Конец депрессии

Утром позвонила подруга издалека, она была сильно встревожена после разговора с
14-летней дочерью. То, что ей казалось детскими капризами и упрямством, нежеланием учиться и т.д., оказалось депрессией. Я дала ей несколько советов, и обещала молиться. Как ещё можно срочно помочь в запущенной ситуации?


Минут через пять после неё позвонила соседка Галя. Поинтересовалась моими новостями. И, конечно же, я поделилась с ней новостью от моей подруги. Реакция Галины была: "Молиться! Сейчас же! Срочно спасать ребёнка! И - мать!"


Я обрадовалась. Хотя думала, что она будет долго бормотать тропари, псалмы и взывать к Господу о помиловании... Все молятся так, как учили в семье... Или - в церкви.

Галина вела молитву, а я молилась духом (мысленно, как умею). Мы вместе с Галиной в духе (мысленно) направились сначала к девочке (та была в школе). Меня удивило необычное: молясь, Галя видела девочку, не будучи с ней знакома. Я узнавала (по её комментариям) дочь моей подруги! Мы погрузили ребёнка в реку Жизни и в купальню Помазания (Духа Святого). Потом зашли в жилище подруги и помолились и за неё. Через 7-8 минут мы "вернулись" домой. И всё!


Вечером того же дня подруга сообщила, что дочь, как бы, очнулась. Никакой депрессии: ушла после школы в гости к школьной подруге, с которой почти полгода не общалась: не могла её видеть...  Сама подруга после длительного напряжения расслабилась. И, наконец-то, выспалась!


Только через неделю мы опять созвонились с подругой, она благодарила нас с Галей за молитву. В течение недели она наблюдала за поведением дочери: проблемы нет! Это - чудо! Слава Богу за скорую помощь!



-----------

Прошу прощения у членов сообщества «Школьный уголок», что поместила туда свою статью, ошибочно полагая, что она будет полезна как учителям, так и родителям.