Компания-банкрот, как "выбить" честно заработанное? #юридичская_консультация

Длиннопост.
Добрый день, уважаемые.
Ситуация моя вряд ли новая, но от этого не легче. Прошу юр. помощи в "разборе полётов".
Пришел в компанию в мае, сразу же передали большой проект, опуская подробности проект этот добил. А по приезду из командировки оказалось что все обещания "потерпи, скоро все оплатим, надо дожать проект" - пошли коту под хвост, вместе с ген.директором, который самоликвидировался по причине плохого состояния здоровья, а заодно увел компанию в пучину долгов. Соучредители сказали "увы мы банкроты, увольняйтесь, но денег не дадим, так как их нет, и имущества зарегестрированного на нас - тоже нет. Хотите - жалуйтесь и подавайте в суд, а мы обьявляем компанию Банкротом".
Я, в виду нежелания увольняться по собственному, попросил уволить меня по статье в связи с ликвидацией предприятия, на что мне ответили что пока их не обьявили банкротами - придется подождать, так как подача на банкротство со стороны учредителей тоже стоит денег, которых у них нет.
В итоге сейчас хочу писать в прокуратуру и трудовую комиссию, но как писать, что писать - не имею представления.
Есть договор с предприятием где говориться о зп в 12 000 + премия
Соответственно общая ставка с учетом премии - 40 т.р.
С августа по ноябрь мне не была начислена даже официальная часть, плюс ко всему не была оплачена командировка, где я работал в том числе как разнорабочий, без выходных, с переработками (есть командировочный лист с подписью завода, но без печати нашей компании по известной причине).
Нюансы:
1) По моим подсчетам, с учетом всех договоренностей, в том числе и устных, компания должна мне 475 000 руб.
2) Я все еще состою в штате сотрудников компании, хотя не хожу на работу уже полтора месяца, ибо ходить некуда и незачем (офис ликвидирован). Трудовая книжка до сих пор у учредителей.
3) 10 января пройдет слушание по заявлению в труд.комиссию и прокуратуру от экспедитора нашей компании и начальника цеха (они успели подать жалобы до декабря). Свидетелем вызвали экспедитора.

Надеюсь прочесть дельные советы как все таки можно выбить честно заработанное у банкротов...
Заранее благодарю.

Лига Юристов

32.4K пост37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.