Когда поиск работы завершился успехом

Друзья, здравствуйте! Сегодня не обычный пост по вопросам трудоустройства, сегодня – поздравление

@pfsenses С НОВОЙ РАБОТОЙ !!

Моё общение с pfsenses началось в прошлом посте, когда он написал: "Я тебе в ВК написал. Хочется найти в своем резюме узкие места..." (он на тот момент ещё работал на предыдущей работе). И понеслась...

Он тщательно подбирал своего работодателя – ведь мы хотели что бы у него всё соответствовало его требованиям: технологическая компания + возможность развития и роста и реализации своих идей и предложений + белая з/п. Не секрет, что иногда бывает так: ты предлагаешь инновационные мысли, которые будут двигать компанию вперёд и приносить ей прибыль, а это никому не нужно, и тебе становится не интересно работать в этой организации.

Поиски длились около трёх месяцев, предложения шли разные, и мы вместе занимались отбором компаний.

Вместе с тем у нас всегда присутствовала уверенность:

- когда у тебя грамотное конкурентоспособное резюме - твой работодатель тебя найдёт.

- когда ты подкован в вопросах отбора вакансий и компаний, ты знаешь как себя презентовать, у тебя всегда есть поддержка от твоего специалиста/гида по трудоустройству – ты найдёшь свою компанию.

Сегодня он работает в крупной дальневосточной компании, численностью в несколько тысяч человек, с разветвлённой сетью по всему дальнему востоку. Он имеет возможность внедрять свои предложения, и за это ему ещё и премиальные будут платить )) У него полностью белая заработная плата, в организации проходят курсы повышения квалификации за счет компании, есть возможность поднимать свой уровень владения английским языком, молодой и дружный коллектив, и многое другое. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

История началась вот отсюда:
https://pikabu.ru/story/kak_ya_yeto_delayu_5466349

Когда поиск работы завершился успехом Отдел кадров, Работа, Поиск работы, Резюме, Собеседование, HH, Гифка

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

HR составляющий резюме позволяющий наебать произвести впечатление на другого HR.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не представляешь себе, насколько это тяжело и трудно - составить конкурентное резюме, раскрыть потенционал, поднять самооценку (всё это я делаю пока что бесплатно, а рынок сегодня предлагает эти услуги ох за какие немалые деньги).
Это адский труд.
Поэтому мои посты крайне редкие, мне клиенты в общем то в большом количестве не нужны. Мне творчество нужно.
Когда есть чел которому нужно помочь, он хочет этого (вот самое главное), и я готова это сделать.
Понятна картина?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, собеседование в целом пройти не сложно. Но вот понравиться HR на этапе резюме - уже другое дело. Порой встречаются мягко говоря странные HR, которые руководствуются при отборе странными критериями.

Но это в целом. В данном случае - я проходил сразу техническое собеседование. И, о результатах его - узнал спустя 40 минут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

таки переезжаешь в Москву или нет? В линкмиаповском чатике видел твои сообщения :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет пока. Предложений не было, меня устраивающих.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо описывать идеальные случаи. Сразу по спецчасти любой грамотный специалист пройдет. А вот когда сначала домик нарисовать надо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был далеко не идеальный случай.
И по "домику" тоже есть что сказать.
Вот когда тебя приглашают на собеседование ты же можешь спросить - в каком формате оно будет проходить: это будет просто беседа, или это будут тесты (домики), и таким образом ты можешь отказаться от встречи, или подготовиться.
Насчёт "подготовиться" - отдельная тема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть домик всё-таки был?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку