Кому-то выгодно, чтобы вы думали, что с застройщиком судиться невыгодно

Привет, дорогие подписчики! Сегодня получил вот такой запрос на платную публикацию.

Кому-то выгодно, чтобы вы думали, что с застройщиком судиться невыгодно Недвижимость, Реклама, Пиар, Покупка недвижимости, Строительство, Ипотека, Длиннопост

Как думаете, какому заказчику настолько интересно размещать статьи о том, что судиться с застройщиком бывает невыгодно, что он даже небольшую компанию для этого нанял?

UPD. Для всех, кто пострадал от действий застройщиков - судиться нужно и в большинстве случаев - выгодно. Одна из моих сотрудниц имела неосторожность влезть в ипотеку на двушку с нулевого цикла, в строящемся доме компании "Скопа", г. Железнодорожный. Сдачу квартир задержали на полгода, но финалом наглости было выставление счёта за коммунальные услуги за это время. В общем, пошла судиться и отсудила нехилую денежную компенсацию как за просрочку, так и за попытку поиметь денег за неоказанные услуги. Юрист "Скопы" сначала вёл себя дерзко, но потом сдулся и в итоге по решению суда застройщик выплатил всё до копейки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там много вариков как по другому наебать. Кароч купили мы года 4 назад квартиру на этапе котла. Застройщик строил строил и вот в момент когда надо сдавать нам присылают письмо с доп договором о переносе срока. И если ты его подпишешь то потом на неустойку претендовать не можешь. Ну и они активно обзванивают уговаривают подписать. Ну кароч мы высудили у них че то в районе 200к за срыв сроков. Но дофига народу и не заморачивались. Да и мы бы наверное не заморачивались если бы связей юридических не было. Ну типа сложно не понятно. Хотя по факту я так понял ниче сложного там нету.

раскрыть ветку (45)
52
Автор поста оценил этот комментарий
У вас текст так написан, как будто вы мобилы по ночам "отживаете".
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо себе фразеологический анализ текста.

Вааще, в шоке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"отжимаете"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

сестра полцены хаты отсудила за 2 или 3 года просрочки

10
Автор поста оценил этот комментарий

допишите еще что при судебных тяжбах снимали квартиру за 45 000 руб. в месяц в течении 9ти месяцев.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен договор с арендодателем как минимум, доказательства передачи денег скорее всего
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы снимали, застройщик нам компенсировал и это, правда не полную сумму, но по досудебной. Судиться нам было лень, там и так вышла сумма, которая нас устроила. Это было лет семь назад.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не допишу) У меня была своя квартира, в которой я жил) + не совсем понимаю зачем мне было бы снимать хату даже если бы своей не было. Например мы спокойно делали ремонт в ней и судились. Доступ никто не ограничивал. Мож ты напутал чё?)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы квартиру не приняли, но ключи дали и сказали делай ремонт и живи!? Ни че что по закону неустойка считается в двойном размере 1/300 ставки рефинансирования от цены договора за каждый день просрочки.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы приняли квартиру) Далее пошли в суд и там вот и посчитали сколько дней просрочки с момента даты сдачи по договору до фактической даты. То что у тебя зачеркнуто никак не противоречит тому что квартира принимается) С чего ты взял что для подачи в суд неустойки не надо принимать квартиру?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже в 2019 задержали сдачу на полгода (примерно, точно не помню уже). В письме, которое они разослали с таким уведомлением, было написано, что или мы принимаем новые сроки и подписываем доп договор, или первоначальный договор разрывается и они возвращают нам всю сумму.

В данном случае, я так понимаю, судится можно было бы только по поводу возвращаемой суммы, потому что квартиры подорожали пока дом строился.

Но, во первых, у нас ипотека была, так что и суд был бы сложный, а во вторых, застройщик был проверенный, дома эти ценились, и в принципе сомнений что достроит особо не было. Тем более задержки были не по его вине, а по вине РЖД, которые что то плохо возили плиты (возили из РБ).

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Договор нельзя расторгнуть в одностороннем порядке, тем более по причине непринятия стороной дополнительный условий, невыгодных для неё.
Что сделано - то сделано, но могли бы получить неплохую прибавку для погашения ипотеки или на ремонт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не могли бы подсказать надёжную компанию. То застройщик задерживает срок на месяц и там чистовая отделка. Может вы и сами занимаетесь не только домами, но и квартирами?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не занимаюсь многоэтажкой, только загородным домостроением.

Автор поста оценил этот комментарий

Гранель) если рассматривать Москву и Подмосковье. Сейчас как раз жду от них квартиру с просрочкой уже в 2 месяца) и сразу в суд

28
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего на понт брали. Они не могут просто так взять и расторгнуть договор по идее. У меня так товарища на понт брали что вот у него ипотека и ему надо подписать иначе будут проблемы с ипотекой и банком. Он их нахер послал запросил письменное уведомление о сказанном. Они слились.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно на понт, иначе бы все застройщики после готовности дома разрывали договора с котлованщиками и продавали по более высокой цене.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас было письменное официальное уведомление.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сверил, все реквизиты быи правильные?) Может уведомление от другой фирмы?) Я просто к чему если бы они прислали такое от своего имени они себя бы пиздец как подставили ибо : #comment_299463232

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку