Когда нет зубов: что делать? 4 способа лечения

Частичное или полное отсутствие зубов – проблема огромного числа людей старше 50-ти. Да и не будем исключать из этого списка и молодежь: аварии, травмы, болезни, сильно запущенные случаи – потерять зубы легче, чем кажется.

Когда нет зубов: что делать? 4 способа лечения Изобретения, Медицина, Стоматолог, Зубы, Имплантация, Имплантация зубов, Стоматология, Здоровье, Длиннопост

До и после: результат 3-дневного лечения методом имплантации на 4 имплантах с постоянным протезом.

Так что же делать? Что предлагает современная стоматология?

  1. Вставная челюсть или протез на присосках.

  2. Классическая имплантация.

  3. Имплантация на 4 имплантах с временным протезом.

  4. Имплантация на 4 имплантах с постоянных протезом, последняя модификация методики.

Теперь о каждом по порядку.

Вставная челюсть или протез на присосках.

Самый бюджетный, но устаревший способ вернуть себе улыбку и частично способность жевать: частично потому, что с вставной челюстью, конечно, вы не будете вольны в выборе блюд. Срок изготовления челюсти под вас занимает от 7 до 10 дней.

Классическая имплантация.

Самый дорогостоящий вариант лечения и самый продолжительный: займёт в среднем от полугода до полутора лет. К стоимости самой имплантации смело добавляем удаление несостоятельных зубов, костную пластику или синус-лифтинг.

Имплантация на 4 имплантах с временным протезом.

Технология “Всё на 4” или All-on-4 в данном случае будет оптимальной. Она позволит восстановить все зубы сразу. Сначала устанавливают временный протез, ограничивая вас в рационе на время его ношения. Обычно срок ношения адаптационной конструкции составляет полгода. Затем устанавливаются постоянный протез. Срок лечения – от полугода.

Имплантация на 4 имплантах с постоянных протезом (последняя модификация методики)

Способ, которая предлагает современная стоматология. Это усовершенствованная методика “Всё на 4”, которая была разработана российским стоматологом и запатентована. Она отличается от изначальной версии тем, что после имплантации устанавливаются сразу постоянные зубы. минуя временные – и есть можно все и сразу. Срок лечения данным способом составляет от 3 до 7 дней.

Когда нет зубов: что делать? 4 способа лечения Изобретения, Медицина, Стоматолог, Зубы, Имплантация, Имплантация зубов, Стоматология, Здоровье, Длиннопост

Здесь более сложный случай – на верхней челюсти была использована скуловая имплантация. Лечение заняло неделю.

Справка

Способ имплантации с постоянным протезом был разработан российским стоматологом Севаком Барсегяном на основе привезенной из Португалии технологии All-on-4 и запатентован в России (Патент №2777401). На данный момент метод был апробирован на почти 4000 человек и подтвердил свою эффективность.

30
Автор поста оценил этот комментарий

и беспощадным ударом по стоматологическому бизнесу от врачей и клиник до производителей расходников и инструментов...)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, давайте все же будем помнить, что мы с вами в первую очередь доктора....) Пациентов на наш век хватит!

54
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 33, у меня нет трёх зубов (+2 мудрости и 2 мудрости еще удалю, итого минус 7 зубов). Имплант зуба по 100к, но мне сказали брекеты сначала поставить, тогда дырки скорее всего уменьшатся, после этого их ставить. И это, конечно, пипец, какой удар по кошельку.

Японцы вроде придумали таблетку, от который зубы расти будут (надеюсь, на нужных местах, а не в жопе... хотя для некоторых и в жопе может актуально будет), жду начала тестирования.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такая информация есть (про японцев и выращивание зубов). Насколько знаю, на сегодня опыты проводились только на животных, а на людях планируется начать проверять методику в 2024 году. Посмотрим) Конечно, это было бы невероятным открытием и достижением современной мелицины!

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо финансового вопроса, останавливает от похода к стоматологу то, что начнется "а где вы раньше были, почему до такого дошло? Аяяй, плохой пациент не сознательный.." а раньше ходила по врачам всю юнность, лечила каждый зуб. Через 15 лет вывалилось 6 пломб с кусками зубов. Как раз переехала в другой город, копила на квартиру, семью содержала. Жилье купила, за это время потеряла еще три зуба.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не должны оправдываться, почему с вами это произошло – никакого стыда не должны испытывать. Мы врачи - на то и врачи, чтобы помочь с ситуацией, а не наоборот) Все бывает в этой жизни – и не мне как врачу быть судьей.
Дай вам Бог здоровья.
И буду рад помочь с лечением зубов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а всё на 6 чем хуже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничем не хуже :)
При Всё на 6 в зубном ряду появляется также и 7-ки (зубы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

За что же вас заблокируют, если вы скажете, вот этот вариант в среднем по рынку стоит 250к, а вот этот выльется уже в полмульта. С вопросом сколько это стоит у нас могу ответить в личкотелеге.
И чел сразу понимает: 250к нету? Всё, нехер по стоматологиям шастать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял :) Это совет к самой статье. Ок, приму к сведению, что интересно знать.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если представитель клиники, магазина (да хоть чего угодно) не озвучивает цены, это вернейший признак, что нечего там делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, о чем вы)
Но это не совсем так. В случае со сложной имплантацией - когда нужны все новые зубы: разброс цен может быть огромным! Это не пломбу сделать, не 1 имплант поставить. Сначала нужно посмотреть – это норма. Иначе у вас же потом случится: "а мне говорили столько" - лучше прийти, сделать диагностику (она бесплатная у нас) и тогда уже получить релевантную стоимость.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы узнать стоимость всей этой прелести заходите на наш телеграм-канал и к нам в клинику. Так сказать не можем, а то вы к нам не придёте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Не так) А то здесь меня заблокируют и всё!
И как отвечать, если вопрос задали )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
По возрасту ограничений нет, согласен, но физику и биологию не обманешь. Я не сторонник делать пациенту работу, которая подразумевает риски. Пусть даже учитывая его финансовые возможности. Тем более в медицине понятие «гарантия» не может существовать. Если понятие прогноз, который не может быть у всех одинаковый. Соответственно, пожизненная гарантия на такое не более чем маркетинг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За все слова и гарантии, которую даю я и моя клиника, отвечаю.)
Если есть что предоставить по факту (из моих пациентов), то велком. И тогда уж не инкогнито)
В остальном предлагаю не дискредитировать методику – это будет просто нечестно :) Потому что она действительно работает и отлично – и цифры, статистика говорит сама за себя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что нужно, что бы узнать цену работ? придти на осмотр? сколько стоит консультация? куда идти? вы же здесь для этих целей? через монитор врядли осмотр проводите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Все так: прийти на консультацию - она возможна в клинике очно или онлайн (для этого нужно будет свежее КТ). Диагностика и консультация  проводится бесплатно - занимает от 45 минут до 1 часа. После я или другой имплантолог предложит несколько вариантов лечения и их стоимость.
Чтобы записаться - введите в поиске Клиника доктора Севака - там все мои страницы, там можно записаться. Ссылку оставить не могу – запрещено правилами.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что сказав А, скажете и Б. И поведаете нам подробности. Вы же для этого зарегались на Пикабу, чтобы нести чистое, доброе, светлое? Или это рекламный акк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!
Что конкретно подразумеваете под Б? Какой вопрос - спросите четко, пожалуйста.
*Конечно, намерения самые чистые)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная клиника сразу прайс ставит и нету такого что цену набивают.
Если начинается еботня с добавлением стоимости, то это хуита а не клиника и там работают пидарасы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько изменив ненормативную лексику, поддержу вас :)
Потому, когда создавал клинику - уперся - у пациента полный план лечения еще ло начала лечения и баста! Так и работаем) Еще никто не жаловался)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вверху 3 осталось внизу 6 пока)  но чую ненадолго) если еще протяну - даже All-on-4 не вытяну))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите ко мне в клинику на имплантацию. Мы в Москве, но возможна и онлайн -консультация (предварительно нужны будут свежие снимки КТ). Консультация бесплатна.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Присел рядышком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наш пациент!))))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Методика эта неплохая, но применима не каждому. По сути, 4 имплантата, особенно на верхнюю челюсть, мало. Конструкции такие лучше делать разве что людям 65+, короче говоря, дожить век с несъёмными зубами. Людям моложе лучше делать по классике. Вниз минимум 6, а верх минимум 6 при условии, что зубной ряд до 6 зуба. Если до 7 зуба, то имплантатов 8. Тем более многим приходится сильно редуцировать гребень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно - методика делается по показаниям.
По ограничению возрастному – это не так.
И не будем забывать про финансовые возможности пациентов: не все могут позволить себе классику при адентии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, что делать человеку с некомпенсированным диабетом, который уже потерял больше половины зубов. Я так понимаю дорога одна, вставная челюсть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил, нужны цифры (есть?) и можете ли контролировать? Если в течение месяца - полутора сахар держится в пределах нормы, то можем делать имплантацию. Много таких пациентов уже было у нас. 

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Оппа. Новорега подвезли другого новорега качнуть. А главное: какой артистизм, какой неожиданный сюжетный ход!! Браво!!!! Бис!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Вы шутник!

А эта пациента у нас и правда будет - записана уже - фотки будут, обещаем!

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Интересна, конечно, средняя цена вопроса и где делают?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё на 4, ВСё на 6, Зигому (скуловая имплантация) делаем у меня в клинике в Москве - за 3 -7 дней - в зависимости от сложности случая. Консультация и диагностика бесплатны. Просто вбейте в поисковике "доктор Севак" - там все мои страницы - там и можно будет записаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это страшный стеб с помощью набора штампов.

Такое захочешь - хрен забудешь.


Когда лет 15-20 назад пришло время заняться своими весьма запущенными зубами, пришел в незнакомый мне в общем то кабинет к незнакомым в общем то людям, на третий визит я им сказал: хреновая у вас техника, смотрите, как надо - и этот кусочек в клинике им показал на телефоне с микроэкраном - у Motorola SLVR L6 разрешение вроде 176х144, я перекодировал кусочек под него и показал, к чему им стремиться надо.

Потом, постепенно, мы как то сдружились, оказывается, я неплохо зашел :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не очень вас понял)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф неужели человека убьет, если он напишет реально разброс цен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф)) Не убьет, а заблокируют :) Потому велком в мои соц. сети)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно с 40 секунды, если привязка не сработает.

А все остальное - профанация.

Предпросмотр
YouTube20:40
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) Чудесный мульт! Посмеялся)))
К слову, один из моих ведущих имплантологов в клинике – доктор Сидоров :)) Вот такая ирония судьбы)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вставил зубы и стал Дуэйном Джонсоном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))) точно-точно!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал цены от 400 тысяч до 2 миллионов за 4й вид. Сам интересуюсь, нет уже трети зубов и это в 36.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

36 не предел – самому молодому пациенту моему было 30.

У всех разная история, ситуация... разное в  жизни случается.

Приходите ко мне в клинику на консультацию – посмотрим, что можно сделать.
Клиника доктора Севака Эстетус.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите вы, как это разваливается, пожалуйста. Мне 26, у меня ни одного здорового зуба, удалять как минимум 3-4 уже нужно, все коренные, остальным тоже недолго осталось. Миллиона на классические нет, вот, прочла про все на 4, вроде это дешевле. В чем минусы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше приходите на консультацию - она у нас бесплатная - диагнозы и советы по переписке в комментах - не лучший способ делать выбор. Всегда нужно смотреть на ситуацию в полости рта: и тогда можно составить несколько вариантов лечения с разной стоимостью. И тогда уже выбрать то, что вам по силам и по показаниям.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Севак Нодарович, только почему-то никто не пишет о минусах все-на-4. Все только их рекламируют как панацею, где надо и не надо, но никто не рассказывает, как это все потом разваливается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пациенты ходят с конструкцией более 10 лет - и все это время просто приходят ко мне на профилактические осмотры и периодические чистки – и все у них шикарно!

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Севак Нодарович, только почему-то никто не пишет о минусах все-на-4. Все только их рекламируют как панацею, где надо и не надо, но никто не рассказывает, как это все потом разваливается.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, коллега! Рад встрече на таком ресурсе: не ожидал, признаться.)
Давайте не будем голословными и дискредитировать очень крутую на самом-то деле технологию! Давайте говорить на языке фактов. Если есть что предоставить - велком)
Лично я очень люблю метод всё на 4 и ручаюсь за свой способ работы с ней, за своих пациентов и более того – даю пожизненную гарантию на результат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно адрес этой поликлиники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес нет) Можно вбить в поисковике клиника доктора Севака Эстетус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость не подскажу, но клинику знаю - Estetus доктора Севака, там хотим маме сделать All-on-4 тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за уточнение)) очень приятно видеть здесь своих пациентов)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Интересна, конечно, средняя цена вопроса и где делают?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Спасибо за вопрос) Средняя цена вопроса и где делают – это все зависит от города и выбранного способа. Если говорить о последнем методе, то его делаю я)

показать ответы