38

Крайний или последний?

Для тех кто не в курсе, я пенс. От тоски устроился в такси на межгород.

Ну реально скучно дома сидеть.

Вчера сдаваться приехали, а там очередь на мойку, ну мы к оператору диспетчеру.

Я уже говорил что со мной работает мой инструктор по рукопашке, прошедший афган и первую чеченскую. Серёга его звать.

Сдаётся он, за ним я, за мной пацан лет 22-25.

Диспетчер интересуется у Серёги:

- Чё привёз?

Серёга, доставая деньги, чеки, записки с адресами, произносит фразу.

- Последний рейс - четыре полных, три посылки и два плюсом.

Диспетчер записывает, мы ждём, и тут сзади меня такой юношеский голосок.

- Не последний, а КРАЙНИЙ!!! Плохая примета говорить слово последний.

Переглянулись с Серёгой и пообещали этому пиздюку что больше никогда не будем употреблять слово ПОСЛЕДНИЙ...

Бля, такая вот хуйня со мной в крайний рабочий день произошла..

Я ебу. Что у людей в головах?!

То что понты и говно, это понятно, но мозг же должен быть, хоть самую малость

Так что вы это.. не употребляйте слово "последний". Не по феншую это нихуя, оказывается.

Дубликаты не найдены

+21

Чем тупее человек- тем больше примет.

+9
- Не последний, а КРАЙНИЙ!!! Плохая примета говорить слово последний.

А употребишь "крайний" - можешь получить в ответ: "Крайней бывает только плоть. Не крайний, а последний!" :D

+27

Крайняя - мера ,плоть, север, случай и необходимость.
Всяких латентных летчиков-испытателей, парашютистов,ментальных космонавтов и других - нахуй.

раскрыть ветку 1
-2

У меня родственник - авиатехник-инженер. Никогда от него не слышала слово "последний". Да и сама за годы привыкла говорить "крайний". Ничего такого тут не вижу

+12

Выбешивает когда слова не втему употребляю. Я крайний раз был на последнем севере....пиздец.

+12
Ну для кого-то особо умного уже и кофе сделали среднего рода... Проще же законы грамматики под дебилов сделать, чем дебилов грамматике обучить...
+4

Крайний , цельнотянуто из ЖЖ  у  i_legal_alien

Про применение терминов "крайний" и "последний" на одной взятой подводной лодке ...

" И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! "

раскрыть ветку 1
0
Овечкин всё правильно написал
+3

Говорил всегда последний и никто меня не переубедит. Даже поправляя меня один хрен тутже соглашаюсь и опять говорю последний.

+3

Время пройдет и ты забудешь все, что было

С тобой у нас, с тобой у нас

Нет, я не жду тебя, но знай, что я любила

В последний крайний раз

В последний крайний раз

В последний крайний раз

+7

ХЗ, всегда употребляю слово "последний"... Крайняя плоть только...

раскрыть ветку 11
+1

а последняя у попа жена

раскрыть ветку 5
-3

Они же, вроде приходских мальчиков ебут?

раскрыть ветку 4
-2

А как же север?

раскрыть ветку 4
+6

Ты не видел? Он бескрайний.

раскрыть ветку 3
+2

вот вам для аргументов

https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-v/65-kr...

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Глава Башкирии написал!

Иллюстрация к комментарию
+1

тут логика простая: крайних в очереди 2, это последний и перый. на круглом столе если чашки поставить у края, то они все будут крайние. последний же -- это всегда тот, кто был в конце.

клоунов недо-ауе-шных надо нахуй сласть.

+1

Еще некоторые считают говорить "садись" зашкваром. Присаживайся нужно обязательно. На корточки, блять, присаживайтесь!

+1
Да ладно. Еще еще что. Помню гуляем мы с другом, и идет разговор, не помню о чем, но точно не о еде. Я говорю "вот прям кусок мяса" и почему то показываю руками. Мимо идет бабка. Слышим ее голос, поворачиваемся, а она говорит. "мясо нельзя, сейчас пост". Да еще так нравоучительно, как будто мы при ней это мясо едим, да еще и ей предлагаем. Вот *ули лезет. Даже в принципе не представляет о чем мы говорим, но ведь надо вставить свои пять копеек.
раскрыть ветку 3
+2

На хуй послали?

раскрыть ветку 2
0
Проводили окуевшими взглядами.
0

Материться нельзя, пост!

0

ты ожидал встретить среди таксистов филолога-профессора? я, блин, вообще не разговариваю с недалёкими, даже нах не посылаю, не поворачиваюсь на голос

раскрыть ветку 2
0

Среди таксистов не только дебилы и дегенераты водятся, это я тебе точно говорю. По разным обстоятельствам в такси попадают. Так что не удивлюсь если и филолога встречу.

раскрыть ветку 1
0

сам таксовал. ни хрена хорошего. если задержался надолго  - процесс деградации зашёл далеко.

0

Блин, люди вас правда волнует все это, крайний/последний... И Серегу, "инструктора по рукопашке и ветерана Афгана" тоже? Как-то ожидалось, что взрослые люди на такие мелочи вообще внимания не обращают, пусть говорят каждый так, как ему удобнее.

раскрыть ветку 1
+1

Пусть говорят как хотят.

Каждый дрочит как он хочет.

Главное чтоб с умным видом не поправлял нас, прошедших и высравших всё.

0
Ну так на чём остановились))
0
Вот на самом деле, что то хуйня, что это. Не понимаю желание некоторых дребаться хоть до столба.
-1

Крайний... Последний... Какая в жопу разница?!

Если человек вкладывает в это какой-то смысл, ну и пусть.
сам не люблю, когда мне на моё "крайний" говорят "последний", но и сам "последний" не исправляю "крайний".

ещё комментарии
-3

Главное что бы этим капитам дальшено хождения было удобно и понятно. Чем бы дитя не тешилось либы яйца лизало.

-3
Постоянно употребляю слово «крайний» и зачастую ловлю на себе удивлённые взгляды и смешки. Проблема не в «крайний/последний», а в том что не надо делать друг-другу мозг. Для меня это равнозначные языковые формы.
раскрыть ветку 3
+3

именно. у каждого свои привычки. некоторые вообще вместо "звонить" говорят "звонить"

раскрыть ветку 2
0
Причём «зыОнят» вокруг так часто, что я уже сам начинаю забывать как правильно.
раскрыть ветку 1
-5

Ох уж это увлекательное занятие - поучать других! И герой рассказа, и автор друг друга стоят, занимаются одним и тем же. Учат других "как правильно".

раскрыть ветку 6
-1

Я, если ты не заметил, никого ничему не учу. Мне похуй.

раскрыть ветку 5
0
Но при "мне похуй" строчите тут с недовольством. Так что думайте сами...
раскрыть ветку 3
-2

"Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны!"

Вот насколько мне похуй!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: