Кого категорически НЕ выношу на дороге

Кого категорически НЕ выношу на дороге Автомобилисты, Психология, Психолог, Коучинг, Саморазвитие, Совершенство, Идеал, Личность

За рулём - более четверти века. Опыт проведённый за баранкой, вполне себе рисует наблюдение основанное на единстве и схожести реакций в зависимости от марки железного друга и поведенческих факторах рулевого.

Вот к слову… «логанистов» (любителей бренда "рено-логан"), считаю самыми опасными соплеменниками по автотрафику. Так как они самые обдолбанные и тормознутые,  а ещё обожающие еле тащится - по скоростной (левой) полосе, что провоцирует меня на обгон, и приводит к опасным пируэтам. Кстати, к этой же группе отношу фанатов славного "Дацуна".

«Левоворотчики» – это особый класс неожиданно свалить «налево», а потому они умеют внезапно жать Стоп. Они не любят делать лишний круг, чтобы развернувшись экологично сделать нормальный правый поворот. Поэтому если я, разлакомившись скоростью левой полосы, лечу на пределе разрешёнки, то всегда рискую  запедиться в чей то застопенный левоворотный зад. Ведь это только в отсталом Египте левый поворот запрещён, и если кому там припёрло «налево», то милости просим -  сделай круг. Но что с них взять - они почти дикие, а вот наши ПДД – это верх интеллекта европеоида.

«Граблемашцы» – это те, кто ну очень экономят на всём. Эти особи, до сих пор позвонив мобилой, по привычке быстренько сбрасывают звонок, что бы перезвонили им. Экономят!!! И логично, что в своём авто - принципиально НЕ включают кондёр (экономят горючку), и катаются с открытым окошком, пока от мороза не начинают обламываться волосы на макушке. Но само по себе открытое окно – это фигня. Мало ли... может чел скучает по ласкам (дома лютует злобная жена), а открытое окошко - отличный повод получить кайфучку от нежного ворошения ворсинок возбуждая эпидермис левой руки посредством накатывая волн весёлого ветерка.  Но вот высунутая его грабля (рука, локоточек), элегантно припаркованная в проёме открытого окна – сама по себе, говорит о многом. Это фатальный поведенческий паттерн. Граблемашцы – это «полный неадекват». В период интенсивного трафика, они могут: курить, жевать, пить, без умолку базарить по смартфону, читать и клепать посты, долбить СМСки. Я даже видел одного оригинала, читающего журнал.

«Мужчинка с мобилой». Почему-то до сих пор, многие, считают женщин  неадекватом «за рулём». По моим наблюдениям – это НЕ так. Иногда вижу женщину, подводящую губки, одновременно дающую наставление своим малышам на задних сиденьях, ведущую диалог с телефоном в руках, и при этом отлично соблюдающую ПДД. И почти всегда, если она практикует подобное, то сваливает на тихую правую полосу, и без пафоса, скромно туристирует никому не мешая.  Но вот если зазвонил гаджет «крутого перца» (гомодрильного самца), то  это полный пипец: и трафику, и адеквату. Он орёт, граблями машет, никого не замечает на дороге, перед впередиедущим выдерживает такую дистанцию, что могла поместиться бы электричка метрополитена. Это и понятно – у него истерика! Глаза залил норадреналин. Мужчинка в шоке! Мужчинка в стрессе! Эмоции вываливаются даже из штанов. Но самое «весёлое» - достаётся едущим рядом с ним соседям. Ведь у этого истероида отключаются проприоцепторы, а потому удержаться в рамках геометрии выделенной полосы, для него непосильная задача: его тянет то налево, то направо, норовя въехать в бочину соседа. Если вижу мужчинку с мобилой – то сразу, от греха, сматываюсь подальше с его горизонта. 

Есть ещё весёлые наблюдения, если интересно - могу продолжить, пишите, подписывайтесь. И конечно, делитесь своим опытом вашего автотрафика.  

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.