Когда вся семья на одной волне

Мы занимаемся общим делом уже несколько лет, но зимой приходится переключаться на другие виды активности. Хотя это даже хорошо - получается отдохнуть и набраться сил перед теплым сезоном.

Во время перерыва от скакалки я смонтировал нарезку наших прыжков, которые мы снимали во время путешествий по разным городам начиная с 2019 года.
Думаю, что многим понравится этот ролик, а если у кого-то появится желание научиться новым прыжкам со скакалкой, то поделюсь некоторыми фишками в следующих постах.

Физкультура и Спорт

6.2K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крутота!
а можно серию уроков для начинающих?)
для меня просто так прыгать сложно - в какой-то момент сбиваюсь)
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть плейлист с уроками для начинающих, с самых азов. Думаю, это то, что вам нужно https://www.youtube.com/watch?v=TxUvz1VoLio&list=PL8UIKG...

Предпросмотр
YouTube10:19
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто при взгляде со стороны мозг не успевает понять как именно это происходит, не то что самому сделать) Молодчаги!


На данном видео только успешно исполненные трюки, на отработку до "блеска" много времени уходит?


Пысы: почему тэг "моё" не ставите?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Одну комбинацию можем учить от 30 минут до нескольких часов, обычно несколько тренировок. Когда запомнил, то повторить уже не трудно. Вместо тега "моё" я ставлю одноимённую галочку. Этого не достаточно?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу столько мелких изменений интерфейса за последнее время, что я уже перестал их замечать. "Галочку" увидел только после того как вы про нее написали. А интересовался исключительно из праздного любопытства, многие авторы не ставят сей тэг, думал может тут что то новое, как произошло с "повторами" и "баянами".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с двойным подскоком легко прыгать. А с одинарным получается гораздо хуже. Сбиваюсь, не попадаю. Видимо надо как-то скорость вращения подкрутить. А у меня не получается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня бывает в руках скакалка дочерей, во мне просыпается ген бегемота. Я не умею прыгать, от слова, совсем. И никогда не умел. Я не обделён спортивными талантами (в лице настольного тенниса), но скакалка и обруч в моих руках превращаются в инструмент врага, а мои попытки попрыгать продлевают жизнь окружающим - надолго)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы просто берете чужую скакалку и что-то на ней сделать пытаетесь?

Так не получится, нужно купить свою подобрать к ней длину (сперва лучше сильно подлиннее выставить) и учится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку