Константин Костин, "Невидимое Солнце"

Константин Костин, "Невидимое Солнце" Что почитать?, Книги, Фантастика, Попаданцы, Обзор книг, Длиннопост

Сегодня хочу отрекомендовать еще одну книгу, тоже современную - "Невидимое Солнце" Константина Костина.


Сюжет книги вполне обычен - американцы и русские оказались на отдаленной планете, отрезанные от дома, где устроили между собой грызню, используя в качестве ударной силы местное население - чертей (!).


Начинал читать, как фантастику. Продолжил - как политическую сатиру. Книга в самом деле содержит множество аллюзий на современный мир. Местами даже становится страшно, как похоже и от видимого автором развития событий.


Книга весьма неоднозначна. Это и политическая сатира и шпионский детектив, и боевик, и стеб. Только начинает казаться, что черное - это черное, а белое - белое, вдруг раз - какой-нибудь сюжетный ход и все переворачивается с ног на голову. Правых в книге нет. Книга, хотя и про войну, но очень антивоенная.


Особый смак - описание инопланетного мира. История чужой планеты выстроена невероятно логично, без розовых соплей и роялей в кустах.


Из минусов: книга коротковата и суховата. Не хватает автору красок. Но в целом на мой взгляд 8 из 10.

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Костин сам себя пиарит )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, юрист, писатель, жнец, на дуде игрец. Был бы я писатель - сейчас бы любил Родину из-под пальмы в Майами.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда надо что то продать,то автор будет сам себя пиарить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы одолели! Тогда уже назовите меня и Мичуриным, и Эхерном, и Шклярским - про на чьи книги я тут писал обзоры.

показать ответы