Когда обычных средств для мотивации мало )

Когда обычных средств для мотивации мало ) Цитаты, Юмор, Книги, Психология, Мотивация, Картинка с текстом

Когда всякие коучи не помогли , можете попробовать использовать данный метод в своей компании )

Выдержка из книги ( Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье | Автор книги - Дин Бернетт)

Специфический юмор

29.2K постов51.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вариант сделать достойную зарплату вообще не рассматривался. У работников внезапно мотивация появилась бы...

раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом это повысит мотивацию? Это может повысить конкуренцию при наборе сотрудников, но не мотивацию уже нанятых.


Нужна взаимосвязь зарплаты от результата работы. Если за те же Х часов в месяц будут давать х2 денег - ты станешь счастливее, но продолжишь делать тоже самое, что делал раньше. Какой смысл перенапрягаться, если зарплата от этого не зависит?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Еще остались места, где платят просто за присутствие твоей тушки на рабочем месте?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, госпредприятия этим грешат все ещё)) я работала в отделе, где руководство оценивало качество работы по тому, во сколько человек пришёл на работу и во сколько ушёл, а не как он реально справлялся с задачами
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда были и будут. Допустим, если ты кассир\консультант в магазине: когда клиентов нет - ты просто присутствуешь. Еще есть консьержи, охранники, депутаты...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У депутатов же вообще клиентов нет....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так думаете

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Так платят сиделкам. Дело в том, что сиделку нанимают как раз таки затем, чтоб не держать в голове количество съеденных больным бананов и т.д. (ну одна из причин) и введение какой либо сдельной формы оплаты превращает все в какой то цирк абсурда. За каждую замену подгузника 5 рублей (условно) платить что ли? Поэтому ищем порядочного человека (да, квест ещё тот) и платим оклад (обычно оплата посменная конечно).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете сдельную оплату (сколько памперсов поменяла сиделка) с посменной. Результат для сиделки - довольный человеческим отношением больной, чистый и вовремя накормленный. Вы же это ищете, так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут все тоже не так просто. В иной день больной может иметь плохой аппетит и почти ничего не поесть (насильственное кормление не всегда целесообразно). Доволен/не доволен тоже критерий весьма сомнительный - иногда необходимые уходовые процедуры приходится делать насильно (особенно при деменции) и тогда сиделка, которая заставляет больного мыться в его глазах - тварь из гестапо (кроме деменции есть ещё нейропатия, когда мыться банально больно). А ещё сиделка может заставлять соблюдать диету, принимать (или наоборот не злоупотреблять) лекарствами и т.д. Так что все снова становится не столь однозначным и чёткие критерии снова пропадают.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, дежурные у нас куда-то пропали? Я вот наладчиком КИПиА в дежурной бригаде работаю, например. Есть поломка - идем чиним, если нет - балду пинаем.
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, вакансии айтишников откройте

5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но это способ, у которого самый кратковременный эффект действия. Примерно после второй зп после повышения респондент начинает думать, что "могло бы быть и побольше"))

Нематериальная мотивация считается более долгоиграющей, но тут нужно найти ключик к каждому человеку, потому что разных людей мотивируют разные штуки. Есть основные, я вспомнила только престиж, обучение и комфорт.


Представьте, что у вас уже есть достойная зарплата, как бы вы себя мотивировали лучше работать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность обучиться для того, чтобы зп была еще больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не для всех деньги мотивация , когда играют на чувствах то по идее это должно больше мотивировать .
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лет десять назад я так же думал, сейчас мотиватор - деньги:)
раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ослик и две морковки. Одна подвешена спереди и ослик тянется к ней и идёт быстрее. Вторая сзади, и если ослик всё же замедляется, втыкается в задницу. Спереди — мотивация, сзади — стимул.


Деньги — стимул. Точнее стимул жизнь без денег или с меньшим их количеством.

Вам хватает стимула, а мы тут про мотивацию.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация появляться когда есть цель достижения чего либо .

Ослик сильно банальный пример , сравнивать животные и человека как то не суразно .

И при том кто сказал что Ослику не нравиться когда морковка втыкаеться сзади )))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно примитивный. Но имхо тут ярче всего разница между мотивацией и стимулированием.

Что до "нравится", то жизнь быстро заменит морковку на ананас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шалунишка )))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо записал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой , просто если углубляться , то для каждого она своя .

Мне вот лично нафиг упало стараться на работе просто так , если выгоды в этом ноль , даже если будут хвалить и рассказывать какой я молодец )
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и хвалить и материально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все можно )))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а я так думал и продолжаю думать уже лет 20 =))

Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя их очень мало. Когда в целом нормально, ради чуть больше денег не будешь лучше работать уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
Я сейчас нормально зарабатываю, на все хватает, но ЗП не повышали два года и несмотря на принципиально новые и интересные задачи мотивация не появляется. И каждое, даже мелкое препятствие очень сильно демотивирует...

А вот когда два года назад мне начальство добровольно предложило небольшое повышение (15-20%) - это ещё как порадовало! Я потом как заведённая была, свет в глазах, команду зажигала...

Нематериальные бонусы (похвалили, пошли на встречу в каком-то вопросе) для меня скорее являются якорем - если и задумываюсь поменять работу, то становится жалко - тут меня ценят, а на новом месте опять бороться за признание, зарабатывать репутацию...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивация в деньгах работает когда их не хватает) То есть тут нелинейная зависимость)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доказано, денежная мотивация имеет предел, после достижения которого сколько ни увеличивай ЗП, мотивация сотрудника не будет расти.
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, далеко не все мотивируются деньгами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку