Коляски-колясочки

Думаю, многих из вас женщины со здоровенными колясками просоли помочь с ними. Помогать или нет - личное дело каждого, только и скажу я. На эту тему у меня скопились истории на пост.

Ключ ко всему
Увидел я это на станции Н, где переход ведёт в гостеприимные двери вагона. Я как раз сел в такой и всё было спокойно, пока не заморгал сигнал о закрытии дверей. Тут-то между ними втиснулась коляска-линкор с ребёнком лет, эдак, пяти. Естественно, её прищемило. Все так обалдели, что когда взялись за двери, они разошлись уже сами. Коляску в вагон (не глядя, по ногам пассажиров) вкатила злоупотребляющая соляриями девушка лет сорока. Шпильки, макияж, всё на месте. Вкатывает и рычит под нос, какие все г*ндоны, дверь не придержали...

Ответственность
Я уже вышел из метро и топал по переходу к лестнице, когда меня остановила Эми из сериала "Во плоти" с коляской и принялась тараторить о том, что ей надо помочь. Как? Взять коляску в белы рученьки и единолично затащить по лестнице. Но там же ребёнок! А он спит, его не надо вытаскивать и будить. "Эми" сыпала нелепыми аргументами, а я, как говорится, встал в позу. Мало того, что коляску с ребенком тащить тяжелее (я не дохлый, уверяю), так ещё и не безопасно. Ребёнок может катапультироваться по ряду причин, я даже такое видел неоднократно. О чём и сообщил девушке, которая замолкала только для того, чтобы вдохнуть воздуха. Коляска крепкая, он пристёгнут, не шевелится, ты сильный, сама таскаю (!?). Я поставил условие: с карапузом не потащу. Гарантий на то, что в случае падения ребёнка меня не засудят, никто, естественно, не давал, обращая всё в шуточки. Когда я повторил просьбу вытащить ребёнка очередной раз, барышня цокнула и... уехала по переходу в другую сторону.

Ну и что?
Самый неприятный случай. Когда я подошёл к месту будущего происшествия, услышал только аргумент мамашки: "Ну и что?". Лысый парень вздохнул и подхватил коляску. На середине пути у неё просто отломилась ручка и конструкция накренилась. Единственный раз в жизни, когда я увидел падающего на каменные ступени младенца. Думаю, от серьёзных травм его спасло одеяльце, на которое он частично приземлился. Дальше, как вы догадались, мать оборала простодушного помощника, одновременно подхватывая пищащее дитя (не проверяя наличие травм). Т.к. переход был в центре, я поспешил проходить, пока меня не запечатала толпа зевак.

Это не смешно
Тут женщина сразу была со спутником. Они вместе затащили коляску на эскалатор. Мать встала спиной по направлению движения, а ейный мужик наоборот, ещё и смотрел на ребёнка. Они сдвинулись буквально на несколько сантиметров, когда мужчина обратился к своей даме, но не договорил, потому, что ребёнок (не грудной) сел в коляске и не удержавшись, кувырком о правился прямо на мужика. Тот успел поднять руки и поймать ребёнка, выпущенная коляска двинула его по ногам, потому, что мадам тоже выпустила ручку. Потом, конечно, сообразила и оттащила от скрюченного спутника с ребёнком на руках. Если меня взбесили её смех и фраза "Вы такие милые!", то мужчина и вовсе выделял инферналный жар. А его лицо, когда я увидел, не предвещало дамочке ничего хорошего. Хеппи енд.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.