Конфликт с соседом. Нужна помощь юриста

Краткое описание ситуации:
Давний конфликт с соседом сверху, которому мешает шум. В очередной раз он пришёл на разборки, в ходе конфликта начал пинать дверь, пытаться её открыть и проникнуть в квартиру, попутно оскорбляя и крича:". "Только выйди и тебе ***дец", " Ты вообще жить не будешь, тварь! ".
Вызвала наряд, написала заявление на оскорбления, следующим вечером написала заявление участковому на угрозу физической расправы. В заявлении перечислила что говорил сосед и что он пытался проникнуть в жилище.
Участковый все записал, взял с меня подписи и сообщил что ничего из этого заявления не получится. Что рассматривать будет он, и что он напишет отказ, ведь я с ребенком находилась за ЗАКРЫТОЙ дверью и в безопасности, а значит угрозы не считаются.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Что писать в прокуратуру, когда он пришлет мне отказ в возбуждении дела? Как обжаловать его отказ? Нужно ли как-то правильно писать заявление и ссылаться в нём на статьи?

Надеюсь на вашу помощь.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда убьют, тогда и приходите. Моя полиция меня бережет!

У вас же вроде муж есть. Пусть позовет пару друзей. Откройте соседу, забежит. Скрутят мужики его и вызывайте наряд. 139 УК РФ. А если еще и вооружен, так красота. Главное, чтоб только не пострадал никто. Когда выйдет или заплатит штраф - повторить, уже рецидив, клиент может и отдыхать поехать.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем скручивать?
В жбан сковородкой чугунной. Можно и на площадке, но после в квартиру затащить до приезда экипажа.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как мило звучит))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант, мужа отправить подальше, а в квартиру пригласить пару-тройку активных гомосексуалистов :) Дать им виагры и начать стучать шваброй по потолку :) Когда сосед придёт - быстро выскочить, оставив его в квартире. Самое главное - чтоб мужа в квартире не было, берегите его :)

P.S. Надеюсь не надо объяснять, что это сказано не на полном серьёзе

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А гомосексуалистов определить очень просто: они по обочине едут, там их десяток можно набрать на благое дело

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Гомосексуалистов с пидорасами опять путаете.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пассивные. А тут надо активных.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вполне активные пидоры. Ругаются когда не пропускаешь, пальцы разные показывают в ответ.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В засаде придется очень долго сидеть всем вместе)
Это же не ежедневная акция была, а внезапный приступ агрессии, который вылился в угрозы и попытки войти.
Муж однажды поговорил с ним, попросил не ходить и не пугать стуком ребенка, тот вызвал наряд чтобы написать заявление на угрозы, но дверь наряду не открыл. Поэтому от их нового разговора, а тем более физического пути решения проблемы будет хуже только моей семье, а я этого не хочу
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже все части конфликта на днях прочитал про соседу-невменяшку. Я так понял, что конфликт застарелый и живете в страхе. Еще и с ребенком. И если хочется решить, пусть сидят в засаде, я не знаю, что еще можно было бы сделать. Суть в том, что проникновение на частную собственность - это статья и за это он будет наказан. А пока он просто ходит и на словах угрожает, ни один юрист ничего не сделает. А тем более, полицейский. То есть как он угрожал и выламывал дверь, так и продолжит.

Еще, как мирный способ если он прям в дверь закрытую ломится, насколько я помню, снимайте видео. Подойдите к двери, покричите "кто там", пусть представится, кто он, чтоб на видеозапись звук попал. Звоните и вызывайте наряд, говорите, что посторонний пытается проникнуть в вашу квартиру. Для полиции попытка проникновения звучит совсем не так, как "мне угрожает сосед". Попытку проникновения они очень хорошо реагируют, доказательства у вас на записи будут.

Суть в том, что за слова никто ничего путем не сделает. Угомонить его смогут только за действия.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, видеоглазок заказала, надеюсь сделала это зря и он не понадобится.
А вообще интересно, если я ему начну угрожать случайно перерезать тормозные шланги и с удовольствием и смехом наблюдать как он корчится в машине после того как она слетит с трассы, это тоже "просто слова сорян"?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи - многодетная семья. Как же они задрали....  Одна из дочерей пару лет назад родила. И теперь ребятенок просто носится, топает и бьется об стены... Вибрация, и аккустика очень сильные. Мы с мужем стреляемся  ....  Это просто невыносимо 😭😭😭😓😓😓😓🤥😓😓😓

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут раз 50 написали, что-то вроде "А что вы держитесь за квартиру, раз не нравится? Съезжайте! Лучше в свой дом"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать, что перережу и перерезать - разные вещи. Ну если никто не узнает о перерезании, тогда да, все ок, можно радоваться. Но уедет он скорее всего до ближайшего столба.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы всё хорошо излагаете ДО ДТП. "Пообещала порезать и не порезала" — да, ничтожно.

"Пообещала порезать — и машина без тормозов, зато с порезанными шлангами приехала в столб (варианты: сбила пешехода/ребёнка/коляску); экспертиза подтвердила, что порезаны торм. шланги" — вот тут без адвоката (ХОРОШЕГО адвоката!!!) уже не обойтись. И то: результат совершенно не гарантирован. "Обещала порезать шланги => шланги порезаны => ДТП": это готовое уголовное дело. Развалить которое... можно. См. выше, про ХОРОШЕГО "авокадо".


Hint: После Вашей (гипотетической, надеюсь) угрозы, обиженный соседушка начнёт звонить направо и налево о том, какая Вы хорошая и доброжелательная. И про шланги рассказывать всем, кто соблаговолит выслушать. А поскольку он мудак и, смею предположить, не только в отношении Вас, — вполне может найтись ещё один, находчивый его почитатель — который безмолвно (сиречь, никому не говоря) перережет шланги; а пенты-то придут к Вам... Оно Вам надо?

За секундное удовольствие увидеть страх на его тупой роже, получить ТА-А-А-АКОЙ ГЕМОРРОЙ... И я не про жопу говорю. ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто же предупреждать будет, если резать шланги соберётся. Я же пишу "если никто не узнает". Кстати так пишете, как-будто у меня сосед идиот и я ему тачку ломать собрался. А так да, все по существу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, пардон. Это всё к ТС, конечно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или кого-то переедет

2
Автор поста оценил этот комментарий

То за слова ничего не делают, то комика на 10 суток за шутку сажают, грустно это все

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку