Когда тихоня впадает в ярость

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Урок физкультуры в старшем классе. Тихого ботаника постоянно задирали во время игры в вышибалы. В него продолжали кидать мяч, даже когда он вышел из игры. Он не был щуплым парнем, скорее, среднего размера. Подошел к самому задиристому и со всей силы ударил по лицу. Тот упал, потом встал и убежал. Его хотели отстранить от занятий на три дня, но мы все пошли к директору и объяснили, как все было. В итоге его только на один день оставили после уроков.

2. Это случилось около 10 лет назад. Мы жили на склоне холма. Если спуститься с него, то окажешься в центральной части города, где все магазины и банки. Если подняться до вершины и там спуститься, то окажешься в районе, где все городские бары. У папы с мамой были собственные машины, но в гараже было место только для одной. Обычно папа ставил свою в гараж, а мама парковалась на дороге у дома. Компании, которые ходили в бары через холм, часто вандалили мамину машину. В тот вечер папа был дома. Он услышал, что по улице идет шумная толпа, вышел на лужайку и стал наблюдать. Эти малолетние придурки толкались и бесились. Один из них сел на капот маминой машины. Отец крикнул, чтобы они отошли от машины, но те только захихикали и разбили зеркало. Папа здоровый, рост 202 см. Он подбежал и зарядил одному в челюсть. Похоже, что сломал. Тот заплакал и отбежал в сторону. Все остальные тоже убежали. Больше мы их не видели у своего дома.

3. Мой дед добрый и веселый человек. Работал исполнительным директором в производственной компании и зарабатывал достаточно по меркам нашего города. Однажды я и мой двоюродный брат пошли в магазин помочь деду по делам. Брат в то время вел себя очень гадко. Он увидел в магазине бедную семью и сказал, что им нечего здесь делать. Это вывело моего доброго деда из себя. Он прижал внука к стене и сказал: «Ты в своей жизни ничего не сделал, чтобы думать, что лучше их. Сейчас мне кажется, что я бы лучше был их дедом, а не твоим». Затем он заставил двоюродного брата извиниться и сказал беднякам, что они могут взять, что им нужно. Позже он заставил брата отработать эту сумму. И это был единственный раз, когда я видел, что дед проявил агрессию.

4. Я работал на складе автозапчастей. Один из наших менеджеров был тихим и очень спокойным человеком. В один из дней много заказов было собрано неправильно, и все приходилось проверять вручную и исправлять. Этот менеджер вышел на задний двор, завел вилочный погрузчик и на полной скорости въехал в стопку с поддонами. И продолжал на них наезжать, пока все не превратил в щепки. Потом, как ни в чем не бывало, вернулся в кабинет и продолжил работать.

5. Два раза за 20 лет я видел вспышки ярости моего очень доброго и покладистого отчима. В первый раз какие-то старшеклассники гнались за моим братом, угрожая ножами. Он вышел на улицу, схватил самого здорового за горло, поднял и прижал к забору. Спокойно сказал, чтобы они держались подальше от его детей. Никогда в жизни не видел, чтобы кто-то бежал быстрее этих старшеклассников. Второй раз это было, когда я поругался с мамой и назвал ее нехорошим словом. Одного его взгляда было достаточно, чтобы я все понял. Со страха я заперся в своей комнате и боялся выходить до вечера. Я потом извинился перед мамой.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!