Когда живёшь на съемной квартире, а душе надо что-то постоянно улучшать))). Петриковская роспись. 3 тысячи на краску, 2 недели работы

Когда живёшь на съемной квартире, а душе надо что-то постоянно улучшать))). Петриковская роспись. 3 тысячи на краску, 2 недели работы Жизнь, Живопись, Роспись, Своими руками
Когда живёшь на съемной квартире, а душе надо что-то постоянно улучшать))). Петриковская роспись. 3 тысячи на краску, 2 недели работы Жизнь, Живопись, Роспись, Своими руками

Рукодельники

52K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь тебе аренду поднимут

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Неа😅я теперь ее 2 месяца не должна

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сделано с душой, видно, но на любителя. Я б как минимум заставил после окончания аренды вернуть все в изначальный вид. Да и фиг его знает, как соседи отреагируют.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю облезлый вид вернуть назад без проблем 😂а соседи, я вам скажу, тоже задумались о покраске забора. Так что "лиха беда-начало". Ведь разные страны и местности имеют свой неповторимый аутентичный стиль. Он не нравится всем, да и не должен. Но именно он создаёт неповторимый колорит и узнаваемость. Опять же это не значит, что все должны делать также...и как это может напрячь соседей?)))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стало немного легче. Но вы все равно молодец. Меня только веселят комменты, насчёт "согласия соседей". Слышьте, соседи, а когда граффити наносят тоже согласие "соседей" собирают?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы все разные))) но при том, что и вкусы разнятся, считаю, что лучше Петриковская, пусть и "вырви глаз", роспись, чем скупая надпись "за Грудинина"😂😂 ничего личного

4
Автор поста оценил этот комментарий
Землячка. Жаль у меня кирпич. )) работа супер!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кирпич, у меня практика была, можно обожженым сделать. Тоже очень красиво

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как это вы так сделали? Вот прям из головы рисовали? Или какой то образец/трафарет все же? Я когда картинку в детской комнате рисовал, с проектора на стену переносил, а вы?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла в интернете доску разделочную расписанную, чуть изменила и перенесла на ворота. Я учитель. И у меня был опыт рисования Бин Бена в классе. Просто рисую, пропорции на глаз)))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

еще б фото "анфас", чтоб картинку без перспективных искажений  рассмотреть...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как добавить в комментарий? Я просто несильно в Пикабу🧐

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне забор и виноградник напоминает кубанскую станицу

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы мнение других жильцов спросили перед этим?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы снимаем одни. С хозяйкой примерный дизайн согласовали. Дак а разве лучше было?)))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

красота!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с дочерью был интересен эксперимент сам по себе. Одно дело рисовать в альбомах, другое на целых(!) воротах😅 спасибо за оценку!)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Петриковский - это ж украинский стиль?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но об этом я узнала позже. Просто в инете нашла и мне понравилось

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красота !

но газовую труду таки надо в первую очередь красить

Сорт винограда какой ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Изабелла. В прошлом ноду, несмотря на то, что забегали в "последний вагон" и собирали виноград после заморозков, сделали 200 л вина сухого

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто наблюдаю такое явления – попытки хоть как-то улучшить благоустройство и изначально никакой дизайн городской среды абсолютно странными и кричащими покрасочными работами.


Вы не сделали лучше. Только хуже, просто добавив цветового шума в унылый пейзаж. Это колхоз. Это не эстетично.


Если копать дальше, то проблема изначально в отсутствии малейшего вкуса хозяев, ведь поставив нормальный и эстетичный забор и ворота, не может быть и речи про перекраску.


И похожие проблемы наблюдаются везде. Унылый подъезд с зелёными стенами? Раскрасим в живопись, а не в однородный белый.


Собираем изначально ублюдские детские площадки? Красим в яркие кричащие цвета, ведь, якобы, раз дети, значит надо разноцветно. А можно было просто не красить.


А как надо было сделать? Просто посмотреть вокруг и покрасить забор в однотонный цвет, который подходит и сочетается со средой вокруг.


Нет ничего лучше натуральных цветов / текстур и фактур. Чистый бетон прекрасен. Дерево офигенно. Нержавеющая сталь супер.


Напоследок – смотрите референсы, изучайте опыт лучших, развивайте вкус.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть это будет попытка, а не тупо рассуждение😁и да, на Кубани присутствует буйство красок в цветах, живых... И да, забор покрасили в однотонный зелёный😜 и мешать все в одну кучу, типа "ублюдские детские площадки"  и частный забор, наверное не стоит...да, нужно делать хорошие площадки. Кто против? Запилите пост, какую хорошую площадку вы сделали в натуральных тонах. Я вас поддержжу обязательно. Ведь я не за яркость, а за ухоженность. Именно поэтому в посте написано, что жилье съемное- имеем то, что имеем. И пытаемся это улучшить. А не отмахнуться и сказать:"Не моё!"

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стало немного легче. Но вы все равно молодец. Меня только веселят комменты, насчёт "согласия соседей". Слышьте, соседи, а когда граффити наносят тоже согласие "соседей" собирают?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы находитесь? мне тут палаты каменные изрисовать надо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям палаты?😀 Краснодарский край

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красота. Молодец, автор! Я пробовал старый стол под гжель расписать, больше месяца мучился)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Кажется чё там делов-то? А стол ещё и сложнее, там мельче рисунок

9
Автор поста оценил этот комментарий

красота!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) мы правда пытались сделать мир ярче😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На родных дрожжах и в уксус не ушло ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Добавляли воду и сахар. Не разбавлять не вариант- ооочень насыщенное и тяжёлое получается. Собирали поздней осенью, после дождей. Были опасения, что дрожжи смыло или ихбудет недостаточно. Но все обошлось🙃 сухое, розовое🍹

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравилось!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😍

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красота !

но газовую труду таки надо в первую очередь красить

Сорт винограда какой ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но не было подходящей стремянки, а я маленького роста. Договорились, что когда красить газовую будут, накроют пленкой)))

38
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые живут в Лос-Анжелесе, снимали квартиру.  Муж - программист, а жена - художница. Муж работу нашел, жена - нет. Сидит дома, скучает.  От скуки расписала стену в ванной морским пейзажем. Красиво. Пришел хозяин. Она ему: "Смотрите, я вам тут интерьер улучшила! Сможете с будущих нанимателей больше за аренду брать!"

Хозяин: "Ух ты! Красота! Закрашивайте. У нас с вами в договоре такое не прописано".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что мы живём  не в Лос-Анджелесе😍а работу человека жалко. Хотя, в Америке чуть что бегут в суд и отсуживают. Хозяин испугался, что ему охулиард присудят выплачивать🤣

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было как двое курят :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Точно

Автор поста оценил этот комментарий
Вы же видите, ей похеру. Ослепит ли водителя на встречке своими фарами или прохожего своей мазнёй - ей похуй, бабища наглая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, чтобы твое говно лилось вечно)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле в чужом доме что-то рисовать - такое себе. Я ваш труд ценю, но стиль мне не нравится. Нарисовали бы такое мои съёмщики - подал бы в суд за порчу имущества. Для кого-то и граффити - искусство, но лучше своё искусство всё-таки проявлять у себя дома или в альбомчике...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное- понравилось хозяйке. А так да, на вкус и цвет все фломастеры разные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда знаешь много всяких слов, но не знаешь, что они значат, да? На еще картинку, у меня много всяких картинок:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можешь удивить психиатра! Попробуй 😂

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а по делу есть что ответить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте желчегонное)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какой ты занудный, видно же что это обычный скромный частный сектор которому что лет в обед, ну поставишь ты там эстетичный забор, и что? Все остальное так и останется старым и не эстетичным. Роспись такого вида хотя бы визуально приятно выглядит и неплохо вписывается.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это проблема современного общества потребления. Навязывается все поновее, покруче, а не сохранение и уход за тем, что имеем. Безусловно с вами согласна, что это более чем скромный частный сектор. Хозяйка в очень почтенном возрасте. И я предложила помочь выкрасить забор. На что она согласилась. А увидев результат, ещё освободила от аренды на 2 месяца. Ну не покрасила бы я его, он так и продолжил бы неряшливо стоять. Зато бы поберег зрение истинных ценителей "неколхоза"😁

9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно, но по-моему, это совершенно неуместный вырвиглазный колхоз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему возможно 😊

23
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто наблюдаю такое явления – попытки хоть как-то улучшить благоустройство и изначально никакой дизайн городской среды абсолютно странными и кричащими покрасочными работами.


Вы не сделали лучше. Только хуже, просто добавив цветового шума в унылый пейзаж. Это колхоз. Это не эстетично.


Если копать дальше, то проблема изначально в отсутствии малейшего вкуса хозяев, ведь поставив нормальный и эстетичный забор и ворота, не может быть и речи про перекраску.


И похожие проблемы наблюдаются везде. Унылый подъезд с зелёными стенами? Раскрасим в живопись, а не в однородный белый.


Собираем изначально ублюдские детские площадки? Красим в яркие кричащие цвета, ведь, якобы, раз дети, значит надо разноцветно. А можно было просто не красить.


А как надо было сделать? Просто посмотреть вокруг и покрасить забор в однотонный цвет, который подходит и сочетается со средой вокруг.


Нет ничего лучше натуральных цветов / текстур и фактур. Чистый бетон прекрасен. Дерево офигенно. Нержавеющая сталь супер.


Напоследок – смотрите референсы, изучайте опыт лучших, развивайте вкус.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и кстати у ЮНЕСКО видимо тоже плохой вкус, раз они признали Петриковскую роспись наследием🤩

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здорово же) Жизнерадостно! Фоточки в тему, кстати, тоже Кубань)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раскрашивает жизнь в свои краски😍

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пашковка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пересыпь, Темрюкский район

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано на съемной квартире, на фото дом) Если у Вас такие съемные квартиры, то боюсь представить какие у Вас дома)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну часть дома- это же квартира?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то, что вам видно? Возможно какие-то то проблемы с инетом)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне не оч нравитсяц

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тег Жизнь, как Жесть прочитал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тег оправдал ожидания?🤣

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебя бесплатно жить пустил за такое на год
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мой арендодатель более практичный😂😂😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Линзованные фары на ниве. Гайцы не докапываются?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Ни разу не было. Дак сейчас хоть видно ночью стало. А раньше как со свечкой

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать красиво, вот, что значит самовыразиться!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😂👍 спасибо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слыхал про это). Жена увлекается. Как вариант- нелицевая сторона ворот.) Но о вкусах, как говорится- не спорят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна 😉

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я преклоняюсь перед вашим талантом, и чувствую, выхвачу минусцов, но где и на чем угодно - посуда и утварь, картина в доме или вышивка на косынке- еще куда ни шло. Лицевая сторона забора- вырви глаз. Сорян.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да какой талант😄🤔просто началась весна, а цветов маловато)))а вообще, это я потом узнала, что Петриковская роспись, которую используют в Украине и на Кубани, признана наследием ЮНЕСКО.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая последовательность? Грунтовали? Что за краски. Эскиз или рука набита?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Основа у меня была старая оцинковка, которая стояла не окрашенная много лет, кое-как где была ржа. Очистка, грунт, краска "mister Hammer". Дальше обычная эмаль. За основу взяла расписанную разделочную доску, чуть изменила

2
Автор поста оценил этот комментарий

скоро в Краснодаре,а потом и Крае будет введен единый дизайн код, мы все очень ждем единого регламента который будет регулировать городскую среду и облик города,фасадов,дворов и рекреации станет достойный. А за самоистязание среды будут штрафы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"самоистязание среды"! Убило)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово, просто глаз радует, так и хочется сесть рядышком и отдохнуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте. У нас и моря много, целых 2😉

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет 😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, хоть щас))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подумать 😍

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотите у меня на балконе пожить? Тоже разукрасить планирую))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда и куда ехать?🤩

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удачно угадали со стилем росписи! Так намного красивее и уютнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ☺️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за смайлики в Вашем сообщении, всё сразу встаёт на свои места.


Сначала я подумал: хм, ну, неплохо, умело, ярко, молодец. Но мысль была мимолётна и, как говорится "первоглядна".

Но потом я увидел эти смайлики стиля "ВК детишки", аля "девочки, записываемся на ноготочки" в сообщениях и все встало на свои места: Инфантильное чудо измалевало чужой забор в стиль, цитата, "жостовский поднос вместо ворот" @jazzmz, .


девачки 😍😍😍😍😍 записываимся на нохоточки 😍😍😍😍 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄


Ууу!...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам не кажется, что данная картинка выдает у вас наличие пуерилизма?)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в голове понос какой-то. Во-первых, ЮНЕСКО не признавали петриковскую роспись на, блть, воротах.


Во-вторых вашим потугам до петриковской росписи примерно столько же, сколько до признания их ЮНЕСКО.


В-третьих, вы ужасны тем, насколько вы далеко от понимания своей деструктивности. Было плохо, стало ещё хуже. Но до понимания эстетики простоты ещё дорасти надо. Человек выше прав, выкрасить аккуратно в однотонной палитре было бы логично, умно и правильно, но вы посчитали, что нужно ебануть цветулей, пусть все видят, что вы знаете о ЮНЕСКО. И ебанули.


Такие деятели, как вы, опасны. Вы - Шариковы общества.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как точно вы описали свой диагноз. Видимо давно за собой наблюдаете😂😂😂

показать ответы