Колёсо-токарный станок

Друзья, требуется колёсо-токарный станок для очень хорошего человека!

Это станок для обработки колёсных пар поездов.

Можно убитый под ремонт. Ну или, хотя бы, информация, где можно купить.

Выглядит примерно так:

Колёсо-токарный станок ЧПУ, Работа, Токарный станок, Токарка, Машиностроение, Железная дорога, Вагон, Рельсы
Колёсо-токарный станок ЧПУ, Работа, Токарный станок, Токарка, Машиностроение, Железная дорога, Вагон, Рельсы
Колёсо-токарный станок ЧПУ, Работа, Токарный станок, Токарка, Машиностроение, Железная дорога, Вагон, Рельсы

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.1K подписчиков

Добавить пост
19
Автор поста оценил этот комментарий
Такое только у РЖД есть. Станки поменьше в трамвайных депо. Ну может быть на вагонзаводе ещё стоит. Но даже если ты купишь станок, подрядов на обработку колёсных пар ты от них не получишь, дают только своим. Проверенным, сам понимаешь. А вот если ты свой, тогда тебе и станок найдут.
Новые станки делали в Ижевске и в Сморгони
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подрядов завались. Поэтому нужен ещё станок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом друг будет пилить видосы на Ютубе типа - :"Супер Простой лайфхак как сделать эту Штуку своими руками в гараже. для этого нам понадобится обычный Колёсо-токарный станок."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И клингонский дезинтегратор.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых есть потребность отладки программ на таком станке. У вас случайно нет знакомых, кто бы хотел таким заняться? Нужен человек, способный написать и отладить программу самостоятельно в условиях командировки. Работа не постоянная, но очень не плохо оплачиваемая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая стойка? Там, по идее, одна программа и один резец с двумя пластинами, который гоняет всегда по одной и той же траектории. И даже режимы менять не надо. Их даже нельзя менять, чтобы обеспечить требуемую шероховатость.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если точить КП то нужно не только подряд, а клеймо аккредитованного на это предприятия. Колесо токарный входит в составе кру или крц колесо ремонтных мастерских, а там нужно делать средний и текущий ремонт колёсных пар, что понятен за собой роликовое отделение для ремонта и подбора подшипников. Дефектоскопистов. Сухую чистку. Вибро диагностику. Мойку букс, мойку подшипников. Покупку моющих и смазки. Препарата модификатора для сборки. РТИ для буксовых узлов. Температурный режим помещения. Участок наплавки и фрезеровки корпусов. Ну и самое главное это оформление документов. А для этого доступ к ИВЦ ЖА, что тоже стоит денег. Потом все руководящие документы должны быть куплены а не найдены в сети. Многие инструкции актуализируются раз в год, и это стоит в районе 500тр. Обучить кстати ещё людей надо. Чтоб выпуск продукции соответствовал штату людей и их квалификации. Много чего забыл. Но это основа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и один работающий станок есть. Работы столько, что одного станка мало. Ни для кого давно не секрет, что для того чтобы подобное открывать, нужно иметь хорошие связи. Вот кто имеет, тот открывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижнем Курасте? Он из босса выпадает, что ли? Какой шанс дропа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он там, кстати, был. Я точно помню. Мы на этом заброшенном заводе в пейнтбол играли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В депо метрополитенов должны быть такие старые...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это мысль. Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Бийске предприятие закрыли. У них не интересовались? 624е

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, узнаю что это вообщеиза предприятие.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регион какой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уббшку не бери. Ищи рафамет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один рафамет уже работает. Но я уже не знаю, где искать. Именно под ремонт. Новых навалом

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На хранении Росрезерва всяко есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что всё, что можно было спиздить с хранения давно спиздили. А посадили сторожа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на авито вижу один в Екатеринбурге Кж 1842.02 за 3 милиона. дорого ? или не подходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это накатной. Не подойдёт, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседнее предприятие такие делают с нуля. Г. Челябинск, компания "станки и технологии", верстовая 41
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новых завались. Нужен старый, под ремонт. Это мне уже потом сказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Синумерик 840D. Всё так, но им нужно освоить новые профили колёс, а своих людей нет. Это подрядчики ржд, для которых запуск обработки на станках - только часть работ. Сейчас программы им пишу я, но удалённо, т.к. нет возможности уезжать в командировки. И меня такой подход не устраивает, т. к. толкового человека у станка нет и работы сильно затягиваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, щас спрошу у них, кто им пишет.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше такие фрукты (хотя скорее овощи) на ответах мейлру паслись, а теперь уже и на пикабе. Ну вбей ты в поисковик "Колёсо-токарный станок", тут же тебе и бушка на авито, и новые от производителей, и с промпортала...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет бушек в продаже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протачивал шину?😳😂😂😂😂😂😂

Жена принесла тазик слезы продолжают течь😂😂😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И шипы ставил.