Когда знаешь зарплату начальника

Сначала хотел написать коммент, но настрочил на целый пост.


Супруга работает в налоговой и она может посмотреть официальную зарплату любого человека (не знаю только по нашему региону или по всей России, но скорее всего первое). Работники налоговой все имеют чин госслужащего и считаются ЧИНОВНИКАМИ, хотя зп обычная. Их  зп - это оклад и аванс (всё вместе 12к в месяц), а остальное премии (типа стимулирование). Так вот, с приходом нового начальника инспекции, им сократили общую зп (с премиями) в полтора раза по итогу первого квартала правления новым начальником. И на этой недели было собрание, где эта начальница сказала, что все мало въёбывают, мало остаются работать после своего рабочего дня (переработка не оплачивается) и мало денег в казну с налогоплательщиков снимают (ну там налоги, Штрафы и т.д. ). И сказала, что они не достойны стимулирования, а достойны только своих 12к. А дело происходит в Московской области, где 12к в месяц - это фантики. Теперь не известно будет ли квартальная премия или нет. А теперь суть. У этой пизды начальницы 1 миллион оклад и 2 ляма премии за год. Итого 3 000 000 рублей в год (минус 13% по-моему). При том, что у предыдущей начальницы премии были скромней. От чего выводы сами вырисовываются. Новая начальница выёбывается на сотрудников, срезает им премии и все срезанное прибавляет себе) И всем всё известно, потому что у всех есть доступ к базе.


Ни на что не жалуюсь, ни на что не претендую. Просто рассказал интересную историю. Если кому будет интересно, то могу много рассказать о налоговой изнутри. Она полностью отличается от всеобщего представления о ней и о её сотрудниках.

151
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ФИО начальницы в студию и поднимаем пост в топ.

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого пруфы нужны, а из пруфов только мои слова, что жена видела эти цифры в базе. Ну и её квитки с понижением премии можно приложить. Только это все равно нихуя не даст, ибо тут ответ простой - работать стали хуже, поэтому зп меньше, а начальница тащит на себе инспекцию после предыдущей распиздяйки начальницы, поэтому ей больше стимулирование.


А ещё сотрудников ебут за разглашение рабочих моментов) был случай у них в актовом зале на проекторе показывали скрины из вк одного сотрудника, где он на работу в налоговой жалуется)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, начальница - сука жадная, а жена - лапочка? Ну подумаешь приторговывает информацией, разве ж это преступление, некоторые, вон, миллионы пиздят и ничего. А тут так, на косметику.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в своём уме? Где я написал, что моя жена информацией приторговывает? Вы сейчас сами навоображали себе всякого и теперь ещё жену мою обвиняете. Прочитайте что я написал. Там ни слова нет о том, что кто-то информацией торгует, а тем более моя жена

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет работал, а Вы мне про навальных.

Для простых смертных нет этих субсидий, НЕТ.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У него свой мир, где нет царей и коррупции и квартиры всем раздают)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не уйдут они от туда, они пришли не из-за зарплаты. Они за субсидиями для гос служащих. А это в том числе и квартира.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких субсидий для налоговиков и уж тем более квартир. Туда приходят потому что ждут хороших зарплат и престижного статуса. А не уходят потому что после особо не куда податься, если опыта в других сферах нет. Ну и кого-то пока все устраивает. А на самом деле увольняются оттуда много. Так что ты сам не в теме вообще ни разу, зато про котолампу заговорил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тебе реестр госслужащих получивших субсидии дать?

читай закон и требуй если там работаешь, если лень жопу оторвать то это твои проблемы. У нас все кто более 10 лет работал и нуждался получил субсидии.


вот тебе посыл к действию что и как делается.  https://lgotarf.ru/lgoty/article/zhilishhnye-subsidii-dlya-g...


удачи

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово НУЖДАЛСЯ. А что бы нуждаться, надо вообще с голой жопой быть и доказать это. А в реальном мире это нереально. Но в твоём мирке в России всем квартиры раздают, как в союзе

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира для налоговиков?

Про военных такое слышал, а про налоговиков впервые.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет никаких квартир для налоговиков. Раньше вроде были, сейчас точно нет. Человек явно не в теме, просто зашёл, чтобы поорать или потроллить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите какая зарплата у Медведева?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не интересно. Ведь там левых доходов на миллиарды

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а на какой хуй там работать тогда за 12 тыс??? Автор, объясни! Она в шестерочке за кассой больше заработает! А с квалификацией налоговички, думаю, ее и в административники возьмут. Было бы желание!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да с чего все взяли, что у моей зп 12к. Я же писал, что 12к+премии. Правда премии раз в квартал дают, но сразу много. Все вместе за год поделить на 12 получается норм. Было больше. Если осиавят 12к, то все, разумеется, оттуда сбегут

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Это можно, если не палиться )"

Это фраза более чем наглядно иллюстрирует ваше отношение к данному вопросу: можно, главное, не попасться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение, да. И возможность такого я тоже не исключаю. Но эта фраза не говорит о том, что моя жена этим занимается. Я вообще не знаю кто и как этим занимается (если вообще занимается), но я считаю, что такое есть и оно происходит, только вряд ли об этом будут громко говорить. Я бы не стал такое писать тут, если бы был в этом замешан)

Автор поста оценил этот комментарий

так Вы еще и врете батенька

Первый вариант выдача служебного жилья. По увольнению освобождается.
Вторым вариантом решения квартирного вопроса для госслужащих является получение единовременной субсидии на приобретение жилья. Она может быть выдана один раз за весь период гражданской службы (п.4 ст. 53 закона № 79-ФЗ). Порядок предоставления этой выплаты определяется постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 № 63.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да кинь ты уже пруфы кто и когда ПОЛУЧИЛ, а не что написано на бумаге. На бумаге много чего написано. Ты походу из тега политика прибежал сюда, раз уже и Навального упомянул)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мда...как хорошо,что меня в свое время не взяли на го.службу..хоть человеком себя чувствую...маленьким,но человеком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом ты прав. По рассказам супруги, мне жалко становится обычных рядовых служащих. Приходят к ним всякие хамы и неадекваты, могут матом послать или орать. А в ответ госслужащий ничего не может ответить. Ибо жалобы пойдут и т.д. А всякие долбоёбы и так жалуются на них начальству из-за своей тупости. Им объясняют почему вычет не положен, а они думают, что сотрудники налоговой некомпетентные, потому что им какой-то юрист сказал, что вычет положен

11
Автор поста оценил этот комментарий

так за это на полный пансион можно уехать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет такой информации, за которую можно уехать. Максимум увольнение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) Вот только мне не рассказывайте этого. Если 2 месяца работаешь то не дадут. А так все выделяют и выдают. Выделяют денег и их нужно использовать по целевому назначению иначе потом не будет. А еще приезжает комиссия посмотреть ту ли квартиру купил, есть ли условия для проживания. Как итог, не слушайте Навального

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в каком мире живешь? Кинь пруфов когда и кому из налоговиков и с каким чином выделяли каартиры? Их нет, также как и нет этих квартир)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На каждую инспекцию в бюджете заложены деньги на зарплаты (в зависимости от численности инспекции и штатного расписания), это делается на весь год, и все эти деньги будут выплачены сотрудникам инспекции, но одному или всем-это решение территориального начальника, главное по итогам года, что бы не было излишек.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Вот и решает начальник, что надо себе побольше, а остальным поменьше)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Специалисты по налогам это очень востребованная профессия и хорошо оплачиваемая, особенно если ещё и юридическое образование получить к этому
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Только у нас в городе нет таких контор по налогам, все прутся к юристам (зачастую бестолковым), а жена моя по физ лицам специалист. То есть в юр фирме она не нужна никому

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно где пруфы. Пикабу сделает ее безработной.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мою жену тоже) поэтому пруфов нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю откуда ты сюда прибежал. открой стат управление и посмотри сколько выдали. Или ты думаешь там работают из-за маленькой зарплаты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы где?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должность в Москве начальника налоговой от 10 кк зелёных стоит, в Подмосковья думаю подешевле в разы, но все же, отбивать то надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт покупки должностей не знаю. Но у предыдущей начальницы с доходом в год около двух Лямов (точно не знаю сколько у той было) за душой вообще ничего не было. Ни шикарных машин, ни домов, ни дач шикарных, ни поездок за границу даже. Все как у обычных людей и местами даже меньше. Куда деньги девала никто не знал) что у новой есть я тоже не знаю, может и есть чего. Может и реально расплачиваются за должности, не знаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в одной административно-технической инспекции города Москва. 90% работников (я в их число не входил) имели чин госслужащих. По декларациям они и правда ничего не имеют, но если копнуть под их родственников, то там окажется очень много всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не про низкие чины. Низам тупо нечего своровать. Но я со своей колокольни смотрю. Может те, кто с юр лицами работают, и могут что-то прибрать типа взяточек, я лично этого не знаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не собирался. Вот по твоей же ссылке твой мирок и рушится

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сдайте эту начальницу вышестоящиму руководству. С потрохамисдайте,чтоб сняли ее, ну или зп ей порезали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вышестоящие думаешь не в теме?)


Даже такая херня есть:

Рядовые сотрудники регулярно скидываются из своих денег на подарки для задабривания управления (главное управление по инспекциям в Москве). Подарки чисто символичные (тип поляну накрыть к празднику), но это на регулярной основе. Бред бредом, но это правда)

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть уходят все толпой тогда, пусть нанимают более "квалифицированные" кадры.

Знакомый один вот тоже работал там, но когда недавно пошли объединения налоговых, периодически меняли начальников, а в последний год вообще начала твориться какая-то дичь - свалил, здоровье дороже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начальников там периодически местами меняют по налоговым. Типа антикоррупция) а по поводу увольнений - там много кто увольняется. Кого-то заебало, кто-то Здоровье подпортил из-за нервной работы и нагрузки. На этой неделе как раз одна ушла из-за язвы. Она за городом живет, до работы добираться с пересадками на автобусах часа полтора, а на неё еще коллеги по кабинету Асю работу вешали и она оставалась каждый день до 8 вечера (рабочитюй день до 6). Ну вот и не выдержала. Теперь в её кабинете все в ахуе, что вся работа на них свалилась и как её выполнять не знают.


Вообще там сидят те, кто собираются в декрет. Либо те, кто боится ещё куда-то идти или на что-то решится, тип «как бы хуже не было», либо те, кого блат и всё хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Провинциальное быдло большего и не достойно

Не забудь сегодня деньги в чужом кармане пересчитать перед сном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать какой мерзкий

Автор поста оценил этот комментарий
Насрали вы. Я озвучил истину. Мне ж похрен. Я уже 8 лет не действующий сотрудник налоговой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не вам это отвечал

Автор поста оценил этот комментарий
Какой у нее отдел? Камералка? Выездки? Кадровый и соббезопаности, аналитика, урегулировка, хозо, фин, ввод и айти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камералка. Вроде бы) физ лицами занимается (вычеты, налоги на доходы с продажи недвижки, 3ндфл). Я не очень компетентен, но она часто про камеральные проверки говорит, думаю это оно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что означает выделение капсом в русском языке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном показывает на что обратить внимание

Автор поста оценил этот комментарий

И как я это по тексту/тегам понять должен был? лул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, но может быть стоило попробовать текст все таки прочитать?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жутко безграмотно написано. Думаю, что топикстартер ни хера не понял из того, что ему жена рассказывала. Одних удивлений от факта того, что сотрудники Федеральной налоговой службы являются госслужащими достаточно, чтобы понять его уровень осведомленности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально выделил капсом слово «чиновники». Одного этого достаточно, чтобы понять вашу невнимательность и не умение читать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник налоговой с несправедливостью столкнулся.... Карма?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно карма. За все ваши заплаченные налоги ей в карман

1
Автор поста оценил этот комментарий

"У этой пизды начальницы 1 миллион"


Пизда-чиновница с з\п 12 тысяч подсиживает пизду-чиновницу с з\п миллион, ничего не перепутал? Но это ж тебе она жена, поэтому ты её защищаешь, а для остальных не всё ли равно, кто кого жрёт в этом гадюшнике, если они все вместе потом жрут население?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано, что моя подсиживает начальницу? Я поражаюсь с фантазии людей - пишешь одно, а люди совсем другое напридумывают)


Население жрут не налоговики, а те, кто сверху законы пишут. Если ты умеешь грамотно от налогов уклоняться, то в налоговой всем на тебя насрать. Главное, чтобы по бумажкам ты был чист, даже если по факту всем понятно, что ты уклоняешься. Там сидят просто исполнители законов (ну по крайней мере в отделе моей жены по работе с физ. лицами).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь отдел то разом не уволят. А если зп упадет до 12к, то и не страшно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно) всегда найдутся те, кто стерпит всё, поэтому такого не бывать, чтобы все разом перестали перерабатывать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У начальника контракт не с инспекцией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с кем? Почему я должен каждое слово из вас вытаскивать?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем котолампа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в комментах насрать, а объяснять не надо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион за год это не много для начальника в МО.

Вот премия в 2 уже прилично, но разве начальница ее уже получила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не знаю, врать не буду

1
Автор поста оценил этот комментарий

:) тебе объясняют ты не втыкаешь, встал в позу и как обиженная девочка минусуешь :)

почитай закон тебе ссылки дали, если работники не могут написать заявление на получение плюшек то это их проблемы. Про квартальные годовые и 13ю ЗП тоже рассказывать не буду. Вам же это не интересно, Вы уперлись в свое что все врут. Я проработал на госслужбы про все эти плюшки знаю, потом уволился, а кто остался вообще ровно живут и не печалятся, да оклад маленький. но по мимо оклада там всякие надбавки и т.д.


Ещё раз ты меня своим троллингом взбесишь - я тебя в игнор кину. Реально заебал срать тут

да велика прям беда, прям расстроил до ужаса. подрастешь начнешь понимать что тебе написал. Так что удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты мне плюсы ставишь что ли?)

