Коммунальная квартира

Ребят, а вы когда-нибудь слышали такое слово «Коммуналка»?

Нет это не пресловутые платежи за горячую воду или электроэнергию.

Это целый мир, в который чужие люди вынуждены жить, терпеть, страдать, ненавидеть, а иногда даже любить.

Когда мне исполнилось пять лет, мои родители разошлись. И тогда я переехала в одну из таких квартир. В одной комнате мы жили целой семьей: Мама, тетя, двоюродный брат, моя сестра и маленькая я.

Бывало, что вы ждете туалет или ванную комнату после, к примеру своего брата? Долго да?

А теперь представьте, что комнаты три и заселены они подобным нашей комнате образом.

Да все правильно, в туалет иногда приходилось бегать на улицу.

Позже моя мама повторно вышла замуж, и отчим переехал к нам. Было тесно, но также и весело. Порой по вечерам мы устраивали танцы на кухне с соседями под «Шуру», отмечали дни рожденья, ругались и мирились.

Но чаще я испытывала безграничный ужас от всего того, что происходило вокруг. Интересно было узнать, что дед сосед, который к слову частенько носил трусы на голове,в свое время чуть не изнасиловал мою бабушку, жившую там ранее. Интересно то что пристал он к ней, когда она чистила картошку, недолго думая она пырнула его, после чего заработала условный срок.

Как вы поняли из написанного мною выше, он выжил, но зуб наточил на всю нашу семью.

Вообще ни разу не приятно доставать гвозди из супа или скрепки из пюре. Зато для меня в детстве был несомненный плюс выкидывать из форточки невкусную еду и объяснять соседям по дому, что дед совсем поплохел))

Позже дед умер и оставил нам в наследство своего сына и внука. В то время сын деда условно назовем его «Дед младший» съехал к своей даме сердца, а вот внучок без контроля полюбил крепко выпивать и поглощать «травяные чаи» только в скрутке. И вот из ярких воспоминаний о нем осталась ночь какого-то буднего дня и его очередная безудержная тусовка. Помню мои родители долго собирались с духом, чтобы пойти и сделать ему замечание.

Многие из вас сейчас подумают, а почему не вызвать сразу полицию. Да все просто, Ребят- придется по каждому такому случаю вызывать их каждый день. А в начале двухтысячных они просто прекращали приезжать на такие адреса.

Но в ту ночь без тогда еще Милиции, мы не смогли обойтись. Как вы поняли эти отморозки кинулись защищать свою «честь» кулаками и матами. В то время мне было порядка десяти лет, тогда я впервые столкнулась с угрозой от чужого человека. В общем, когда Внучка забирали, он подошел ко мне и сказал:

- Мекси, мне жаль тебя, но, когда я вернусь, я убью твою мать!

Кто-то сейчас скривится и подумает, что это глупости или пустая болтовня, человека по ту сторону экрана. Это не так! В тот момент я испытала ужас и жгучую ненависть. Это странные и совсем недетские чувства. И вот тогда я впервые напала на человека.

После его слов, я вернулась в комнату и схватила табуретку, затем выскочила и со всей дури начала по нему бить. Наверно со стороны это казалось комичным. НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

Остаток ночи мы провели а здании милиции, давали показания и извинялись за мое поведение.

К сожалению, мне до сих пор больно это вспоминать и поэтому я продолжу эту тему позже…

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.