Компетенция психолога и личные отношения

Можно очевидно оценить хороший ли механик и как он сделал машину.

Дантист как он сделал тебе зубы.

Сантехник починил трубы.

Осязаемые вещи показать всем для оценки и другому спецу который оценит качество.

Но как быть с Психологами? по каким критериям понять что он поможет?

Ведь  цены в 2-5тыс за час это ппц с учетом если сеансов надо много а денег нет! еще не понятно сколько с тобой работать надо где гаратния что бабки с тебя не сосут?

1) за сколько сеансов ту или иную проблему можно решить?

2) как определить ур и качество спеца? а не инста бЛохера.

3) как понять что спец качественно выполняет работу а не эффект плацебо?

4) можно ли самому решить проблему?


Вот есть у меня скажем трудная ситуация в личной жизни и не пойму как с нее выйти откуда копать и куда.

Уже не молодой мальчик почти 40, а женат не был и отношения ни как ни складываются.

В кратце описать опыт можно по фильмам День Сурка и Эффект Бабочки.


Из Дня сурка то что все время ты просыпаешься один и осознаешь что вот опять все заного!

Всё обнуляется! чего бы ты ни достиг в общении в своих стремлениях например самые длинные отношения около 2 лет были и назвать их таковыми с трудом могу плавно перетекая в Фильм Эффект бабочки.

Что бы я делал или не делал, и в каких вариацих в разных отношениях все время с все плохо или хуже или ни как и какая то жесть происходит местами. попытки какие то из прошлого опыта применить не давали результата.

Никогда не изменял и не предавал какой то диалог пытался выстроить.

Еще бесит слово "Не твое!"  причем в 90% от женщин это слышишь.сука а когда мое? ладно в 20-25-30.  и сколько их перебрать надо ? кто то вообще не перебирает лично примеры знаю и все у них хорошо.


В Итоге наизусть выучил когда Женщина смотрит тебе в глаза но как бы сквозь тебя с пустыми стеклянными глазами. это значит конец можно уже ничего ни делать. Единственный выход  как в фильме это просто перестать контактироватьс женщиной и ничего не делать или избежать контакта с ней оборачиваясь назад. ведь потом куча шрамов в душе и на сердце и месяцы и годы востановления.


Попытки остранить от моих увлечений.

Несколько раз изменяли.

Попытки ограничить общение.

Принижение меня как мужчину.

Или Спит со мной а выбрала другого за спиной.

Или я не хочу серьезно

Или попытки решить свои проблемы за счет меня.

Или говорит хочу жить с тобой и люблю! потом  молча исчезает из жизни и выясняется что наблюдает со стороны через соц сети.

и много разных пунктов еще можно вспомнить от разных женщин.


Уже потом вообще перестал искать все! ушел в увлечения и игнор не помню сколько  лет 10 после самых тяжелых отношений прошло  думал будет семья и полюбил и делал предложение ей но там предательство и измена с ее стороны выявилась. Сецчас вот  заарканила меня одна снова появилось желание даже предложение ей  сделал Влюбился и оказалось она в отношениях и теперь с ним. а мне блять теперь опять отходить отвлекаться в кучу собирать себя.



Завидую и в тоже время всегда мечтал о крепких взаимых отношениях не пойму как их строить.


Смотришь потом на истории как в меме и не понимаю. как Люди могут 5-10-15-50 лет вместе жить при том в мире и согласии. у меня все знакомые знакомые знакомых уже с семьями.

у многих общие увлечения. и истори что тут на Пикабу что в интернете.

Пример из прошлой работы где дед 71 год и семья у него 45 лет спросил как так получилось? ничего внятного обьяснить не смог.

Че делать хз. проблема есть как решить не знаю.

Компетенция психолога и личные отношения Совет, Личный опыт, Нужен совет, Выбор, Психология, Мат, Помощь, Психологическая помощь, Опыт, Проблема, Длиннопост