Колоризация. Часть 2

У себя дома, немного успокоившись, вытерев слёзы и умывшись, она включила компьютер.

Интернет был наполнен страшными заголовками:

"Странные самоубийства. Это какой-то ритуал?"

"Цветные трупы. Кто стоит за тысячами смертей?"

"Какую краску используют самоубийцы?"

"Вы пойдёте с нами?"

"Появилось первое видео нового страшного ритуала"

Юля кликнула на последнюю ссылку. На видео молодая девушка рассказывала о том, как прекрасен будет новый мир, в который отправится человечество. В это время её тело покрывали краской сразу несколько человек. Это не было и близко похоже на то цветное великолепие, которым были покрыты тела мужчины у камня и Сергея.

Видео закончилось уже знакомой фразой "А ты пойдёшь с нами?", после которой девушке начали без всякой анестезии вскрывать череп какими-то медицинскими инструментами. Девушка кричала, но оставалась в сознании. Когда отверстие было готово, девушка ещё раз посмотрела в камеру и с трудом произнесла:

- Мы ждём вас!

После этого, один из участников операции, набрал в шприц смесь красок из небольшой ампулы и смело вонзил иглу в мозг девушки, через проделанное отверстие. Девушка начала трястись, несколько раз глубоко вдохнула, внезапно побежала, но, спустя пару метров упала замертво.

На этом видео закончилось.

Юля обновила ленту новостей.

"Ещё одно видео жуткого, но красочного убийства"

Девушка не раздумывая кликнула по ссылке.

В этом видео всё было иначе. Мужчина, небрежно измазанный красками, раскачивался из стороны в сторону, явно очень нервничая.

- Сейчас... сейчас я присоединюсь к остальным. - Говорил он, но в голосе явно был слышен ужас. - Поверьте, там гораздо лучше, чем здесь. Гораздо! Пойдёмте с нами! Давай!

Мужчина закрыл глаза и зажмурился. В кадре появился другой человек, в руках он держал молоток, которым смело ударил мужчину по голове. Тот упал и выпал из кадра. Камера снова повернулась к нему. Человек с молотком продолжил разбивать череп, и после нескольких ударов протянул руку в сторону. Из-за кадра ему передали уже знакомый шприц, который незамедлительно был использован примерно так же, как в первом видео. Но на этот раз, мужчина был явно мёртв ещё до этой манипуляции.

- Да что же это... - Прошептала Юля и снова обновила ленту.

На этот раз появилось сразу несколько новых видео. На всех происходило примерно одно и то же. Людям, которые были в разной степени покрыты краской, вскрывали или разбивали череп, набирали из уже знакомой ампулы красочную жидкость и вводили в мозг, и в живой, и в мёртвый.

Юля нахмурилась. Она не понимала, что происходит. Зачем весь этот обман? В то же время, она не знала, что делать. Мир явно сходил с ума, но даже это не было главной проблемой. Самое ужасное находилось дома у Сергея, в двух бутылках.

Девушка приняла решение вернуться к Сергею.

Пробежав до его квартиры без остановок, боясь всего вокруг, Юля, не используя лифт, поднялась на восьмой этаж и толкнула дверь. Она оказалась закрыта.

- Не поняла... - Прошептала девушка и неуверенно нажала на кнопку звонка.

Через несколько секунд дверь открылась. На пороге стоял Сергей, и улыбался, будто ничего не случилось.

- Пришла наконец-то. - Улыбнулся он и жестом пригласил Юлю войти.

Юля, без возможности выдавить хоть слово, молча прошла в квартиру. Осмотревшись, она не заметила ничего странного. Сразу же забежав в ванную, она убедилась, что там тоже всё в порядке.

Не было и бутылок с жидкостью.

- Серёжа... - Неуверенно начала Юля. - А что мы сегодня... ну... делали?

- Ты о чём? - Удивился Сергей.

- Ну... мы сегодня ходили к камню?

- Нет. Ты чего, какой камень? Посмотри в окно, там дождь весь день.

Юля послушалась. За окном был хоть и не ливень, но достаточно сильный дождь. Она перевела взгляд на свою одежду. На ней не было ни одной капли, всё было полностью сухим.

- А... - Она подняла руку, чтобы показать Сергею сухой рукав, но остановилась и задумалась.

- Ну чего ты? - Обнял её Сергей. - Что у тебя произошло? Давай, рассказывай.

- Я не знаю. - Юля обняла парня в ответ, надеясь, что всё происходящее реально. - Я просто... ты сегодня читал новости?

- Нет, а что там?

- Пойдём посмотрим, а?

- Ну хорошо, пошли. - Согласился Сергей, но недоверчиво посмотрел на девушку.

Поиски ничего не дали. Ни одного сообщения о красочных убийствах.

За окном сверкнула молния и тут же загремел гром. В каких-то автомобилях за окном сработала сигнализация. Юля вздрогнула и наконец отвлеклась от компьютера.

- Слушай... - Начала Юля придумывать историю. - Я, когда бежала к тебе, ударилась головой и... и плохо помню сегодняшний день.

- Чего? - Сразу же оживился Сергей. - Почему ты сразу не сказала? Я щас вызову скорую.

- Нет! Не надо!. - Юля схватила его за руку. - Со мной всё в порядке, правда. Просто расскажи, что мы сегодня делали?

- Я не знаю, мы сегодня встретились первый раз! - Сергей всё ещё был на взводе. - Утром ты написала, что скоро придёшь, и вот...

- То есть... Я всё время была дома?

- Я не знаю. Наверное. А где ещё? - Сергей взял телефон. - Слушай, если не хочешь скорую, пойдём просто в больницу, просто сделаем МРТ...

- Не надо! У меня ничего не болит, вот, смотри! - Она похлопала себя ладонью по голове. - Просто немного сбилась память...

- Так это же как раз и опасно! Нужно обязательно...

- Стой. Ничего не нужно. - Строго и громко сказала Юля. - Я тебе обещаю, что запишусь на МРТ на завтра. Можешь сам выбрать клинику и позвонить. Но сегодня... сегодня я должна вспомнить, что произошло.

- Так может, врач и поможет тебе вспомнить! - Не унимался Сергей.

В дверь позвонили.

- О, а вот и он! - Обрадовался Сергей и бросился к двери.

- Когда ты успел? - Злобно спросила Юля

- Ну вот только что. - Улыбнулся сергей, открывая дверь. - Проходите, пожалуйста.

В комнату вошёл тучный мужчина и недовольно осмотрелся.

- Ну. И что? - Пробурчал он, злобно глядя на Сергея.

-А, извините, вот девушка, - он указал на Юлю, - сегодня ударилась головой и потеряла память.

- Не память, а только события сегодняшнего дня. - Поправила его девушка.

- Ну. И что, не знаете, что делать?

- Да знаем, конечно, но просто вот решили проконсультироваться. - Виновато развёл руками Сергей.

- Значит так. - Вздохнул врач и закатил глаза. - Проверяем историю браузера, смотрим камеры наблюдения, если останутся вопросы, приходим на приём, потом обследование. Ясно?

- Да-да, конечно ясно. - Сергей будто очень боялся врача.

- Ну и всё. - Врач открыл дверь. - И больше по пустякам не вызывайте.

- Камеры. Какие ещё камеры? - Нахмурилась Юля, недовольно глядя на закрывающуюся дверь.

- Ну камеры. - Сергей начал указывать рукой в разные стороны. - Вот и твои посмотрим, на улице, в подъезде.

- Чего? - Ещё больше нахмурилась Юля.

- Ну врач же сказал... - Замялся Сергей. - И историю браузера ещё.

- Точно! История! - Юля резко изменилась в лице и бросилась к выходу. - Жди, я скоро вернусь!

На этот раз на улице действительно был дождь. А ещё был сильный ветер, который постоянно бросал в лицо всё новые и новые потоки воды. Юля с трудом добежала до своего дома.

Открыв историю, она удивлённо уставилась в экран. За сегодняшний день - ни одной записи. Как и за вчерашний. И вообще, история браузера была полностью очищена.

Юля резко подняла голову и начала осматриваться.

- Камеры... - Прошептала она и стала внимательнее осматривать квартиру.

Довольно быстро поиски увенчались успехом. Камеры будто и не были скрыты, они были везде - на шкафах, на потолке, на стенах, даже на полу...

Юля схватила телефон и позвонила Сергею.

- Серёжа, напомни, пожалуйста, как записи смотреть? - Спросила она, как только на звонок ответили не дождавшись голоса Сергея.

- Юля, это ты? - Раздался женский голос.

- Да... а кто со мной говорит.

- Это мама Серёжи. - Голос задрожал. - Серёжа умер. Сегодня...

Голос в телефоне не смог больше держаться и зарыдал. Юля посмотрела на телефон, истерично усмехнулась и отбросила его в сторону.

Снова выбежав на улицу, Юля успела обратить внимание на то, что дождь усилился, и ветер уже мешал свободно перемещаться.

Внезапно кто-то схватил девушку за руку.

- Юля, стой! Хватит! - Раздался мужской голос.

Юля развернулась и увидела незнакомого мужчину.

- Отпустите! - Она попыталась вырваться.

- Подожди! Это всё правда! Правда!

- Что правда? - Юля не прекращала попытки освободиться.

- Про то, что люди ненастоящие! Про оболочку!

- О чём вы? - Услышав такое, девушка перестала сопротивляться.

- Пойдём домой, я тебе всё объясню. - Мужчина потащил её обратно в квартиру.

- Давайте сразу... говорите... - Набросилась на него Юля, едва они перешагнули порог дома.

Мужчина глубоко вздохнул.

- Когда ты была совсем маленькой, ты получила травму. - Начал мужчина, глядя куда-то в сторону. - ты потеряла способность контактировать с миром, двигаться... ты была в сознании, но...

- Синдром запертого человека? - Перебила его Юля.

- Да, вроде того. - Мужчина выдавил улыбку, но так и не смог посмотреть на неё. - И мы... то есть, я... создал для тебя это...

- Что это? - Прервала возникшую паузу Юля.

- Эту планету. - Нервно усмехнулся мужчина.

- Ну приехали. - Юля села на стул. - Ага, давай. Продолжай.

- Ты не веришь, само собой. И я был бы счастлив, если бы ты ни о чём не догадывалась и дальше, но... эта планета сломалась. Я больше не могу контролировать происходящее.

- Да я уж вижу. - Усмехнулась Юля.

- Прости... - мужчина наконец взглянул девушке в глаза. - Для того, чтобы ты прожила эту жизнь, я уничтожил целый мир.

- Да что ты несёшь? - Уже смеялась Юля. - Где там мой телефон?

- Послушай... - Мужчина попытался взять её за руку.

- Психушка-а-а-а! Я сдаю-ю-ю-юсь! Прокричала Юля, увернувшись и побежав за телефоном.

Телефон валялся на полу, а звонок так и не был сброшен. Юля поднесла его к уху.

- Серёжа умер, сегодня. - Раздался уже знакомый голос.

- А мне плева-а-а-а-ть! - Прокричала Юля в трубку и сбросила звонок.

- Боюсь, ты не сможешь никому дозвониться. - Спокойно произнёс мужчина. - Эта планета.... она завершает работу.

- Чушь не неси-и-и! - Почти пропела Юля и набрала номер скорой.

- Послушай же... я использовал мозг всех этих людей, чтобы дать тебе нормально пожить, пусть и в другом теле, в непривычной обстановке...

- Да заткнись ты уже! - Крикнула Юля и поднесла телефон к уху.

- Серёжа умер. Сегодня. - Прозвучало из трубки.

- Ну прекрасно. - Закатила глаза девушка. - Мне что, самой в больницу идти? По такой погоде?

- Просто подожди. Ещё пару минут. Я всё закончу. Я не могу оставить тебя здесь. Теперь не могу.

- А когда сможешь? - Издевательским тоном спросила Юля.

- Когда мы найдём новую планету. Послушай, я всё тебе расскажу, там, дома. Просто подожди.

- И сколько мне ждать?

- Вот, почти всё.

Внезапно дождь перестал шуметь, как и ветер. Капли всё ещё падали, но звуки полностью исчезли.

- Ты прости, что всё вот так. - Голос мужчины внезапно громко звучал в этой непривычной тишине. - Но я использовал их память, и их мир таков.

- Чей мир?

- Людей. Людей, которых я убил, чтобы ты хоть немного прожила полноценной жизнью.

- И скольких ты убил? - Засмеялась Юля.

- Всех. - Мужчина по-прежнему был серьёзен.

Неожиданно всё вокруг стало темнеть. Юля выглянула в окно. Несколько людей, находящихся на улице, одновременно упали и остались лежать, не двигаясь.

- Всё, теперь каждый из них умрёт. - Мужчина отвёл взгляд в сторону. - И я не могу это остановить, не могу перезапустить.

- Почему? - Спросила Юля, продолжая смотреть в окно.

- Потому что... по-другому никак.

- О чём ты? - Спросила Юля, наблюдая, как темнота накрывает всё вокруг.

Мужчина не успел ответить. Юля исчезла. Как и всё остальное вокруг. Мужчина встал, вздохнул и осмотрелся.

- Спасибо вам! Спасибо за вашу работу - Прокричал мужчина во весь голос. - И простите меня, если сможете!

Мужчина шагнул за невидимую стену, и на Землю посыпались миллиарды человеческих голов.

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.