Я тебе ещё раз говорю, что законом своим ты можешь подтереться. Покажи мне пример человека, который на низком чине в налоговой (да хоть где) получил ебучую квартиру, если он не бездомный, не больной и не убогий? Эти сказки ушли с союзом

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что теперь?)

У начальника даже с увеличением на треть зарплата вполне обычная. С этой стороны все ок.

У подчинённых: трудно сказать без конкретных цифр, конечно, но все же.

Если после этих изменений зарплата перестанет соответствовать рынку - в чем проблема уволиться, крепостного права пока нет, вроде. А если останется на приемлемом уровне - значит, руководитель эффективен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в самом факте. Было 45к, а стало 30к. Объём работы не уменьшился, а говном стали поливать больше. А самое обидное, что эти 15к ушли а карман начальнику)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пусть всем отделом/подразделением работают только положенные 8 часов не торопясь. Тогда и видно будет, на сколько сильно до этого они "не хотели работать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За такое и уволить могут) мол не справляешься с работой. Все просто)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига хуй с пальцем сравнивать? Годовую зп и месячную
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по месяцам зп бывают разные, а ща год можно вычислить среднюю за месяц

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать так только в налоговой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и везде. Я просто описал пример оттуда, откуда я знаю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нее не может быть оклад 1 млн рублей. Он установлен нормативными документами и для всех начальников инспекций он одинаковый ( ну за исключением всяких северных надбавок). Ну а два млн, если численность сотрудников к примеру 200 человек, то по 10 тысяч на человека. И начальникам зарплату не из денег инспекции выплачивают, а из отдельных денег вышестоящей организацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу как раз из денег инспекции. Откуда такая информация?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А они не могут "случайно" её данные на изъятие кинуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит в изъятие?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1сники и бухгалтеры тоже все зарплаты видят. Надо уметь абстрагироваться от этих данных и принимать их просто как некие цифры, иначе работать будет невозможно. А если ты будешь этими данными руководству тыкать, мол у Пупкина зп больше или еще хуже будешь другим сотруднткам разглашать, то тебя попрут с места работы. А если что-то неустраивает, то увольняйтесь. Ну или добивайтесь прибавки, но не таким способом, показывая, что ты знаешь, что у кого-то заралата больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никому ничего не показывал и никакой прибавки не добивался. История не об этом. А о том, что кто-то у кого-то урезал, а себе прирезал)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сюда не жаловаться пришёл, а просто написал историю, может кому интересно будет как госструктурах бывает. Вообще не думал, что этот пост зайдёт. Пруфов не будет, ибо это скажется на моей жене. Что-то не нравится - ставь минус, пиши коммент, что я пиздабол и иди дальше)

1
Автор поста оценил этот комментарий

:) ну а что дальше то не выделил?

или нужно говна накинуть что бы плюсов срубить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что экран на телефоне маленький, я нищеброд. И что это обозначает «регионов»? Что всем подряд Хаты раздают? Объясни

2
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю чтобы ваша жена скорее стала начальником в данном управлении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не станет)

Автор поста оценил этот комментарий

Хм.Похоже на моих знакомых.Виталик,а жена Юля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю почему в таких постах не разглашаются герои историй. Думаю страна должна их знать или отделения в котором такое происходит.
Единственное чего наверху боятся и что может как-то помочь это огласка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На верху ничего не боятся, а вот мне не надо сейчас жену под увольнение подставлять

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так написал бы сразу средний доход в месяц с учетом премии. Народ ведь не знает, что у госслужашего с окладом в 12 может быть кварталка 150 и больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой косяк. Было 45, стало 30. Это средний доход в месяц

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

плюс премии х4-х5 от оклада раз в квартал

плюс годовая премия х10-х12 раз в год

сумму можете прикинуть сами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Годовой нет. Только квартальные. У нас так по крайней мере

1
Автор поста оценил этот комментарий

1млн в год это всего то 80к в месяц, для мск средний показатель. Опять на ровном месте срач и бугурт разводите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в области, а не в столице

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда смысл таких постов не понимал.


Ну получает руководитель инспекции свои 3 единички в год, учитывая все премии. Минус 13, да на 12 месяцев - 200 с копейками получается. Вполне себе обычная зарплата хорошего руководителя в Москве. Вроде, к этой части у автора претензий нет.


Сотрудникам платят 12 - так не работайте, блять. Через дорогу пятерочка, там дадут слету 20, а если ещё от вас и пользы немного будет - то и все 25-30.

Но 12, если верить комментам автора, там не платят, платят больше, и к этому тоже претензий пока нет.


Так сказать то что хотели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел сказать об урезании зп на треть. Что начальник урезал зп сотрудникам на треть, а себе эту треть прирезал. Вот о чем я

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, а меня родственники все агитируют устроиться в налоговую, типа пусть в течение года у них маленькая зп, зато в конце года премии по 300 тыщ, типа у их знакомых дочь так и получала (году в 2006). Чет как-то сомнительно, что рядовые сотрудники такие премии получают 🤣 тс, просветите, может я ошибаюсь?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Только премии в год три раза и не по 300 тыщ, а по 60-80 у рядовых (в зависимости от чина и стажа), а сейчас подрезали на сколько точно не помню, но знаю, что общая зп упала почти на треть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 12 к. без премий наверное. У них хорошие премии бывают. Конечно ебут за все. Автор не точно сказал про зп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде норм описал как мне казалось, а много кто не понял) конечно за 12к никто работать не станет

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понял. Ты тут вообще не при чем. Речь о том, откуда ИФНС знает о размере ЗП. А узнает она это только после сдачи отчета 2-НДФЛ бухгалтерией работодателя, в которой указаны ЗП сотрудников. и @RedKa, пытается сказать, что 2-НДФЛ еще не сдавали, и ИФНС не может знать.


но тут @RedKa, не учитывает, что 2-НДФЛ уже можно сдавать. И что не наступил последний день сдачи отчетности. и эта ИФНС, в которой работает жена ТС, уже могла отчитаться спокойно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поооонял) 2ндфл они уже сдали (им до конца марта надо сдать и как можно раньше). Вот наверное оттуда и инфа эта всплыла и поэтому раньше ничего никто не знал, хотя все же любопытные и давно посмотрели бы, если была возможность

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет устоев времён крепостного права во всей своей красе((( Вообще никогда "полян" не понимал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поражаюсь с этого. Со всех налоговых везут сумки со жратвой в управление в Москву. Реально смешно, как в деревне блять

Автор поста оценил этот комментарий

ей тогда проще набрать себе 20-30 человек -ЧПшников и вести им бухгалтерию за "косарик" в месяц (подавать отчеты и уточнения, оформив от них доверенность). Сам работал в налоговой (не в РФ, правда), ушел через год работы (именно потому что нихера не платят). Предпринимателей "вести" не стал (подвернулась удачная работа), но знаю много людей, которые после ухода с гос.службы сами стали предпринимателями (по оказанию услуг сопровождения). Некоторые особо талантливые в организации умудряются с 1-2 сотрудниками вести сотни предпринимателей - и за год два копят себе на квартиру/машину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она по физ лицам (вычеты, налог с продажи недвижки, тачек и т.д.). 3ндфл короче. Не вариант бухгалтером для ипшек

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Рассказывайте о налоговой!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, соберусь как нибудь и напишу в общем как дела обстоят

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится уходи

Да к а почему не уходит тогда?!


У меня аж диссонанс. Особенно от ситуации ТС и от вашей тоже.

Работает в столице, работа конская, получает 12к.

Но все равно сидит.


Объясните мне пожалуйста - почему у меня в голове ваши факты не стыкуются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля да с чего все взяли, что у моей зп 12к. Я же писал, что 12к+премии. Правда премии раз в квартал дают, но сразу много. Все вместе за год поделить на 12 получается норм. Было больше. Если осиавят 12к, то все, разумеется, оттуда сбегут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак лишали премии за не заточенные карандаши в детской зоне. Блять медики похуй сдох человек как с гуся вода, а тут карандаши не острые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не знаю есть ли у нас детсткая зона или нет, у меня жена в кабинете сидит, но половину канцтоваров сама себе покупает)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а на какой хуй там работать тогда за 12 тыс??? Автор, объясни! Она в шестерочке за кассой больше заработает! А с квалификацией налоговички, думаю, ее и в административники возьмут. Было бы желание!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не писал, что она там за 12к будет работать. Сейчас не 12к там в общем сложности. Если 12к только оставят, я думаю там все разбегутся быстро

9
Автор поста оценил этот комментарий

3кк до налогов - нормальная зарплата для руководителя. Особенно если ему приходится иметь в подчиненных раздолбаев, которые вместо работы занимаются всякой хренью, типа выяснения сколько кто получает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этой точки зрения тоже верно)

Автор поста оценил этот комментарий

ааааааааааааа не пиши лучше

1 раз в квартал, зп 12к 2 месяца , потом с премией(которой может и не быть)

таки в чем некурица то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что премии даются большие и если всё за год сложить и поделить на 12, то получается норм зп общая. Только сейчас её уменьшили примерно в 1,5 раза. А теперь говорят, что премий вы вообще не достойны. Что тут сложного для понимания?

Автор поста оценил этот комментарий

какое нафиг главное управление ??? Управой оно зовется или центральным аппаратом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия. Жена называет просто «управление». Я там не работаю, если что

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это налоговая нихуя ты не сделаешь!!! Не нравится уходи так они говорят. Жена тоже копейки там получает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то нашёлся человек, подтверждающий мои слова) там так и говорят. Ещё говорят, что на их места очередь на улице стоит. Только вот с нового года минимум 3 человека уволилось и никого пока не взяли на их места)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если бы на нёе месте была твоя жена

2. может ия

3. но вот ты сам тут пишеш

"И сказала, что они не достойны стимулирования, а достойны только своих 12к"

ты уж определись там с ЗП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказала так. Там дальше написано, что НЕ ИЗВЕСТНО ПОКА ЧТО будут ли премии или нет. Премии выдаются раз в квартал. В прошлом квартале премию срезали. Что будет в этом квартале после этих слов начальницы никто не знает. Надеюсь, понятно расписал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут начальница? Баба купила себе должность,хотит отбить деньги( твоя жена поступила точно также).

По итогу курица твоя жена раз готова за 12к горбатиться

тс ты чего хотел узнать то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как поступила моя жена? Она ничего не покупала.

2. С хуя ли моя жена курица? Может это ты курица?

3. С чего ты взял, что она готова горбатиться за 12к? Где я это написал? Сейчас с премиями не 12к выходит пока что.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 НДФЛ пока не сдавали. Так что с котолампой он прав :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдавал. И что? Если я не сдавал 2ндфл, это не значит, что мне 10 лет. Это значит, что я официально безработный. Работал я один раз официально в 2009 году дворником один месяц на каникулах. Мне не понравилось работать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их зп - это оклад и аванс
1 миллион оклад и 2 ляма премии за год. Итого 3 000 000 рублей в год

Хоть денек бы поработал, прежде чем сочинять котолампу с такими ляпами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты к словам придрался, то 1 лям - это оклад с авансом за год. 2 ляма - премии. Напиши, где я не прав

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их зп - это оклад и аванс
1 миллион оклад и 2 ляма премии за год. Итого 3 000 000 рублей в год

Хоть денек бы поработал, прежде чем сочинять котолампу с такими ляпами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажи как есть, раз работаешь и всё знаешь. Ты сейчас вообще никакой информации не дал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему посту четко написано, что начальник только что пришла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду, что недавно. Видимо, не правильно выразился

Автор поста оценил этот комментарий
Да не может она. Если она весь прошлый год отработала в другом отделе- она получает все СМС оттуда! А задержка по ним около квартала-полгода. Т.е. в 1-2 квартале получают за 4 квартал прошлого года. Она за результаты работы в текущем НО только з/п получает. А если им в отделе начальника сняли, значит там такое махровое невыполнение по показателям, что мама не горюй. У вас жена, какая то амёба, которая за 3 года большей заработной платы и не достойна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не весь прошлый год она работала в другой инспекции.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень несёшь. Во первых не чиновник, а государственный гражданский служащий. Зарплата стоит не из оклада и аванса, а из: оклада по должности - они в самом деле невысоки. (От 3 до 5 ,8 тысяч у от спецов до начальника отдела. 7000 у начальника инспекции.) Оклад по чину - уже точно не скажу - но тоже не очень много - 800-2000. Надбавка за выслугу - 5-30% от ОД и ОЧ. Надбавка за особенности госслужбы от 30 до 90%. ЕДВ (ежемесячная денежная выплата в размере ОД. И от этого 13% НДФЛ. Минимальная зп - 11.000 (меньше нельзя согласно прошломайского Указа). Раз в квартал выдаётся СМС - средство материального стимулирования. Распределением занимается УФНС. Величина выделяемой суммы на инспекцию зависит от показателей работы инспекции. Сумма внутри инспекции распределяется коллегиального комиссией. Как правило - решительное слово за начальником инспекции. Внутри отдела - решает начальник. Иногда выплачивают премии из так называемой "экономии" - это ФОТ вакансий и т.д. Начальник инспекции такую выплату получает по решению УФНС. Ах да - ещё надбавка от 10 до 20% по гостайне. Но она не у всех. Так что не вводите народ а заблуждение. Я - бывший старший госналоговый инспектор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво расписал. Этого всего я не знал, потому что сам там не работаю, а жене, видимо, не особо интересно. Поэтому несу хрень и ввожу людей в заблуждение. Только вот смысл всей истории был в том, что премию (смс) урезали (как вы и написали, что нач распределяет), а начу прирезали (она сама себе). Или она сама себе не может прирезать кусок?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря.

Работы в мо пруд пруди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ей не работа нужна, а оплачиваемый хоть как-то декрет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2006 я был старшим госналоговый. Оклад 4090+ оклад по чину 950 + от этого выслуга около 300 рэ+ 90% от оклада за особенности - 3700 + 4090 - ЕДВ и от этой - 13% отнимаешь. Премии бывали из экономии - от оклада до оклада по чину. Никаких особых премий на конец года не было - распредяли экономию ФОТа. СМС ввели в 2009 году. В начале они были от 30 до 100 к в зависимости от отдела и должности, выслуг и заслуг. Потом все хуже стало - хорошо получали именно начальники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сейчас все ещё худе становится.


Квартиры у вас много налоговиков получили? Вы получили? А то товарищ @RedKa говорит, что в налоговой все из-за халявных квартир работают и ссылки на законы кидает)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого вообще нет. Это лет 20 назад было. Уточните информацию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот парень из своей выдуманной страны сюда эмигрировал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должна рассказывать? Она сколько работает? Не знает где приоритетные отделы, а где нет? Не знает где ее начальник получала прошлую СМС? Не знает про экономии? Премии? Показатели? Что за дурость, то? Дезинформируете народ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сказала А, говори Б. Сейчас ваши слова пустой звук. Типа: «я знаю, но не скажу. А по факту нихуя не знаю») работает 3,5 года и не в бухгалтерии

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга работает в налоговой. Однажды за вечерними посиделками в кругу девчат речь зашла про работу и про различные проверки.
Я сказала : " Если мою контору начнет проверять налоговая это будет пи**ц"
На что, работающая в налоговой, подруга заметила : "Я тебе так скажу, если налоговая начнет проверять налоговую это будет такой пи**ец, который не снился ни одному ооо"
Очень емкое описание всей сути налоговой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у них раз в несколько лет бывает ревизия, которая проверят их. Вот её они боятся как огня)

Автор поста оценил этот комментарий

да ему это не важно, ему рейтинг поднять нужно.

контекст из статьи дергает и скринит только что ему удобно.


#comment_136761680

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. ЭТО ВОПРОС! Ты совсем ебанутый? Посмотри на мой рейтинг и головку попробуй включи. Нафига мне его поднимать? Мне деньги не платят за это. Ещё раз ты меня своим троллингом взбесишь - я тебя в игнор кину. Реально заебал срать тут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему жена не рассказала методики расчета СМС??? Она вам дичь втирает, а вы верите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как смс рассчитывают. Ей и мне будет интересно, ведь у них в отделе никто не знает как рассчитывают. Получают они эти смс всегда разные и бывает более высокий чин получает смс меньше, чем более низкий чин. Никто в нашей инспекции не знает как её рассчитывают, я серьёзно сейчас

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идти в налоговую находясь в трезвом уме? А потом жаловаться на ЗП и знать что после ИФНС никуда не берут.... Логика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там тогда хорошая зп была) плюс не знание всей кухни

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то немного стремно, что какой-то рядовой служащий вот так запросто может ознакомиться с информацией о размере заработной платы. Т.е. не в рамках своих рабочих обязанностей, а вот просто ради интереса. Мое глубокое убеждение, что среди госслужащих, в том числе и в налоговой процент нерадивых\вороватых\глупых\жуликоватых сотрудников не то, что такой же как по стране, а гораздо выше. И вот эти товарищи вот так без санкций, разрешений, всяких там разных допусков безопасности шерстят персональную информацию. И никто не может гарантировать, что не в корыстных целях. Очень надеюсь, что все же что есть какие-то протоколы безопасности, отслеживающее ПО, которое следит за тем куда и зачем полез налоговый инспектор в базе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие ПО у них, но за всеми не уследишь) тем более неизвестно сотрудник может сотрудник по долгу службы лазил по личным данным. А так я больше чем уверен, что какие нибудь сотрудники так за денежку сливают данные заинтересованным лицам. Там много что в базах есть про людей (не только информация по доходам)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На кой хуй вообще РАБотать в говногосконторах и ещё за эти копейки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 12к конечно никто не будет работать. Пока что там не 12к выходит

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто уверен что это пиздешь чистой воды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пизжю, можешь поставить минус и идти дальше)

Автор поста оценил этот комментарий
Если назвать тупо какая налоговая все смогут оценить информацию полно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду подставлять жену, пока она там работает. Лучше считайте меня пиздаболом)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что можно увидеть что она ранее получала. А также доходы предыдущего начальника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. К чему вы это всё? Чтобы я покопался там и выложил скрины? Или к чему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно что за инспекция такая? чет не видел новых назначений за прошедшие 1,5 месяца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том году начальника сменили (во второй половине года)

Автор поста оценил этот комментарий

"Если кому будет интересно, то могу много рассказать о налоговой изнутри."
Интересно, да. Пишите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивайте что интересно и, если знаю, то отвечу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так декларации о доходах в открытом доступе лежат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Только декорации выкладываются на следующий год с доходами за предыдущий год. Начальница сменилась в том году.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это жеж не частная контора. Ваша супружница является госслужащим, и каждый год заполняет декларацию о доходах. Эти сведения есть в открытом доступе (по крайней мере раньше были) вот тут https://service.nalog.ru/doxgs.do. А знаете, кто еще является госслужащим? Ее начальница. И свои доходы (по крайней мере от работы в ФНС) она тоже показывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве говорил, что она не сдаёт декларации? Дело в том, что начальница новая пришла в том году. А декларации сдают сейчас до 30 апреля. Сотрудники налоговой сдают до конца марта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты что за бред несешь то?

в налоговой бухгалтерия сдает 2НДФЛ, если что не знаете то лучше помолчите.


Обычная 2-НДФЛ по доходам работников сдается 1 апреля;
с признаком 2 (доходам, которые не удержали в 2018 году) сдается 1 марта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читай внимательнее. А не умеешь - сам молчи. Я там не работаю и не работал давно. Я сдаю только 3ндфл

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что думать? ты за плюсами пришел.
Нет такого оклада у начальницы, она как минимум должна его декларировать официально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что она его не декларирует официально? Конечно задекларирует (точнее они уже слали декларации за тот год), они обязаны всё декларировать. Плюсцы мне нафиг не нужны, у меня их много. Просто написал историю) хотите верьте - хотите нет и минусуйте, у меня не убудет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая работает в налоговой нашего города. Я ни на что не намекаю, но когда она решила посмотреть зарплату вышестоящего человека, через 3 минуту в комнату вошли СБшники и увели ее под белы рученьки. Закончилось все относительно хорошо - выговор и 2 месяца без премий (то есть на голом окладе).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну везде сб по-разносу работают. Жена говорила, что там где-то палится кто куда заходил в базах, но видимо есть какие-то лазейки

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если они скидываютя чтобы кого-то задобрить, не далеко от "купить место", но тут уже типа "абонентская плата"))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там по 100-300 рублей с носа скидываются. Какие покупки должностей?)

Автор поста оценил этот комментарий

Узнай для начало что такое аванс и оклад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне пофиг что это. Я думаю, что аванс - это часть оклада. Но я написал так, как жена сказала. Я знаю, что у неё 12к зп, а остальное премии. Суть я ясно передал. Сам же когда работал официально, то у меня просто была зп.


А чего ты к трём лямам придрался я до сих пор не понял

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

:) ты не из навыдуманной страны, и работу наверно работаешь, хотя у меня сомнения по причине того что всем успеваешь ответить :) о чем я, каникулы начались :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не работаю уже давно, о чем уже писал не раз тут (и даже тебе)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Твоей жене урезали зп в два раза, она увидела , что эти деньги пошли на премию начальнику. " Ни на что не жалуюсь" .
мда.. так вся страна не жалуется походу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому я пойду жаловаться? Президенту? Сам подумай, с точки зрения закона тут не доебаться. Всегда можно сказать, что низы хуёво работают, а начальник хорошо. Отсюда и перераспределение премии

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы за 12к в Москве работать, в то время как у нас, в жопе Сибири - техничка получает эти самые 12к за 3 часа работы в день.


Чего сидит? Давно пора лыжи намылить. Можно подумать другой работы нет. Скажите ей что крепостное право отменили давно уж как.


То ли недоговариваешь что-то, то ли котолампа.


Сомневаюсь я что ей не нравится работа (судя по твоему то описанию) и она получает копейки - но продолжает сидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да с чего все взяли, что у моей зп 12к. Я же писал, что 12к+премии. Правда премии раз в квартал дают, но сразу много. Все вместе за год поделить на 12 получается норм. Было больше. Если осиавят 12к, то все, разумеется, оттуда сбегут. А сидит она сейчас, пока зп ещё норм и в декрет скоро) надо досидеть, а после декрета врчд ли вернётся, даже мои зп оставят как щас

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего директора была зп 1.5 ляма в месяц, не вижу ничего страшного в ваших суммах. Это очень похожу на детские жалобы: ".ааааа а Петя получает больше чем я яяяя!!..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут смысл в том, что было норм, потом урезали, а себе прибавили то, что урезали у других) я тоже не вижу ничего страшного в больших доходах других людей, но когда это не идёт в ущерб другим работягам ниже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниначто не жалуюсь,просто я пизжу без пруфов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши пост-опровержение) какие я тебе пруфы могу дать, если я там даже не работаю? Палить место работы жены я не собираюсь, пока она там работает, чтобы конкретно не подставлять её. Поэтому можешь что угодно думать обо мне, мне так-то насрать полностью)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё инсайд, можно приторговывать информацией, и "помогать" людям не бесплатно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно, если не палиться)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на что не жалуюсь, ни на что не претендую.

Не претендуй и не жалуйся ни на что дальше. Такие как ты - хороший электорат, пости дальше постики на пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты комментики пиши и сотрясай воздух жалобами)

показать ответы