Когда у людей отсутствует совесть

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я всегда был готов помочь всем на работе, когда им нужно было поменять смену. Никогда никому не отказывал. Я считал, что поступаю правильно, к тому же, мне это было не сложно. Однажды у меня самого возникла чрезвычайная ситуация, и мне отчаянно нужно было изменить свой график. Я просил у всех своих коллег, но никто не захотел мне помочь. На следующий день меня снова попросили кого-то подменить, но я отказался. 

2. Я был в Берлине и решил сделать сюрприз своей девушке. Я обошел все магазины и купил ей 50 разных шоколадных батончиков. Вернулся домой и преподнес ей эту огромную коробку шоколада. Она обижается и говорит мне, что садится на диету. И она отказывается от моего подарка.

3. Я решил помочь двоюродному брату. Одолжил ему свою машину, чтобы он мог передвигаться по городу и не полагаться все время на своих родителей. Через два месяца, когда он вернул машину, держатель телефона был сломан и лежал в бардачке, весь салон в собачьей шерсти и в каких-то старых, уже засохших пятнах. И бак был пуст. 

4. Я ехал в автобусе. Предложил старушке сесть, но она отказалась и продолжила путь стоя. Автобус кто-то подрезал, водитель резко затормозил. Женщина упала в проход и, по всей видимости, сломала руку. Я поехал с ней в отделение неотложной помощи, и там услышал, как она рассказывала врачам, будто это я ее толкнул.

5. У моей подруги был рак, и она не могла оплатить счета. Я решила помочь и дала ей 200 долларов. Мне было плохо, я очень переживала за нее и ее детей. Некоторое время спустя я узнала, что она солгала о своей болезни, что она воровала деньги у своей компании, а также лгала другим людям. 

6. Я работаю учителем. Мама одного из моих учеников обратилась ко мне в экстренной ситуации. Она не могла оплатить счета и просила о помощи. Вместе с семьей и друзьями мы собрали для нее почти 2000 долларов. Теперь она время от времени звонит мне и просит дать ей еще немного денег, всегда находит для этого новый повод. 

7. Мы помогли нашей невестке, несколько раз давая ей деньги. Как правило, это были суммы для погашения неоплаченных счетов за электроэнергию и другие услуги. Однажды я пришел к ней домой и был ошеломлен. Я увидел два больших телевизора с плоским экраном на стене, новенький диван и холодильник, а также ее детей, играющих в PlayStation. 

8. Предлагала детскую одежду маме маленького ребенка, для которой был организован сбор. Она не могла прийти и забрать ее, тогда я повезла сама. Недалеко от ее дома я попала в аварию. Позвонила и попросила ее забрать вещи оттуда. Она и это отказалась делать. Позже жаловалась на меня в группе и всем рассказывала, что я не выполнила то, что обещала.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!