Когда ты на опыте, жить то оно легче)

Пару дней назад было.


Стою около подъезда и жду знакомого. От нечего делать попаливаю по сторонам. И наблюдал следующую картину: мужик выгуливает молодого ротвейлера. Ну как выгуливает? Стоит и 3.14здит по телефону, а собакен бегает рядом без поводка и намордника.

Тут в на горизонте появляется велосипедист. И бодро крутит педали в их сторону.

Собакен заметив движущийся объект, мелко засеменил в сторону веллера. Веллер сбросил скорость и начал оценивающе смотреть в сторону собаки. И чем ближе они становились, тем быстрей бежал собакен в его сторону. Причём бежал он с виду неагрессивно, но кто ж его знает: может просто поиграть хотел, а может и полжопы откусить парню на велике.

Ну и концовка, собственно: веллер с невозмутимым видом, прям на ходу запустил руку в сумку закреплённую под рамой и вытащил предмет, который на проверку оказался по-ходу электрошокером и нажал на кнопку. Раздался характерный угрожающий стрекот шокера. Громкий ещё такой, сцука и ротвейлер аж на жопу присел на мгновение, а потом метнулся в обратном направлении и оглядываясь с офигевшой от таких раскладов мордой.


Ну а велосипедист так же с невозмутимым видом убрал прибор в сумку и поехал дальше.

Опытный чувак, короче))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
390
Автор поста оценил этот комментарий

Собакен видать тоже бывалый рвз одного звука хватило)

раскрыть ветку (124)
84
Автор поста оценил этот комментарий

хз почему, но собаки чувствительны к срабатыванию шокера на дистанции. говорят что их запах озона отпугивает.

раскрыть ветку (26)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Видать предков собак нехуево так током поубивало, раз на популяции отразилось:/

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было время.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Ашка. Австралийская подружка :)

Для ЛЛ: «Чародей» (англ. Spellbinder, польск. Dwa światy («Два мира»)

Мне больше Гося нравилась ;)

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пересматривал, один из тех детских сериалов в к которых жалко злодейку.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык логично. Молния появилась гораздо заранее до появления жизни в целом и собак в частности
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему тогда человека не отпугивает этот запах?)

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Почему отпугивает запах? Отпугивает звук инфернального пиздеца. Запах если и появляется, то много позже, а собака-то уже в ахуе. Собственно я тоже обосрусь от звука, а не запаха.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я человек разумный, а не собака на инстинктах, обсираясь в душе, внешне могу выглядеть спокойным, как на каруселях, например.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти душа и ударение
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я как то раз в душе обосрался.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на каруселях?
2
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост, подписался

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, мне один раз один парниша сдуру в булку шокером ебнул, теперь я боюсь этого звука, а до этого похую было.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне на гудение ЛЭП тоже все-равно, но я туда не полезу, даже не читая книжки о вреде электротока на организм человека.
123
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые потому что
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку пох стало на запах после того, как от удара молнии огонь появился.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у людей обоняния считай что нет, по сравнению с собаками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал ты скажешь, шокеров
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в природном рефлексе - громкий звук, запах озона, вспышка для животного действуют как молния, отсюда и панический страх, выработанный эволюцией.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, запах не запах, но даже за 2-хметровым сплошным забором собака сразу перестаёт гавкать, услышав звук шокера. Возможно это какая-то конкретная собака, я на одной проверял)))
Автор поста оценил этот комментарий

хз, но моей собаке побарабану

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит и 3.14здит по телефону, а собакен бегает рядом без поводка и намордника. -с


Вернее всего, пёсик уже попробовал шокера. Боль - лучший дрессировщик.


Представляю сколько вони испустил хозяин - Что вы делаете?! Зачем ебанули мою любимую собачку шокером?! Мой собак ни кусаиццо, прям вапще! Я негодую, нельзя с собачкой на детскую площадку выйти и уже наебнули пёсика шокером! Я буду жаловаццо Президенту в Кремль!

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне это пиздёж, если эту теорию проверяли на забитых шавках бездомных - то они могут от чего угодно шарахаться.

Попал мне как-то в руки шокер, решил проверить эту теорию про "дистанционное внушение" на своей собаке, буквально на несколько секунд врубив его возле своего пса, не подумайте чего зазря, собаку я свою люблю, но никогда не верил в мистическую силу дистанционного влияния электрошокеров на собаках. И что бы вы думали? Моей собаке абсолютно пох на электрошокер, на все эти звуки, выделяемые запахи озона и прочее.

Как говорится - его итоговое предназначение никто не отменял, но если вы столкнетесь по какой-то причине с агрессивно настроенной стаей собак - готовьтесь к тому, что издалека пощелкав электрошокером - вы не увидите убегающей стаи.

Учитесь лучше быстро бегать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

**либо таки ебашить шокером блядскую псину

142
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно его шокером "били".
Мне бы тоже одного звука хватило бы, если б в мою сторону направился чувак с этой херней в руках)
Довольно неприятный звук, надо сказать. Особенно, если примерно представляешь последствия. Думаю собаки на интуитивном уровне это тоже могут чувствовать.
раскрыть ветку (96)
183
Автор поста оценил этот комментарий

жиза. у меня ультразвуковой отпугиватель всегда на велике.

напомнило:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно,зачем держать у себя такую собаку?Они ж,вроде,в собачьих боях использовались.Меня пугает факт того,что рядом питбуль и его хозяин водит собаку без намордника.

раскрыть ветку (63)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хозяева у них зачастую не такие мудаки, как владельцы собак бойцовских пород :)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается история про чела, который хотел сделать бойцовскую собаку жестокой пытаясь кормить котятами...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эээм... вау. кинь ссыль

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чёт не могу найти...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Порой намордник надо одеть и хозяину бойцовской собаки.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
ага, такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Или надеть.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мужик к бочке пива присосался, чего тут такого то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хозяева дисциплинированные у таких собак обычно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на чихуахуа видел намордник
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такой

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня лабрадор, очень добрая и любвеобильная собака. но на всякий выгуливать стараюсь в наморднике

8
Автор поста оценил этот комментарий

вместо газового баллончика, травмата и так далее, а вообще при правильном воспитании, не плохой друг

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

На меня недавно сагрилась бродячая собака из-за того что я увидев ее испугалась..и теперь я при виде собак становлюсь "злой" и приговариваю"Я ЗЛАЯ,КРОВЬ-КИШКИ-ХАРДКОР,НЕ ПОДХОДИ-УБЬЮ!!!" вроде работает xD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и ответ поспел х)

У питбулей очень развит драйв, многим это нравится. Они очень ориентированы на человека. Мышцы рельефно выпирают, если заниматься собакой. В спорте могут быть успешны, в послушке. Размер и шерсть удобные.
Т.к. в большинстве стран бои запрещены, уже давно выводят шоушных собак, у которых зооагрессии не больше, чем у прочих. Люди, любящие бои таких собак за питов не считают.

Ну вот примерно за это. И вообще, если питбуль с доками и/или рабочий, да еще с нормальным хозяином, то он никогда не нападет на человека (таких отбраковывали), тогда как немецкая овчарка выводилась с целью того, что она сможет напасть на человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своевременный ответ),намордник,думаю,все равно нужен,и повышенная ответственность,если собака укусит кого-нибудь за просто так(ибо нормальный хозяин не даст такому совершиться),а так всё верно.Люди пугаются огромных и/или зубастых собак,а так видимость защиты.

P.S.У самого дворняжка/помесь овчарки,незнакомые люди боятся его,поэтому иногда приходится придерживать его на всякий случай.Дрессировка и воспитание потенциально-опасных собак необходимы.

;D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Использовались и сейчас используются и чихуа-хуа можно заставить драться,но почему из-за кого-то нельзя держать у себя дома такую прелесть?Вырастить из маленького щеночка преданного друга семьи и если человек ходит с собакой(ЛЮБОЙ ПОРОДЫ)без намордника,то тут не в собаке проблема,а в хозяине..как воспитаешь так и поведет себя зверь.
Хотим питбуля и будет у нас и намордник и поводок и ошейник,но страшно..т.к я боюсь собак и мне(т.к у меня больше свободного времени)надо будет ежедневно по несколько раз выгуливать пса и я буду боятся других псов,бродячих к примеру или других бойцовских собак которых хозяева выгуливают без намордника...брррр...*страх детства*

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что большинство владельцев таких собак смогут их воспитать как надо.
Всегда бесил аргумент "любую собаку можно сделать бойцовской"
Вот только чихуахуа не сможет прокусить кость, убить или покалечить человека. А всяческие питбули и ротвейлеры это просто горы мышц и машины если не для убийств, то для нападения это точно. И имея боязнь собак заводить сразу питбуля глупо. Если к вам он будет хорошо относиться, то вряд ли точно также будет с другими людьми и уж более того, с чужими собаками. Не советую.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как собак учат боям не для битв с человеком,а ради денег.
У соседей питбуль,я боюсь собак,но он даже чувствуя страх не нападает и слушает хозяев,без намордника правда,но на поводке..хорошо воспитали его.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, меня соседский пёс укусил (лайка), когда хозяйка выгуливала его на поводке без намордника. Я из-за угла забора вышел и столкнулся с псом, а он воспользовался ситуацией.

Штаны на помойку, на бедре 2 неглубокие раны.

Осторожнее там.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что Вы сразу пошли в больницу,да и хозяйке за такое надо настучать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пошел в больницу, я этого пса почти каждый день за соседским забором видел. Он цепной, изредка выгуливали. Злюка, короче.

Насчёт хозяйки, не стОило оно того, что бы отношения портить. Она, просто, недосмотрела.

Типа такого:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже собак боялся. Меня это достало и что б перебороть свой страх пошел волонтером в собачий приют. Страха больше нет, есть хобби кинолога и пара своих псов =)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно сделать боевого лабрадора?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери выше, боевой хаски - вот это тема. Хаски даже собственного хозяина защищать не полезут, ибо целые поколения отбора и скрещивания спокойных экземпляров.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прошлогодний случай нападения хаски на ребенка. собака из питомника, ребенок не выжил. http://radiovesti.ru/article/show/article_id/170087

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, удивлен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, "спокойных" это вы перегнули, вот "миролюбивых" - да.
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически можно, практически надо что б звезды хорошо сошлись

Автор поста оценил этот комментарий

мудаки сэр

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
... с твоими внутренностями
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой именно? На всех собак действует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, какой у автора коммента, но на второй вопрос ответить смогу: действует на трусливых собак. Смелая или ебанутая собака вместо испуга может захотеть устранить источник неприятного ей звука. Догадываетесь каким образом? :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видосик в тему :)
https://www.youtube.com/watch?v=uKadvO9mKXk

Автор поста оценил этот комментарий
с твоими внутренностями)
Автор поста оценил этот комментарий
И как - помогает?
79
Автор поста оценил этот комментарий

На интуитивном уровне они чувствуют, что от пылесоса несусветной пизды можно огрести.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с собой пылесос возить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты попробуй к глазу прислони, например :)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё куда прислонить?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

кхм... ЛУчше никуда...

32
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему есть хороший фантастический рассказ, про новое убойное оружие. Но у него оказался один недостаток: оно было беззвучным. И глав герой на этом пострадал, т.к. при испытании на одной планете, на него напали твари, которых он легко убивал, но вот только их было несколько десятков (или сотен) и он тупо стал уставать (ему убегать приходилось). А всё из-за того, что у животных не было связи между смертью своих особей и его выстрелами.

Рекомендацией стало оснастить оружие звуковым имитатором выстрела, как раз для отпугивания животных.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Пушка, которая не бабахает" Р.Шекли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, она! Помнил, что Шекли, но название уже забыл.
Автор поста оценил этот комментарий
Представил, если бы, например, автомобили не издавали шума, автопроизводители стали бы устанавливать на них какие-нибудь постоянные "шумелки"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У теслы такая проблема. В них вроде даже динамики ставить хотят заставить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде такая сцена была у Стругацких в "попытке бегства"
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, собаки слышат немного в другом диапазоне частот. Кто знает, что слышится собакам в звуке шокера...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"аллах акбар!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она слышит мелодию песни " Пропала собака , живущая в нашем дворе"

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что при разряде шокера выделяется газ озон. А собаки, как и большинство животных боятся этого запаха, т.к. этот же газ выделяется и при разряде молнии.
Автор поста оценил этот комментарий

Их когда в электричках продают и показывают их работоспособность, в полне обосраться можно со звуку то

Автор поста оценил этот комментарий

нет там никакого интуитивного уровня. собакены просто пугаются громкого, непонятного звука. у животных все легко. что-то охренительно шумит - опасность. что-то охренительно большое - опасность. ну и всё в таком духе.

это только люди настолько глупы чтобы не боятся тех, кто больше их самих или издаёт непонятные, громкие звуки. по типу "да я качку легко пиздюлей дам! он же жирный и ваще не поворотливый!".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда некоторые дворняги остервенело кидаются на ахтомобили и лают как потерпевшие? Отдельные персоналии ажно под колёса норовят залезть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. У людей тоже самое. Наверное каждый встречал таких девушек, которые кидались На парней с криками, мол вот сейчас придет Их парень и всыпет всем пиздюлей. Делают они это, потому что всецело уверены в своей безопасности, вот и кидаются На заведомо более крупного и сильного противника. Так же и собаки. Может не далеко от них хозяин. Или машина заехала на территорию псины. По этому и кидаются, потому что уверены в своей безопасности. Они думают, что если громче лаять и делать видимость что сейчас накинутся, то машина "испугается" и уйдет. На деле, они просто не понимают что машина - это не животное. Вот у меня возле дома по вечеру много собачников гуляет. Постоянно вижу, как мелкие шавки гавкают и типа кидаются На крупных собак. Опять же, делают это, потому что знают что большая собака на поводке и что хозяин сразу же возьмет мелкую псину На руки, т.е защитит в случае чего.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хватит рекламы уже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку