Крокус

Отвел сегодня дочь на рисование. Дочери 5 лет. Вышла с занятий с бумажным журавлем в руках.
Оказалось, что преподавательница решила посвятить занятие на рассказ о том, что журавли эти будут радовать дУши людей, которых расстреляли злые охотники на концерте. И еще преподша рассказала, что масленицу отменили из-за того, что идет война.
Это вообще как?
Я не говорю об отклонении от учебной программы и прочее. Но как преподавателю может придти идея рассказать о таком пятилетним детям.
Самое ужасное, что я видимо один кого это обескуражило. В чате рисования тишина и фоточки журавликов.
Либо все сидят в ахуе и обдумывают как по корректнее объяснить преподше, что она долбоебина. Завтра поеду на беседу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего плохого, дети не в лесу живут и детям не два года. Рассказывать без кровь-кишки подробностей вполне можно, что в мире есть зло.

раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно и нужно, на мой взгляд, подготавливать ребенка мягко к школе, что его не все будут любить и он не всем будет нравится, без причины, но зато у него есть тыл в виде родителей, близких родственников

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в два года кстати ребенок в принципе это не поймет, там можно что угодно рассказывать, хоть про крокус, хоть учебник квантовой физики.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку