Колпинские истории

Как у вас сегодня дела? А я вот как проснулся решил выйти за продуктами в магазин. Ну вот, иду я по улице и вижу двух зомби на дороге, ну и решил я их поснимать на телефон, так для прикола. (сразу же хочу извинится что видео оказалось коротким). Дальше происходит следующая картина, один из зомби увидев меня оживает и начинает за мной гнаться под предлогом чтобы я удалил видео, я конечно стоять на месте не стал, тоже дал дёру от него и раз уж за мной гонится наркоман я решил вызвать наряд полиции. Через 15 минут зомби от меня отстал, а я после того как дождался наряд полиции и объяснив им что сейчас случилось решил отправится в отделении полиции и написать заявление, чтобы зомби меня не беспокоил. Самое интересное стало происходить в отделении, после того как поймали этих двух наркоманов что на видео, мне стали объяснять в повышенном тоне начальство из 80-ого отделения, что я не имел право снимать наркоманов на видео а должен был просто позвонить на 112 (от этих слов я конечно же прифигел). Дальше выясняется что тот мужик из видео который за мной бежал, оказывается это был сотрудник фсин в звании прапорщик и его там все в отделении знают, что отразилось на его довольной морде с выражением лица "да мне побоку, мне ничего не будет". Так и произошло, прибывшие медики отказались его забирать в наркологию под предлогом, что человек вменяемый, в пространстве ориентируется, на вопросы отвечает. Спутница его тоже отличилась, оказывается эта бестыжая женщина мать троих детей, и привезли её в отдел с ребёнком. Вот как раз её в качестве жертвы повезли к наркологу и встал вопрос лишения родительских прав. Кстати забыл написать, тот фсиновец хотел написать на меня заявление как бы я украл у него кошелёк и поэтому он за мной бежал. Вот такие дела ребята, если будут новые подробности по этой истории я попробую дополнить мой рассказ.
p.s. извиняюсь за ошибки, текст я набирал на ходу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Акта освидетельствования нет. Он не на службе был.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне знакомые сказали, что этого типа будет проверять их служба безопасности.
показать ответы
227
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо пакетик не подкинули...

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Это походу ещё не конец истории (((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оттого что тут все увидели, стало лучше?

Представь например ситуацию, что их ребёнок ходит в младшую школу и его начинают за это видео травить.

Никогда не был в жизни в непрезентабельном виде?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы видел ребёнка этой мамаши, вся худая и грязная. Там уже до меня был непрезентабельный вид.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может бы стоило заблюрить физиономию? Нехорошо как-то по человечески, а во многих странах автор бы отгрёб нехилый штраф.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А то что он там обдолбанный около детского садика и детской площадки в таком состоянии находится и мусор вокруг себя разбросали это хорошо ?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывший ст.прапорщик ФСИН.И наше начальство за каждого стояло (и стоит) горой.Смотря где работать.Этот скорее с Крестов,в группу Крестов в ВК надо кидать,там точно узнают

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь из за такого типа начальство будет пачкать свои руки ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты узнал, что он сотрудник ФСИН?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники полиции между собой когда говорили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оттого что тут все увидели, стало лучше?

Представь например ситуацию, что их ребёнок ходит в младшую школу и его начинают за это видео травить.

Никогда не был в жизни в непрезентабельном виде?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати эту барышню в отделении тоже знают по имени, видать не в первый раз туда попадает. Мне вот интересно, как это органы опеки на это всё дело глаза закрывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ору. Дружище, прям на месте объясняешь бандерлогам, что сейчас будешь звонить 02 (все разговоры записываются), в службу собственной безопасности и прокуратуру. Их взъебут так, что они год будут срать не снимая штанов, и они об этом знают.

Но ты написал на Пикабу.

Лавров.jpg

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я как будто каждый день в такую ситуацию попадаю ? И друзья как будто у меня одни адвокаты ? Если бы я знал все инструкции заранее, я бы ими воспользовался.
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор в мусоре топтался,

Гражданин его снимал.

Мусор гнидой оказался,

Гражданин в беду попал.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это топ :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем именно правонарушения?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Гнался за мной, грозился убить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что там грозит за это деяние? Штраф, да и хуй с ним.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю, да побоку на штраф, зато эти животные больше не будут бегать по улицам города в таком состоянии.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилию фсиновца выкладывай
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и сам хотел знать, но мне не сказали
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На ровном месте лутанул себе проблем.
Этот скилл не пропьёшь :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, проблемы сами меня ищут. Я в прошлом месяце уведомление получил чтобы явился в уголовную инспекцию, якобы я бухой за рулём катался. Но блин я машину толком то водить не умею и прав у меня нету, оказалось перепутали меня с другим человеком с таким же ФИО но другого года рождения.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего провоцировать? Мне просто логика действий не особо понятна
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не провоцировал, увидел обдолбышей подумал сохранить эту картину дня себе на видео, я же не думал что это тело побежит за мной, так как он в хлам угашеный.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
тс, ждём новостей, хороших и плохих.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. Вы не заявление писали, а с Вас брали объяснение в 80-м о/м?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление писал, но жесть катать не стал. Говорю же что то тёмное в этой истории. Почему он с ними на ты общался и женщину называли по имена Катя. В общем в 80-ом я не хочу ничего писать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы друг друга достойны)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете )мне побоку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дыры могут спустить всю историю в сортир, а называются они "путается в показаниях"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик) я здесь не на допросе)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление написали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал что человек громко ругался и на замечание не реагировал, конечно я должен был написать другое но в данной ситуации я думал что мог встрять на месте, так как сотрудники полиции и он знакомы.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там гражданские правоотношения. Ну там моралку какую нибудь и пр. Повторюсь, это если он в суд подаст и чего то потребует. Сажать никто не имеет права.

Ну и это придется сделать:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А понял, ну тогда мне побоку.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я наверно буду заминусован, но поделюсь своим мнением. Два человека употребили наркотики. Это их жизнь и им будет от них плохо. Дрыгаются аккуратно у помойки, никому не мешают. Вопросы: с какой целью автор их снимает на видео? Если бы не снимал, был бы тот человек тоже агрессивен или дрыгался себе дальше?

Некоторые скажут, что их дети могут увидеть, это плохо. Но в жизни дети больше увидят. Я в первом или втором классе пошел на перемене в туалет, а там старшеклассники варили себе для употребления и ничего, каждый занимался своим делом. Меня не съели.

Пару лет назад зашел на автовокзале своего города в туалет. Там двое русских варили себе на ложечке скажем так обед. Я поздоровался, они тоже. Когда я уходил, то пожелал хорошего дня и они мне тоже.

Я не пойму, зачем тратить силы и время на людей, которые сами себе жизнь портят. Пока они не портят жизнь другим, зачем их трогать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их стал снимать, потому что меня больше всего взбесил их мусор который они вывалили на всю дорогу. И видео не стал бы сюда скидывать, если бы тип за мной не побежал. Но так как всё пошло по накатонной и из этого всего получилась история, то я решил ей поделиться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
p.s. извиняюсь за ошибки, текст я набирал на ходу.

ФСИН-овец до сих пор бегает за тобой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, его ещё не отпустило
Автор поста оценил этот комментарий
А под чем интересно они, маково-метадоновые залипают обычно стоя, а эти круги малого радиуса нарезают...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медики сказали бутират
12
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать вы их имели полное право. А вот обнародовать, что вы сейчас сделали, нет. Но вам ничего за это не будет, пока это не напишет заяву.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне за это грозит ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному удивительно каким образом тс по поведению определил что перед ним человеки под веществами?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Медики в отделении сказали, возможно бутират.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас сегодня дела? текст я набирал на ходу.

ТС, не то чтобы... но пора готовить пруфы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На что пруфы? у меня как бы только видео было и мой краткий рассказ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, хотели сказать нудный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их снимать на видео? Они разве какое-то правонарушение совершают? Стоят дергаются, может, дурачатся. Если "в состоянии наркотического опьянения в общественном месте", то как вы это определили? Не люблю когда каждый своим мобильником в каждую дыру лезет. Вот так набухаешься, ляжешь в сугроб отдохнуть, а тебе вместо помощи, мобильный репортаж крупным планом 🙃 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они мусор по всей дороге разбросали
Автор поста оценил этот комментарий
Звание и имя с фамилией писать в таких постах запрещено?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве звание запрещено писать? Это ведь как разряд в гражданской профессии. Я ведь могу здесь написать электрик 4 разряда...
Автор поста оценил этот комментарий
15 минут за тобой наркот бегал? Точно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с паузами бегал, вышло около 15 минут. Да я возможно немного приврал относительно времени, может было и поменьше, я секундомер не включал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нарядились обвинителем, судмедэкспертом и судьей в одном лице. Конечно же вы не на допросе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, какой же ты нужный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"... Так и произошло, прибывшие медики отказались его забирать в наркологию под предлогом, что человек вменяемый, в пространстве ориентируется, на вопросы отвечает..." же!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался уложить свой рассказ в короткой форме, чтобы читателю не надоело читать длинный пост. В общем после монтажа в тексте присутствует несколько сюжетных дыр.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будешь знать) 

Но вообще, странно жить в стране и не знать, по каким принципам работают органы власти. В любой непонятной ситуации смотри, кто надзорный орган и звони туда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) это пригодится когда буду переезжать в другую страну.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тег "бутират" это откуда? как ты определил, под чем они?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медики в отделении сказали, возможно бутират
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Посты и комментарии удаляются, если содержат в себе личные данные, нарушают другие правила ресурса или если нарушают законодательство РФ. При этом, если пришло предписание из надзорных органов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если правило 3.6.3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно удалить этот пост?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята месяц прошел, разбудите если будет следующий пост. Очень интересно узнать чем все закончилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем, видел я этих двух граждан на улице 2 дня назад, когда в магазин шёл. Оказыватся ещё, что в одном дворе живём. На меня пока никто не нападает славу богу, их судьба мне не известна, хотя на следующий день после тех событий на видео, в том же самом месте пол дня наряд полиции и опер. группа дежурила.
Автор поста оценил этот комментарий

ТСу как минимум часть 1 статьи 282 УК можно вменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал я эту статью, ну бред если честно. Никто не будет таким заниматься, иначе потом ещё покруче новости появятся типа: "снимал наркоманов на телефон, а посадили за экстримизм" ну ещё больше абсурд будет, чем моя история.
Автор поста оценил этот комментарий

ТСу как минимум часть 1 статьи 282 УК можно вменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее, с чего это ты так решил ?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator личное оскорбление и приравнивание к группе людей, занимающихся незаконной деятельностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот х.з. чё ты за них вступился ? Ладно ты растаман, но там то точно гопота которые звереют от наркоты. В 90-х такие на людей нападали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, Питерские рейвы 90-х не зачтали . Так что когда это в Питере наркоты мало было??? В 2000-х в вк трек гулял: " брат из Питера приехал, брат из Питера привез..." очень показательно. Да, Зачем мне видео того, что сам видел?

Кстати могло или нет-вопрос качества жизни и социальной заботы государства. США это худший пример, из серии: " а у теты Маши сын на пятерки учится", хотя он еще тут мудень. Надо сравнивать как минимум с Германией. В курсе как тут ведется работа в этом направлении?

Ну и само собой невозможно избавиться от того, что выгодно тем, кто отвечает за вышеуказанное качество жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё теперь понятно, ты и сам торчёк. Рейвер хренов
Предпросмотр
YouTube1:05
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мусорит человек, позвони в полицию и сдай их. То, что их отмажут, это уже заслуга других.

Вот около дома яж мать паркует убогий пежо прямо на перекрестке.  5 раз объяснял, что так ставить нельзя. Полицию вызывал пару раз. Как вывод-3 штрафа по 25€ и все. Она дальше ставит, а я звоню. Полицаи перестали приезжать. Я свое время больше на это тратить не буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, давай сначала. Они другуются возле десткого садика и площадки, а поймойку они навели вокруг себя своим мусором.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@4.30, присылайте к нам vk.com/dtp47rus
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нету вк
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ты понесёшь соответствующее наказание за оговор и клевету в сторону, не сомневаюсь, полностью невиновного сотрудника уважаемой Федеральной Службы Исполнения Наказаний и уставшей матери троих!  детей.

Надеюсь, это послужит тебе уроком и ты сделаешь соответствующие выводы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женился бы на такой ?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну у тебя так то и ник полюбасу намекает на продолжение^^

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади какие тут сидят дети, никто даж не будет разбираться, что они нарушили? Максимум обьяснителную напишет и то, ты ее не увидишь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, ну я просто решил поделится своей историей дня.