Колпинские истории

Как у вас сегодня дела? А я вот как проснулся решил выйти за продуктами в магазин. Ну вот, иду я по улице и вижу двух зомби на дороге, ну и решил я их поснимать на телефон, так для прикола. (сразу же хочу извинится что видео оказалось коротким). Дальше происходит следующая картина, один из зомби увидев меня оживает и начинает за мной гнаться под предлогом чтобы я удалил видео, я конечно стоять на месте не стал, тоже дал дёру от него и раз уж за мной гонится наркоман я решил вызвать наряд полиции. Через 15 минут зомби от меня отстал, а я после того как дождался наряд полиции и объяснив им что сейчас случилось решил отправится в отделении полиции и написать заявление, чтобы зомби меня не беспокоил. Самое интересное стало происходить в отделении, после того как поймали этих двух наркоманов что на видео, мне стали объяснять в повышенном тоне начальство из 80-ого отделения, что я не имел право снимать наркоманов на видео а должен был просто позвонить на 112 (от этих слов я конечно же прифигел). Дальше выясняется что тот мужик из видео который за мной бежал, оказывается это был сотрудник фсин в звании прапорщик и его там все в отделении знают, что отразилось на его довольной морде с выражением лица "да мне побоку, мне ничего не будет". Так и произошло, прибывшие медики отказались его забирать в наркологию под предлогом, что человек вменяемый, в пространстве ориентируется, на вопросы отвечает. Спутница его тоже отличилась, оказывается эта бестыжая женщина мать троих детей, и привезли её в отдел с ребёнком. Вот как раз её в качестве жертвы повезли к наркологу и встал вопрос лишения родительских прав. Кстати забыл написать, тот фсиновец хотел написать на меня заявление как бы я украл у него кошелёк и поэтому он за мной бежал. Вот такие дела ребята, если будут новые подробности по этой истории я попробую дополнить мой рассказ.
p.s. извиняюсь за ошибки, текст я набирал на ходу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я наверно буду заминусован, но поделюсь своим мнением. Два человека употребили наркотики. Это их жизнь и им будет от них плохо. Дрыгаются аккуратно у помойки, никому не мешают. Вопросы: с какой целью автор их снимает на видео? Если бы не снимал, был бы тот человек тоже агрессивен или дрыгался себе дальше?

Некоторые скажут, что их дети могут увидеть, это плохо. Но в жизни дети больше увидят. Я в первом или втором классе пошел на перемене в туалет, а там старшеклассники варили себе для употребления и ничего, каждый занимался своим делом. Меня не съели.

Пару лет назад зашел на автовокзале своего города в туалет. Там двое русских варили себе на ложечке скажем так обед. Я поздоровался, они тоже. Когда я уходил, то пожелал хорошего дня и они мне тоже.

Я не пойму, зачем тратить силы и время на людей, которые сами себе жизнь портят. Пока они не портят жизнь другим, зачем их трогать?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их стал снимать, потому что меня больше всего взбесил их мусор который они вывалили на всю дорогу. И видео не стал бы сюда скидывать, если бы тип за мной не побежал. Но так как всё пошло по накатонной и из этого всего получилась история, то я решил ей поделиться.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мусорит человек, позвони в полицию и сдай их. То, что их отмажут, это уже заслуга других.

Вот около дома яж мать паркует убогий пежо прямо на перекрестке.  5 раз объяснял, что так ставить нельзя. Полицию вызывал пару раз. Как вывод-3 штрафа по 25€ и все. Она дальше ставит, а я звоню. Полицаи перестали приезжать. Я свое время больше на это тратить не буду

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, давай сначала. Они другуются возле десткого садика и площадки, а поймойку они навели вокруг себя своим мусором.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На видео я вижу грязную улицу с нечищенным снегом, неправильно припаркованный авто, странные заборы по обе стороны от дороги, мусор и два странных тела, которые непринужденно барахтаются. Я не вижу как другуются(видимо дружатся или ласкаются) эти два человекоподобных создания. Уж тем более не заметил школы, садика и того, как они наводили мусор.

Я еще раз пересмотрел видео. Эти тела очень гармонично вписываются в урбанистический стиль этого места. Все на своих местах. Если бороться, то тогда надо этим видео не только типов разгонять, но и писать жалобу на коммунальщиков за грязь и снег, вызывать службу, чтобы авто забрали.

Боюсь если начать так делать, можно иногенттм стать или того хуже сесть. Кстати будет забавно, если человеку, который начал борьбу за здоровый город с наркоманов, посадят за наркотики. Вот такой каламбур от местых силовиков выйти может)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не против любого нестандартного поведения, пока оно происходит у себя дома. Но нестандартное поведение может банально пугать людей на улице, потому что НЕКОТОРОЕ такое поведение ассоциируется с угрозой, поскольку вызывает подозрение, что человек может не осознавать или не контролировать свои действия. Страх - это плохо. Не надо пугать людей.

2. Если вышли на улицу - это абсолютно нормально, что тебя будут снимать. Тебя и так видят десятки людей. Не нужно показывать произвольному количеству случайных людей то, что не хочешь, чтобы увидели в интернете бОльшее число тех же случайных людей.
Если идёшь по улице так:
На коротком поводке - абсолютно нормально, что люди захотят это снять, это как бы ожидаемо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока они не портят жизнь другим, зачем их трогать?
"Когда убьют, тогда и приходите". А в следующий раз они убьются чем ни будь менее седативным и наломают дров.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос наркотиков в общем в сравнении с агрессией под алкоголем не сравнить. Я имею ввиду, что наркоманы не опасны.

Автор поста оценил этот комментарий

так это они и насрали наверно, так как там мусорки нет рядом, еще и возле входа в детский сад такое представление.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие подпортят жизнь другим сев за руль. И случайно сбив кого-то.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Садятся за руль пьяные, наркоманы, люди в стрессе, уставшие и просто идиоты. Еще есть пешеходы-придурки и ублюдски выполненные участки дороги, где сбить пешехода проще, чем этого не сделать. Зачем все под одну гребенку?

Поэтому надо штрафы и наказания для этих ситуаций увеличивать. Сбил из-за большой скорости или под алкоголем или наркотой-будь добр, как в Германии, сядь за умышленное убийство. Ну и возмещение сверху.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется, активная гражданская позиция. Не вижу ничего плохого.

Ну и в целом поддерживаю, угнетение наркоманов, дабы не создавать им комфортных условий.

Сегодня они на улице, завтра у тебя на работе, послезавтра в правительстве. Не надо.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они появились на работе и не исчезали из правительства.

А по поводу гражданской позиции я соглашусь! Она однозначно нужна! Только не конкретном случае. Автор направил камеру для чего? Ну нарики трясутся себе, никому не мешают. А вот, как я уже заметил, снег в перемешку с грязью не убран, машина неправильно запаркована, заборы скорее всего незаконно установлены. А можно проверить, как проведен тендер на закупку и установку этого убожества. К этому добавим возможно некачественные бардюры. Я молчу про незаконное увеличение площади дома магазином.

П.С. я тоже имею активную гражданскую позицию и занимаюсь борьбой с незаконной парковкой у дома. Но делаю это спокойно и не показательно. Припарковал неправильно, заблокировав перекресток-вызываю сотрудников, которые штрафуют. Заблокировал пожарный проезд-машину отбуксировали.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

>>Они появились на работе и не исчезали из правительства.

А было бы больше людей как автор, могло бы и не произойти.

>> А вот, как я уже заметил, снег....

Ну да. Возможно с этим тоже кто-то борется.

>>Но делаю это спокойно и не показательно

Так? Это похвально. Но с чего вы считаете что ваш метод, правельние чем метод автора?


"Это сегодня их два, но уже в условном завтра будет как в филадельфии. Поверьте питер гиблое место, и наркоты там, уже сейчас на всю россию на несколько лет вперед.

Предпросмотр
YouTube10:55
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, Питерские рейвы 90-х не зачтали . Так что когда это в Питере наркоты мало было??? В 2000-х в вк трек гулял: " брат из Питера приехал, брат из Питера привез..." очень показательно. Да, Зачем мне видео того, что сам видел?

Кстати могло или нет-вопрос качества жизни и социальной заботы государства. США это худший пример, из серии: " а у теты Маши сын на пятерки учится", хотя он еще тут мудень. Надо сравнивать как минимум с Германией. В курсе как тут ведется работа в этом направлении?

Ну и само собой невозможно избавиться от того, что выгодно тем, кто отвечает за вышеуказанное качество жизни.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

>Сразу видно, Питерские рейвы 90-х не зачтали

Сам не присутствовал, но андеграунд помню.

И нет сейчас стало еще хуже. Сейчас солевым можно стать и с 14 и это не единичный случай.

> как минимум с Германией...

Картинки у меня нет, но есть охуительная история. Подруга прислала фотку с пакетиком травы - оттуда. Я ей сказал что там это не законно. Потом она сильно удивилась, сказав что-то из серии "блин, а так буднично и рутинно продали, что я даже и не подумала, что они что-то вне закона делают."

>Да, Зачем мне видео того, что сам видел?

Ну хз, я не в курсе что вы в филадельфии бывали. А если нет, то хз где вы такое скопление нариков видали целая улица - притон.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Побывайте во Франкфурте, тот что на Майне. Даже от вокзала отходить не надо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если рекомендация, в рамках нашей беседы, то я пожалуй пас.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зря. Франкфурт-это идеальный пример. Вот скопились наркоманы, живут своей жизнью. Так сказать гниют себе на здоровье, людям не мешают. Если все по уму делать, то они на социале. Если пали так, что сняли с социала, то ширяться можно чистым в специализированных местах. Если нужна помощь, то есть мальтийский и красный крест. Еще и социальные столовые, куда часто бабушки из бывшего СССР заезжают на такси(для инвалидов бесплатно) позавтракать.

Я это все к чему. Надо работать над социальными аспектами жизни. Хотя судя по видео проблем столько, что лучше бороться с загнивающим западом, а не учиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Хотя судя по видео проблем столько, что лучше бороться с загнивающим западом, а не учиться.


Ась?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё теперь понятно, ты и сам торчёк. Рейвер хренов
Предпросмотр
YouTube1:05
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator личное оскорбление и приравнивание к группе людей, занимающихся незаконной деятельностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот х.з. чё ты за них вступился ? Ладно ты растаман, но там то точно гопота которые звереют от наркоты. В 90-х такие на людей нападали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку