Комплексы и установки из детства

Всем привет! Сколько себя помню - мама приучала с детства, что лентяем быть плохо (таких полно советских поучительных историй, плакатов и фильмов). Только вот в моем случае воспитание мамы приобрело гипертрофированный характер, постоянно приговаривала что лучший отдых - смена деятельности. Даже будучи уже взрослым она могла позвонить и спросить - чем я занимаюсь? Говоришь - ничем, отдыхаю - отвечает ,что так делают лентяи. Дошло до того, что будучи уже взрослым человеком я так и не могу отдохнуть - я просто себе не могу позволить себе это подсознательно. Я все время что-нибудь в свободное время делаю - могу лишний раз поехать в гараж, заняться какой-нибудь ерундой, что-то лишний раз сделать дома. Я не могу вот взять и просто целый день провалять дурака - даже вот на длинных выходных я дома один и постоянно что-то делаю. Я все время ношусь туда-сюда - то в магазин, то просто прогуляться. Да меня это задрало!!!! Я просто хочу валяться на диване и смотреть фильмы и не чувствовать, что я лентяй!!!

Как будто какой-то сраный невроз, блин. Че делать?

P.S. Мне - 39

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.