Коммерческой риэлтор. Откровения. Часть 3

Теперь Добби свободен! 🔥

Пришло время поделиться с вами еще одним кейсом из моих рабочих будней. Доставайте попкорн, начнем без лишних предисловий🍿

Однажды мой знакомый Максим рассказал мне о своей проблеме с арендой помещения. Во время заключения договора он не учел то, что он нерасторгаемый, и действует 11 месяцев. Это означает, что Максиму придется оплачивать аренду весь этот срок, хочет он этого или нет 👎

Но по иронии судьбы рядом нашлось помещение версии 2.0 — лучше и дешевле. Конечно, ему захотелось туда переехать, что он и сделал. Из-за этого он платил параллельно за 2 помещения, ведь из первого договора он выйти не мог 🤷‍♂️

В процессе разговора я узнал, что собственник, Дмитрий — это мой хороший знакомый и мой клиент.

Я решил позвонить Дмитрию и предложил ему найти другого арендатора, чтобы тот подписал с ним новый договор и отпустил Максима с миром ✌️

При этом Дмитрию не нужно было ничего платить за поиск новых «квартирантов»: мою работу оплачивает Максим в размере суммы аренды за 1 месяц. Таким образом все оказываются в плюсе: Дмитрий ничего не теряет, Максим экономит деньги на нескольких лишних месяцах аренды, а у меня новый кейс 😎

В общем, всех все устроило, и я нашел нового арендатора за 3 месяца до окончания срока договора. И все бы ничего, но собственник решил не возвращать обеспечительный платеж и удержать деньги за 1 месяц аренды, а сверху повесил на Максима несколько штрафов 😤

Тот хотел уже сдаться и «досидеть» в этом помещении до конца, но я решил еще разок переговорить со всеми сторонами конфликта, ведь всем хочется выйти уже из этих абьюзивных отношений. Что в итоге?

👉Собственник возвращает Максиму половину обеспечительного платежа

👉Я беру с Максима только половину месяца аренды, а не целый месяц (жест доброй воли)

В результате все документы были подписаны, в помещение заселился новый арендатор, все довольны и счастливы 🔥

А Максим все-таки отправил мне сумму за полный месяц аренды со словами благодарности о том, что я помог решить ему проблему, с которой сам он бы не разобрался 👏

Лига Недвижимости

1.3K пост4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.