Кошмары Интернета. "Западные" Знакомства

У меня есть подруга старше меня, был у нее приживалец-жилец. Был, потому что месяц назад его не стало(сердце)... Они были просто друзьями, просто вдвоем дешевле в своем доме жить...Он был такой своеобразный, ну неоднозначный дяденька был, в последнее время он пристрастился к знакомствам по интернету...Она мне рассказывала о том как он знакомился с девушками, а они его на бабки раводили потом...Я сначала не поверила...Я была просто удивлена:Как? Твой жилец? Такой хитрый мужичок может быт кем-то облапошен? Ну не верю.

И чегой-то случайно на Ютубе увидела-Посмотрела еще и еще... Есть такой канал,

https://www.youtube.com/@CatfishedOnline/videos -какое-то шоу о том как людей разводят Нигерийцы.

Мама дорогая.

Короче, наши мошенники из банка, цыгане, аферисты всех мастей, сидельцы -жонихи по переписке--все они меркнут по сравнению с Нигерийцами. Нигерийский Свадебный Обман--одно из самых продвинутых преступлений которые практически невозможно обуздать...

Вот это вот все- УТИ-ПУТИ-ЗАЙЧИК МОЙ--ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖЕТ БЫТ ОЧЕНь РАЗРУШИТЕЛьНЫМ, КАК В ФИНАНСОВОМ, ТАК И В СОЦИАЛьНОМ ПЛАНЕ...

Сидят Нигерийцы в каких-то сарайках, пишут письма на сайтах знакомств. Фотография какого-нибудь белого или белой, чем красивше, тем лучше...Находят жертву из одиниких, неприглядных людей, и начинается обработка..."Как спалось тебе, Солнышко мое...Хочу проснуться рядом с тобой, прикоснуться к твоим волосам, посмотреть тебе в глаза, моя ненаглядная..." А месяц спустя начинается: я попал в аварию...нужно 5 тысяч долларей, чтобы пришить ногу обратно"...фото из интернета.

Ведутся ли люди? Ведутся, да еще как.

Почему? Так устроен мозг. Все вот эти одинокие люди цепляются за все эти дешевые трюки с вниманием словно помешанные, многим реально срывает крышу.

Внизу: видео где бабке(72 годика) вот так реально снесло крышу, ее на шоу психолога Доктора Фила привела дочь, недовольная тем, что бабка отправила мошеннику больше 200 тясяч долларов, а бабка кричит, огрызается, рычит-особенно в конце. Страшно.

Старуха сошла с ума, а произошло это потому что на самом деле она просто посажена на допаминово-окситоциновую иглу фальшивого внимания и фальшивой любви...Вот так.

Дело темное. Как африканские деревни вытягивают деньги из иностранцев | Зарубежье | АиФ Аргументы и факты в Беларуси (aif.by)