Кормим свиней просроченными продуктами. Не повредит ли им это?

Кормим свиней просроченными продуктами. Не повредит ли им это? Сельское хозяйство, Мясо, Бизнес, Продукты, Магазин, Видео

У знакомого фермера возникла возможность покупать по бросовым ценам продукцию из магазинов. Он хочет кормить животных хлебом, рыбой, колбасными изделиями и кисломолочными продуктами типа кефира, ряженки, йогурта.

И сразу возникает вопрос - насколько им это будет полезно, не угробит ли он животных.

Мое мнение, что во времена СССР свиней как раз и держали в деревне для того, чтобы продукты не пропадали. У деревенских не было пищевых отходов, все уходило животным.

При этом тот же хлеб закупали десятками булок.

И сало, и мясо получалось нежное, запашистое.

А как хорошо шел для свиней обрат, то есть отходы от сепарирования молока, или творожная сыворотка.

Но опыт с Дальнего Востока показывает, что при наличии в рационе рыбы за 3-7 недели до убоя ее надо убирать, иначе получите в мясе стойкий рыбный запах.

Кого-то это может удивить. Но мне такая ситуация не кажется странной. Я сам неоднократно брал для своих собак такую просрочку по ценам 35-40 рублей за кг. Это просроченные котлеты, биточки, фарш и так далее. Правда, в городе собачников много, и здесь – кто вперед успеет.

Кормим свиней просроченными продуктами. Не повредит ли им это? Сельское хозяйство, Мясо, Бизнес, Продукты, Магазин, Видео

Но здесь есть еще одна проблема, про которую пока мало кто говорит. Мне ,как частнику, можно покупать такие корма.А вот официально их кормами для животных не признают и ветврачи в праве наказать фермера ха их использование.Эту позицию надо менять.

Вот так закон "закон о запрете возврата нереализованной продукции производителю" помогает крестьянам получать дополнительную прибыль. А что думаете вы по этому поводу?

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан