38

Крайний или последний?

Для тех кто не в курсе, я пенс. От тоски устроился в такси на межгород.

Ну реально скучно дома сидеть.

Вчера сдаваться приехали, а там очередь на мойку, ну мы к оператору диспетчеру.

Я уже говорил что со мной работает мой инструктор по рукопашке, прошедший афган и первую чеченскую. Серёга его звать.

Сдаётся он, за ним я, за мной пацан лет 22-25.

Диспетчер интересуется у Серёги:

- Чё привёз?

Серёга, доставая деньги, чеки, записки с адресами, произносит фразу.

- Последний рейс - четыре полных, три посылки и два плюсом.

Диспетчер записывает, мы ждём, и тут сзади меня такой юношеский голосок.

- Не последний, а КРАЙНИЙ!!! Плохая примета говорить слово последний.

Переглянулись с Серёгой и пообещали этому пиздюку что больше никогда не будем употреблять слово ПОСЛЕДНИЙ...

Бля, такая вот хуйня со мной в крайний рабочий день произошла..

Я ебу. Что у людей в головах?!

То что понты и говно, это понятно, но мозг же должен быть, хоть самую малость

Так что вы это.. не употребляйте слово "последний". Не по феншую это нихуя, оказывается.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.1K поста55.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+21

Чем тупее человек- тем больше примет.

+12

Выбешивает когда слова не втему употребляю. Я крайний раз был на последнем севере....пиздец.

+5

Крайний , цельнотянуто из ЖЖ  у  i_legal_alien

Про применение терминов "крайний" и "последний" на одной взятой подводной лодке ...

" И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! "

раскрыть ветку 1
0
Овечкин всё правильно написал
+13
Ну для кого-то особо умного уже и кофе сделали среднего рода... Проще же законы грамматики под дебилов сделать, чем дебилов грамматике обучить...
+9
- Не последний, а КРАЙНИЙ!!! Плохая примета говорить слово последний.

А употребишь "крайний" - можешь получить в ответ: "Крайней бывает только плоть. Не крайний, а последний!" :D

+27

Крайняя - мера ,плоть, север, случай и необходимость.
Всяких латентных летчиков-испытателей, парашютистов,ментальных космонавтов и других - нахуй.

раскрыть ветку 1
-3

У меня родственник - авиатехник-инженер. Никогда от него не слышала слово "последний". Да и сама за годы привыкла говорить "крайний". Ничего такого тут не вижу

+3

Говорил всегда последний и никто меня не переубедит. Даже поправляя меня один хрен тутже соглашаюсь и опять говорю последний.

+3

Время пройдет и ты забудешь все, что было

С тобой у нас, с тобой у нас

Нет, я не жду тебя, но знай, что я любила

В последний крайний раз

В последний крайний раз

В последний крайний раз

YouTube3:13
+7

ХЗ, всегда употребляю слово "последний"... Крайняя плоть только...

раскрыть ветку 11
+1

а последняя у попа жена

раскрыть ветку 5
-2

А как же север?

YouTube2:25
раскрыть ветку 4
+2

вот вам для аргументов

https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-v/65-kr...

+1

Глава Башкирии написал!

Иллюстрация к комментарию
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Еще некоторые считают говорить "садись" зашкваром. Присаживайся нужно обязательно. На корточки, блять, присаживайтесь!

+1
Да ладно. Еще еще что. Помню гуляем мы с другом, и идет разговор, не помню о чем, но точно не о еде. Я говорю "вот прям кусок мяса" и почему то показываю руками. Мимо идет бабка. Слышим ее голос, поворачиваемся, а она говорит. "мясо нельзя, сейчас пост". Да еще так нравоучительно, как будто мы при ней это мясо едим, да еще и ей предлагаем. Вот *ули лезет. Даже в принципе не представляет о чем мы говорим, но ведь надо вставить свои пять копеек.
раскрыть ветку 3
+2

На хуй послали?

раскрыть ветку 2
0

ты ожидал встретить среди таксистов филолога-профессора? я, блин, вообще не разговариваю с недалёкими, даже нах не посылаю, не поворачиваюсь на голос

раскрыть ветку 2
0

Среди таксистов не только дебилы и дегенераты водятся, это я тебе точно говорю. По разным обстоятельствам в такси попадают. Так что не удивлюсь если и филолога встречу.

раскрыть ветку 1
0
Ну так на чём остановились))
-1

Крайний... Последний... Какая в жопу разница?!

Если человек вкладывает в это какой-то смысл, ну и пусть.
сам не люблю, когда мне на моё "крайний" говорят "последний", но и сам "последний" не исправляю "крайний".

ещё комментарии
0

Блин, люди вас правда волнует все это, крайний/последний... И Серегу, "инструктора по рукопашке и ветерана Афгана" тоже? Как-то ожидалось, что взрослые люди на такие мелочи вообще внимания не обращают, пусть говорят каждый так, как ему удобнее.

раскрыть ветку 1
+1

Пусть говорят как хотят.

Каждый дрочит как он хочет.

Главное чтоб с умным видом не поправлял нас, прошедших и высравших всё.

0

тут логика простая: крайних в очереди 2, это последний и перый. на круглом столе если чашки поставить у края, то они все будут крайние. последний же -- это всегда тот, кто был в конце.

клоунов недо-ауе-шных надо нахуй сласть.

-4
Постоянно употребляю слово «крайний» и зачастую ловлю на себе удивлённые взгляды и смешки. Проблема не в «крайний/последний», а в том что не надо делать друг-другу мозг. Для меня это равнозначные языковые формы.
раскрыть ветку 3
+3

именно. у каждого свои привычки. некоторые вообще вместо "звонить" говорят "звонить"

раскрыть ветку 2
0
Вот на самом деле, что то хуйня, что это. Не понимаю желание некоторых дребаться хоть до столба.
-5

Ох уж это увлекательное занятие - поучать других! И герой рассказа, и автор друг друга стоят, занимаются одним и тем же. Учат других "как правильно".

раскрыть ветку 6
-1

Я, если ты не заметил, никого ничему не учу. Мне похуй.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3

Главное что бы этим капитам дальшено хождения было удобно и понятно. Чем бы дитя не тешилось либы яйца лизало.