3942

Когда ты Черный

Есть у нас начальник юридического отдела. И фамилия у него Черный. С руководительницей у них очень странная любовь. Она его нахлобучивает регулярно, ну просто в хвост и в гриву. Но по зарплате никогда не обижала. Вот он и жалуется, прибедняется, но все равно продолжает терпеть.

Тут как-то шли по коридору с коллегой, слышим, от кабинета шефа ор выше гор. Кого-то она распекает просто безжалостно, чуть ли не по матушке. Потом крики умолкают, а из дверей выходит понурый начальник всея юристов.

Мой оппонент его спрашивает:

- Это за что она тебя так?

А юрист отвечает с грустным вздохом:

- За то, что я Черный...

Дубликаты не найдены

+61
Где-то я уже видел такого юриста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+22
+2
А еще он племянник Кристофера Ллойда
+1

Фига он тут загримирован, почти как мим... Или свет такой

+197

Бляяя, перекладывая ситуацию с Ором на свою личность и зная свою слабую стрессоустойчивость, я бы после первого же такого случая сибаста бы в ужасе оттуда.

Вот нахуя оно мне, каждый день терпеть этот ОР, и сомневаюсь что он хотя бы в 90% случаев справедлив.

раскрыть ветку 56
+249
Ну в том и дело, что юрист оказывает виноват почти во всех бедах организации. Самый нелепый случай был когда он отхватил трындюлей за то, что бухгалтерия без согласования и даже договора кинула аванс контрагенту, с которым работать в этом году не собирались. В чем виноват Чёрный, спросите вы? А в том, что тупил долго, не заключил договор с новой организацией, падла ленивая!
Вот так бывает) мы иногда этого юриста называем "громоотвод".
Среди тёток есть версия, что они с начальницей любовники, а это все спектакль для отвода глаз 😂
раскрыть ветку 39
+152

А-а, ролевуха! А потом, в интимной обстановке, они меняются ролями и он ее нахлобучивает!

раскрыть ветку 23
+44
Я всегда в ответ подымаю голос , на рефлексе получается , не могу терпеть когда на меня орут . Адекватную критику в свой адрес принимаю с потуплеными глазами , но только нормальным голосом , иначе сам начинаю орать .
+13

Тоже мелькнуло

Если она на него патологически орёт, то тут что-то есть

Даже допущу возможность, что если она пойдёт на повешение, то Чёрного потянет за собой

Бывает такое иногда - вдруг ей отстойник эмоций нужен и без него никак?

раскрыть ветку 2
+9
Среди тёток есть версия, что они с начальницей любовники, а это все спектакль для отвода глаз

Это первое, о чем я подумала)

Только орет на него возможно не для отвода глаз, а просто она так доминирует в их отношениях.

+9
Никому из сотрудников вы бы не позволили себе швырнуть в физиономию букетом. Неужели вы ко мне неравнодушны? (с).
+6
Это не потому что он юрист, а потому что мальчик для битья.
раскрыть ветку 6
0
А сколько платят за такое удовольствие? Черному
0

А почему бы и нет )

+11

Это как надо деньги любить или каким надо быть бесхребетным ничтожеством, чтобы раз за разом терпеть унижение и оскорбления

раскрыть ветку 3
+17

говорят, достаточно иметь ипотеку)

раскрыть ветку 1
0
Может у него фетиш и он дрочит потом в туалете) или как выше сказали после работы перед начальницей вину исправляет и кайфует от этого
+12
Да нормально, привыкаешь со временем. Ор я плохо выношу, но директор периодически любит свешивать на меня чужих собак. Я покиваю, соглашусь и... все. Она пар спустила, мне от этого ни тепло, ни холодно, в зп не обижает. Просто за столько лет начинаешь относиться к начальству как к родне, а на своих обижаться глупо.
раскрыть ветку 6
+23
О, Юрий Палыч, и вы здесь?)
раскрыть ветку 5
+2
Это у них ролевые игры, а вне работы она становиться его рабыней - чёрного! 😅😅😅
раскрыть ветку 1
+2

...властелина?

+1

может он мазохист, фетишист, и отыгрывает ролевку злая госпожа, а он покорный раб

0

значит ты либо не женатый..либо женат удачно)))

раскрыть ветку 1
0

Великолепно подмечено. 👍

Холост.

+14

где это уже было...

+28

они ебуца ,инфа сотка

раскрыть ветку 1
+5

а криками прикрываются , что бы никто не спалил

+9

мой начальник говорит, что кричит и ругает только тех, от кого толк есть. Его бесит, что нормальные люди не идеальны. А на других не кричит, просто контракт не продляет. Смысл кричать и ругаться с теми, кто всё равно ничего не делает и не понимает

раскрыть ветку 1
+2

Себя то он считает идеальным. Но это не так. Он просто слегка подслащивает свою горькую пилюлю самодурства.

+7

а при чем здесь 'оппонент'?

раскрыть ветку 5
+3

При том же, что и "всея" 🤷♀️ Давно заметила: чем более человек косноязычен, тем больше любит ввернуть какое-нибудь такое-эдакое словечко, ни смысла, ни правил словоупотребления которого не знает.

раскрыть ветку 1
+2
Не смог пройти мимо. Вы зря придираетесь. Местоимение, конечно, изначально женского рода, но оно давно вышло из употребления, и вернулось сейчас только как маркер иронии, и повсеместно употребляется без родовой привязки.
Слова меняются. Меняется род, меняется значение. Например, некоторые смело характеризуют себя в резюме амбициозными, и ни у кого из нанимателей это не вызывает подгорания, хотя изначально это слово имеет негативную окраску, и только так и зафиксировано в словарях. ¯\_(ツ)_/¯
0

Справедливое замечание!

Для лл: "Оппонент - лицо возражающее, оспаривающее, например, при диспутах, научных или политических"

0
Кажется я нашёл такого же зануду, как и я. Давай мутить и трахаться
раскрыть ветку 1
0

Ну что уже начали?

Брачные игры зануд - это что-то новенькое.😀

+2
+2

А потом ему это надоест, он свалит на большую ЗП в более комфортные условия, а его начальница не будет понимать, что же пошло не так...

раскрыть ветку 2
0

Ведь терпел же до этого, почему вдруг взбрыкнул?

раскрыть ветку 1
0

Ну... терпение кончилось.

+1
У нас в городе есть две нотариальные конторы по соседству.
В одной работают два нотариуса с фамилиями Черный и Черная (муж и жена)

А в соседней с фамилией Черненькая)))
+1
А зовут его наверное Дима?
раскрыть ветку 3
+1

Мы про одного Диму, интересно, думаем?)

раскрыть ветку 2
+1

Я спросил у Димы, Дима говорит, что это не он 😬

0
Возможно), училась в школе с одним Димой Чёрным.
+1
Твой "оппонент"? Ты издеваешься? Мальчик, да ты в курсе что слово то значит?
0
Как говорил в интервью один из бывших офицеров СС - "самое лучшее в жизни для меня было унижать других людей".

Вот и тут так. Особенно это прослеживается в СНГ, чуть только человек хоть каким-то начальничком стал, все, моментально начинает из себя строить больше, чем есть на самом деле.

Вот буквально недавно надо было на почте написать заявление на имя начальника о переадресации посылки из одного отделения в другое. Так вышло, что сама начальница мне рассказывала, как это заявление писать (это я уже потом узнал, что она начальница). Так она мне с таким видом консультировала по поводу текста заявления, будто я к ней домой пришел и попросил это заявление надиктовать. С таким видом мне рассказывала, что и где писать, будто я, жалкий холоп, отвлекаю великую царицу от трапезы или хуй знает от чего еще. Крч в итоге на повышенных тонах высказал ей все, что я о ней думаю. Ну пиздец какой-то с этими ебаными начальниками.

У меня работодатель итальянец, он очень требовательный и строгий, но ни единой капли спеси в нем нет, абсолютно нормальный в общении чувак. Чего не скажешь о немцах. С двумя работодателями немцами работал в разное время - один ебанутее другого.
0
Тега "Расизм" не хватает
0

Чёрный - не Дима, часом?)

0

Ну хоть не Крайний...

0
Панкратов, перестаньте паясничать!.
0
У меня начальник с такой же фамилией, и как то раз моя жена была у родителей в Ставропольском крае, едет в маршрутке разговаривает со мной по телефону, и спрашивает "Ну что там, шеф твой - Черный, вышел?" Через секунду ловит на себе несколько армяно-греко-изидо-чеченских взглядов о-о-о
0

Его самого не Артем ли зовут, а его жену Аней?

0

У нас в Саратове руководитель HR был Черный. За это наверно и выгнали)))

0
Это было в Южном парке, правда там белые
0
Ого у нас начальник тоже Черный
-1
Ожидаемый финал рассказа.
-2

ВОХОХОООООХО....Какой смешной шютка!!!!!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: