Когда справедливость важнее закона

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Много лет назад я пошел купить диск с расширенной версией Властелина колец. Эти диски пользовались бешеной популярностью, и я боялся, что их не осталось. Обкуренный кассир сказал мне: «Все распродано. Остался один диск, который хозяин магазина попросил придержать для него. Но он постоянно говорит, что покупатели важнее всего, поэтому я продам его тебе». Спасибо тебе, обкуренный кассир.

2. Я не видел это своими глазами, но поддерживаю партизанскую общественную инициативу Ричарда Анкрома. На шоссе, которое проходит через Лос-Анджелес, есть знак, который путает всех водителей. Ричард лично изготовил новый знак по всем стандартам и установил его, не спросил разрешения у властей. Через несколько месяцев в дорожном департаменте узнали об этом и поехали посмотреть, что за знак. В итоге признали, что он действительно более информативный, и решили оставить.

3. Мы с другом взяли баллоны с черной краской и пошли к подземному переходу, на стенах которого было много нецензурщины и бандитской символики. Мы закрасили столько надписей, сколько смогли. Потом нас увидел коп и разрешил продолжить. А когда краска закончилась, отвез нас на своей машине домой. Высадил за квартал, чтобы никто из соседей не увидел, что мы приехали на полицейской машине. Он сказал, что мы сделали хорошее дело, но будет лучше, если в следующий раз мы найдем более законное занятие.

4. Мои родители украли у соседей собаку и нашли ей новых хозяев, потому что соседи плохо с ней обращались.

5. Когда я проходил врачебную практику в Лос-Анджелесе, часто видел мужчину средних лет, который бросал монеты в счетчики стоянки машин, у которых заканчивалось время парковки. Однажды сотрудница службы парковки захотела с ним поговорить, но он убежал, хихикая. А через неделю я увидел его на светофоре за рулем Мазерати.

6. В социальных сетях похвалили и назвали современным Робин Гудом бразильского наркоторговца, который похитил двух медсестер, украл вакцины и шприцы и велел им сделать прививки жителям бедного района на юге страны.

7. Мой друг украл у соседа лестницу, чтобы помочь ребенку спуститься с дерева. Потом, правда, вернул ее на место.

8. Эту историю рассказал мой сосед. Мы учились на первом курсе колледжа. Мои соседи Колин и Джордж состояли в одном братстве. Соседка положила глаз на Джорджа и пригласила их двоих к нам позавтракать. Мы болтали и обсуждали новости. Оказывается, Джорджа исключили из братства за употребление запрещенных веществ. По словам Колина они были на вечеринке, и Джордж увидел, как кто-то что-то подсыпал в бокал одной девушке. Он взял этот бокал и выпил. Больше ничего не помнит.

9. Мне тогда было 11 лет, мы отдыхали на пляже с родственниками. Я увидел в одном киоске спрей с запахом фекалий. Попросил отца купить, но папа отказал. Мне его купила тетя, чтобы позлить своего брата. Мы ехали в автобусе по набережной, и я достал баллон, чтобы похвастаться. Папа отобрал его у меня и отругал свою сестру. На следующей остановке в автобус вошла пьяная женщина со своими друзьями. Очевидно, что у них был круиз по барам. Они громко разговаривали, и папа попросил их вести себя потише, но эта женщина лишь обматерила папу. Когда она выходила из автобуса, он встал и брызнул ей на волосы из этого баллона.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!