Корректор (ч.17)

- Так, по порядку тогда, - Петрович важно начал зачитывать свой список:
В одном месте геркон на стяжку киповцы прикрутили. Видимо, штатное крепление сломалось когда-то. До сих пор не сделали. Думаю – может некорректно отрабатывать.
Цилиндр пневматический не родной стоит с наваренным штоком.

-Да, это мы знаем, - перебил главный механик. – Когда он сломался – такого на складе не было. Пришлось выкручиваться. Теперь пришёл оригинальный. Можем поставить.

- Когда пришёл? – спросил Саня.

- Да давно уже. Всё руки не доходят поменять.

- А вы знаете, что цилиндр уже на складе? – Саня повернулся к Петровичу.

- Откуда? Нам если Роман Витальевич даёт - мы меняем. А так… уже 2 месяца про него говорим.

- Плохо! – Саня укоризненно посмотрел на главного механика. – У вас план работ есть какой-то? Почему теряете вопросы?

- Есть. Перечень регулярных и накопленных работ для ППР. Просто забыли, видимо, внести цилиндр.

- Ясно. – Саня записал что-то в блокнот. – Продолжай Петрович.

- Хорошо. Что там у нас…
Направляющие на скотче со стороны привода. Но это не мешает, вроде.
Стружку небольшую в одном месте нашёл. На станине. Не пойму – откуда она. Нужно поразбирать чуть-чуть.
Подвижный кабель-канал – некоторые звенья сломаны. Подклинивают.
Мотор-редуктор на подаче горячий, мне кажется. Рука не терпит. Я бы поменял. У нас такой точно есть. После перемотки. Он горел уже один раз у нас.
Ремень приводной – минимум 3х зубьев нет и с одного края распушился уже. Но это можно не менять пока, я думаю. Больно уж дорогой. Ещё походит.
Дверь ограждения снесли. Как умудрились? На одной петле висит.
Муфты на энкодере нет. Шлангом резиновым заменили.
Ролики пластиковые – уже износ приличный. Нужно менять.
Крышки кабель-канала нет. Закрыто картонкой и проволоками прикручено.
Ну и на моторах шуба уже от пыли спрессованной. Они так погорят у нас скоро.

«Ну ни хрена себе! Вот тебе и базовые условия! Как же мы так линию то ушатали?» - Саня внутренне офигевал, если не сказать больше.

- Спасибо большое! И это, как я понимаю, вы только один узел осмотрели? Можно предположить, что на всей линии такого хватает? – Саня уже очень сердито смотрел на главного механика. Тот в ответ лишь ухмыльнулся и с вызовом поднял подбородок. Но не успел ничего ответить, так как в переговорку ворвался Аватар.

- Здрасьте, коллеги! Прошу прощение за опоздание. На проходной задержался, Александр Викторович. Вот – вам передали. Сказали поможет. – Технолог протянул Сане маленькую коробочку.

- Что это? – удивился Саня.

- Не знаю. Девушка передала перед проходными. На Мазератти. Стройная такая. Красивая. И прям дорогая. Сапоги, шпильки, пальто длинное. А макияж и причёска…!!! В очках стильных таких. – Аватар не скрывал своего восхищения. – Сказала, что подарок от Клана. Не знаю – что это значит.

- Странно. – Саня открыл коробочки и достал оттуда обычный канцелярский штрих. Тот, которым замазывают исправления, чтобы не переписывать. В народе - корректор. – Что это за фигня такая?

Все внимательно изучали тюбик. Хмурый его потряс и положил обратно на стол перед Саней.

- Ладно. Ерунда какая-то. Давайте вернёмся к нашим баранам. Итак, замечаний достаточно много. Всё нужно привести к базовым условиям. Роман Витальевич, сколько времени потребуется?

- Давайте в обед линию остановим. Мы пока всё подготовим. Сделаем внеочередной мини ППР. Часа 3 должно хватить. Сейчас всех людей, кого можно, сниму, и сделаем.

- Окей. Принято. – Саня задумчиво вертел в руках тюбик со штрихом. – Что ещё у нас?

-Да, вроде, всё.

-Коллеги, нам необходимо привести машину к базовым условиям. Давайте подумаем! Представим, что машина должна быть новой. Что её сейчас отличает от этого состояния?

- Ну это глупый вопрос! – Хмурый недовольно заёрзал. – Всё её отличает от новой!

- Погодите. – Аватару пришла в голову мысль. – Итальянцы говорили ремни поменять. Они то знают – что значит новая машина.

- Да нет у нас таких ремней. И не возят они больше в Россию. Говорил же! – начал выходить из себя Роман Витальевич. – И не нужно их менять. Они в норме.

- Так. Что можно сделать? – Саня решил не отпускать идею. – Какие аналоги можно придумать?

- Ну есть одна компания, которая, вроде, подтвердила, что могут изготовить. Но уже месяц не дают коммерческое. У них загрузка аховая, видимо.

- Так! Роман Витальевич, садитесь на телефон и не слезайте, пока не получите оффера. Договорились?

- Ладно. Попробую.

- Хорошо. За работу. – Саня встал и пошёл к себе в кабинет. Какая-то смутная мысль не давала ему покоя. Но он никак не мог её ухватить.

Продолжение следует…

Читать сначала: https://sanya-davay.tilda.ws/

Корректор (ч.17) Профессия, Производство, Российское производство, Импортозамещение, Промышленность, Станок, Реальный сектор, Тест, Изготовление, Инженер, Завод, Как это сделано, Длиннопост