Коротко о вашей вере фитнес блогерам

Коротко о вашей вере фитнес блогерам Спорт, Тренер, Спортивные советы, Вера, Ложь, Обман, Блогеры, Похудение, Длиннопост

Расскажу небольшую историю о своей жизни. Я начал заниматься в тренажерном зале в 2017 году. Обычное такое телосложение, объем бицепса составлял 30 сантиметров, вес около 70 кг при росте 176. Занимаясь пару месяцев по программе, которую скачал в интернете, я понял, что результатов примерно ноль. Более того, сильно болела спина и колени. Но я не отчаивался.


Прочитав одну умную книжку, я решил составить программу тренировок самостоятельно. Так как я решил взяться за дело основательно, то решил бить по все фронтам, и начать контролировать свое питание.


Мое утро начиналось с двух стаканов чистой воды. Через полчаса я приступал к завтраку: 200 гр. овсяной каши на воде, два яичных белка и ржаной хлебец. Очень важно было питаться каждые 2-3 часа. Рацион я составлял заранее. Как правило, гречневая каша, куриное мясо без кожи и несколько долек огурца без соли. С собой у меня всегда была 2-х литровая бутылка чистой воды, которую обязательно нужно было выпить. В дни тренировок дополнительно добавлял литр воды.


Помимо этого, ежедневно я дополнительно пил аминокислоты, БЦА и гейнер для набора массы. Не хотел вам открывать секрет, но раз уж взялся, то… с утра, натощак, до того, как выпью два стакана воды, я выпивал стакан молока, и съедал свежее яблоко. Молоко создавало некую пленку на стенках желудка, не давая усваиваться случайно попавшим в мой желудок быстрым углеводам. Яблоко давало необходимое моему организму железо и витамины.


Тренировался я 3 раза в неделю. Понедельник: грудь и бицепс, среда: спина и трицепс, пятница: ноги и плечи. Подробнее о своих тренировках напишу в следующем посте.


Не буду ходить вокруг да около, уже через год у меня было 90 кг чистой мышечной массы. Объем моего бицепса составлял 42 сантиметра, силовые показатели увеличились в несколько раз. Боли в спине и коленях как рукой сняло. При этом я не употреблял никакие астероиды. Годовалую разницу в фото вы можете посмотреть выше.

Коротко о вашей вере фитнес блогерам Спорт, Тренер, Спортивные советы, Вера, Ложь, Обман, Блогеры, Похудение, Длиннопост

Красиво, не правда ли?


Вот точно так же огромное количество людей начинает верить в чудо истории непонятных блогеров, которые рассказывают красивые истории о том, как им удалось похудеть да накачаться.


Запомните, ЛЮДИ ПИ*ДЯТ!


Фото выше сделано ровно ДО того, как я подошел к зеркалу и напряг руку, и ПОСЛЕ того, как подошел к зеркалу… Удачное фото может изменить человека до неузнаваемости. При этом он может приписать себе какие угодно результаты, которые вы никак не сможете проверить. Примеры таких фото можете посмотреть вот здесь - https://novosti-n.info/ukraine/read/163715.html.

Коротко о вашей вере фитнес блогерам Спорт, Тренер, Спортивные советы, Вера, Ложь, Обман, Блогеры, Похудение, Длиннопост

Такой подход используется везде!


Видите круглую жопу очередной фитоняшки в инстаграм – в лучшем случае, в жизни она будет выглядеть просто немного спортивной. По факту, почти наверняка, вы этого человека никак не выделите из толпы обычных людей, с обычными целлюлитными жопами. Поэтому, если вы боитесь «перекачаться», поверьте, вам это вообще не грозит никак.


Видите как очередная ППшница рассказывает о чудо диете, как она спокойно питается на 1200 ккал и прекрасно себя чувствует, и слепо ей верите. Только вот вы не знаете, что на 1200 у нее периодически случаются срывы, возникают проблемы со здоровьем по женской части и прочие неприятные вещи. Это всё остается за кадром.


Но это не важно. Главное, что она раздает вам волшебные советы, которые «помогут» вам похудеть. Конечно, у нее же получилось, почему ей не верить?!

Коротко о вашей вере фитнес блогерам Спорт, Тренер, Спортивные советы, Вера, Ложь, Обман, Блогеры, Похудение, Длиннопост

Потом какой-нибудь Игорь Молот пишет в интернете статью про то, что не важно сколько раз в день есть, что не нужно насильно вливать в себя 2 литра воды и прочее, приводя объективные исследования, но… Кто ты, черт возьми, такой? Какие в задницу исследования? Их непонятно кто проводит, всё куплено и прочее. А вот эта фитнес блогерша на своем опыте показала, что 2 литра воды еще как помогают похудеть.


Не может же блогерша написать, что на 1200 ккал у нее месячные пропали, это ж сразу отписка…


Так и всякие фитнес «качки», обещающие вам десяток кг мышц за месяц. Поверьте, я в жизни видел очень много людей, которые в инстаграм выглядели просто огромными, а в жизни это максимум неплохой рельеф, при полном отсутствии объема. А то и рельефа никакого…


Научитесь уже включать голову, и мыслить объективно. Не стоит верить в «картинку» и псевдо опыт людей. Есть наука - физиология, которая говорит, что НЕВОЗМОЖНО за месяц избавиться от 10 кг жира, или набрать 10 кг мышц. Есть исследования, которые говорят, что без разницы 2 раза в день вы едите или 6 раз, суть лишь в КБЖУ. И это не одно исследование, которое провел какой-то Вася. Это сотни исследований, где ключевым показателем была калорийность, а не какие-то непонятные «чудо советы».


Выводы:

- чудес не бывает, вы не сможете похудеть или накачаться волшебным образом;

- красивые фото в инстаграм – совсем не показатель знаний человека;

- и да, всё описанное выше питание и тренировки – полнейшая хрень, и я никогда так не делал.


Хороших вам результатов!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_17753

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

нафиг сбрасывать? повесил грушу, поставил удар... пусть кто-нибудь скажет, что я жирный)))

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха а ты попробуй догони жиробасик :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

че там догонять... пьешь 2 месяца и все )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как то на тренировку к нам пришел пухлый парень, когда мне выпал с ним спарринг думал ох как я щяс вскипячу ему жир, итог -  ни 1го результативного удара, а он мне надавал по ебалу (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я прям сразу в нос попал

большеоннеприходил

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жирный)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня груша есть))) прихуяченная к потолку анкер-дюбелями... а что есть у тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 2, и обе к стенке, вот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку