносрач!

А какие именно доказательства хотели бы иметь в распоряжении те, кто не верят в миссии "Апполон"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@rochert @Adblokovih Господа, ваш выход :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех кто верит в существование Луны?!

Автор поста оценил этот комментарий

ну не нужно сравнивать, у всех вышеперечисленных, в основном, просто не сильно охота вникать в темы, а хочется о чем-то попиздеть и выглядеть умным. Религиозники же - это 99,9999% показатель слабоумия

Автор поста оценил этот комментарий

Из перечисленных вами на Пикабу разве что есть немного отрицателей глобального потепления, но необразованные люди есть везде, да. Тем не менее, их не то чтобы «слишком много»

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку