3959

Когда ты Черный

Есть у нас начальник юридического отдела. И фамилия у него Черный. С руководительницей у них очень странная любовь. Она его нахлобучивает регулярно, ну просто в хвост и в гриву. Но по зарплате никогда не обижала. Вот он и жалуется, прибедняется, но все равно продолжает терпеть.

Тут как-то шли по коридору с коллегой, слышим, от кабинета шефа ор выше гор. Кого-то она распекает просто безжалостно, чуть ли не по матушке. Потом крики умолкают, а из дверей выходит понурый начальник всея юристов.

Мой оппонент его спрашивает:

- Это за что она тебя так?

А юрист отвечает с грустным вздохом:

- За то, что я Черный...

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K пост55.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+63
Где-то я уже видел такого юриста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+22
+2
А еще он племянник Кристофера Ллойда
+1

Фига он тут загримирован, почти как мим... Или свет такой

+197

Бляяя, перекладывая ситуацию с Ором на свою личность и зная свою слабую стрессоустойчивость, я бы после первого же такого случая сибаста бы в ужасе оттуда.

Вот нахуя оно мне, каждый день терпеть этот ОР, и сомневаюсь что он хотя бы в 90% случаев справедлив.

раскрыть ветку 56
+250
Ну в том и дело, что юрист оказывает виноват почти во всех бедах организации. Самый нелепый случай был когда он отхватил трындюлей за то, что бухгалтерия без согласования и даже договора кинула аванс контрагенту, с которым работать в этом году не собирались. В чем виноват Чёрный, спросите вы? А в том, что тупил долго, не заключил договор с новой организацией, падла ленивая!
Вот так бывает) мы иногда этого юриста называем "громоотвод".
Среди тёток есть версия, что они с начальницей любовники, а это все спектакль для отвода глаз 😂
раскрыть ветку 39
+11

Это как надо деньги любить или каким надо быть бесхребетным ничтожеством, чтобы раз за разом терпеть унижение и оскорбления

раскрыть ветку 3
+13
Да нормально, привыкаешь со временем. Ор я плохо выношу, но директор периодически любит свешивать на меня чужих собак. Я покиваю, соглашусь и... все. Она пар спустила, мне от этого ни тепло, ни холодно, в зп не обижает. Просто за столько лет начинаешь относиться к начальству как к родне, а на своих обижаться глупо.
раскрыть ветку 6
+2
Это у них ролевые игры, а вне работы она становиться его рабыней - чёрного! 😅😅😅
раскрыть ветку 1
+1

может он мазохист, фетишист, и отыгрывает ролевку злая госпожа, а он покорный раб

0

значит ты либо не женатый..либо женат удачно)))

раскрыть ветку 1
+14

где это уже было...

+28

они ебуца ,инфа сотка

раскрыть ветку 1
+5

а криками прикрываются , что бы никто не спалил

+10

мой начальник говорит, что кричит и ругает только тех, от кого толк есть. Его бесит, что нормальные люди не идеальны. А на других не кричит, просто контракт не продляет. Смысл кричать и ругаться с теми, кто всё равно ничего не делает и не понимает

раскрыть ветку 1
+3

Себя то он считает идеальным. Но это не так. Он просто слегка подслащивает свою горькую пилюлю самодурства.

+7

а при чем здесь 'оппонент'?

раскрыть ветку 5
+3

При том же, что и "всея" 🤷♀️ Давно заметила: чем более человек косноязычен, тем больше любит ввернуть какое-нибудь такое-эдакое словечко, ни смысла, ни правил словоупотребления которого не знает.

раскрыть ветку 1
0
Кажется я нашёл такого же зануду, как и я. Давай мутить и трахаться
раскрыть ветку 1
0

Справедливое замечание!

Для лл: "Оппонент - лицо возражающее, оспаривающее, например, при диспутах, научных или политических"

+2
+2

А потом ему это надоест, он свалит на большую ЗП в более комфортные условия, а его начальница не будет понимать, что же пошло не так...

раскрыть ветку 2
0

Ведь терпел же до этого, почему вдруг взбрыкнул?

раскрыть ветку 1
+1
У нас в городе есть две нотариальные конторы по соседству.
В одной работают два нотариуса с фамилиями Черный и Черная (муж и жена)

А в соседней с фамилией Черненькая)))
+1
А зовут его наверное Дима?
раскрыть ветку 3
+1

Мы про одного Диму, интересно, думаем?)

раскрыть ветку 2
+1
Твой "оппонент"? Ты издеваешься? Мальчик, да ты в курсе что слово то значит?
0
Панкратов, перестаньте паясничать!.
0

Чёрный - не Дима, часом?)

0
Тега "Расизм" не хватает
0

Ну хоть не Крайний...

0
Как говорил в интервью один из бывших офицеров СС - "самое лучшее в жизни для меня было унижать других людей".

Вот и тут так. Особенно это прослеживается в СНГ, чуть только человек хоть каким-то начальничком стал, все, моментально начинает из себя строить больше, чем есть на самом деле.

Вот буквально недавно надо было на почте написать заявление на имя начальника о переадресации посылки из одного отделения в другое. Так вышло, что сама начальница мне рассказывала, как это заявление писать (это я уже потом узнал, что она начальница). Так она мне с таким видом консультировала по поводу текста заявления, будто я к ней домой пришел и попросил это заявление надиктовать. С таким видом мне рассказывала, что и где писать, будто я, жалкий холоп, отвлекаю великую царицу от трапезы или хуй знает от чего еще. Крч в итоге на повышенных тонах высказал ей все, что я о ней думаю. Ну пиздец какой-то с этими ебаными начальниками.

У меня работодатель итальянец, он очень требовательный и строгий, но ни единой капли спеси в нем нет, абсолютно нормальный в общении чувак. Чего не скажешь о немцах. С двумя работодателями немцами работал в разное время - один ебанутее другого.
0

Его самого не Артем ли зовут, а его жену Аней?

0

У нас в Саратове руководитель HR был Черный. За это наверно и выгнали)))

0
Это было в Южном парке, правда там белые
0
Ого у нас начальник тоже Черный
0
У меня начальник с такой же фамилией, и как то раз моя жена была у родителей в Ставропольском крае, едет в маршрутке разговаривает со мной по телефону, и спрашивает "Ну что там, шеф твой - Черный, вышел?" Через секунду ловит на себе несколько армяно-греко-изидо-чеченских взглядов о-о-о
-1
Ожидаемый финал рассказа.
-2

ВОХОХОООООХО....Какой смешной шютка!!!!!

Похожие посты
73

Обещанный пост о руководителе

Показать полностью
1560

Подорвал начальника гранатой

Подорвал начальника гранатой Ручная граната, Работа, Начальство, Неловкий момент, Длиннопост
Показать полностью 1
868

А поговорить?

А поговорить? IT, Делопроизводство, Управление, Управление проектами, Управление людьми, Рассказ, Авторский рассказ, Технологии, Информация, Психология, Люди, Работа, Офисный планктон, Офисные будни, Офисный работник, Офис, Автоматизация, Цифровая экономика, Цифровые технологии, Длиннопост
Как говорится, собака лает – караван идёт
Показать полностью
118

В ответ на комментарий "Россия - страна формализма"

1669

Можно пописать без разрешения

355

Ответ на пост «Сесть на шею не получилось» 

2273

Священная война с увольнениями

1275

Стрессоустойчивый сотрудник

Стрессоустойчивый сотрудник Стихи, Работа, Стресс, Стрессоустойчивость, Психология, Офис, Картинка с текстом
Показать полностью
1448

Просто пробуйте

54

Надо остаться после работы!

778

Ответ на пост «Перерыв» 

1599

Ответ на пост "Отпуск"

304

Победа в "увольнении"

1271

Ответ на пост «Умный сварщик» 

338

Ответ на пост «Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату» 

Ответ на пост «Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату» Штраф, Работа, Начальство, Офис, Правила, Нормы, Фотография, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: