Когда нет зубов: что делать? 4 способа лечения

Частичное или полное отсутствие зубов – проблема огромного числа людей старше 50-ти. Да и не будем исключать из этого списка и молодежь: аварии, травмы, болезни, сильно запущенные случаи – потерять зубы легче, чем кажется.

Когда нет зубов: что делать? 4 способа лечения Изобретения, Медицина, Стоматолог, Зубы, Имплантация, Имплантация зубов, Стоматология, Здоровье, Длиннопост

До и после: результат 3-дневного лечения методом имплантации на 4 имплантах с постоянным протезом.

Так что же делать? Что предлагает современная стоматология?

  1. Вставная челюсть или протез на присосках.

  2. Классическая имплантация.

  3. Имплантация на 4 имплантах с временным протезом.

  4. Имплантация на 4 имплантах с постоянных протезом, последняя модификация методики.

Теперь о каждом по порядку.

Вставная челюсть или протез на присосках.

Самый бюджетный, но устаревший способ вернуть себе улыбку и частично способность жевать: частично потому, что с вставной челюстью, конечно, вы не будете вольны в выборе блюд. Срок изготовления челюсти под вас занимает от 7 до 10 дней.

Классическая имплантация.

Самый дорогостоящий вариант лечения и самый продолжительный: займёт в среднем от полугода до полутора лет. К стоимости самой имплантации смело добавляем удаление несостоятельных зубов, костную пластику или синус-лифтинг.

Имплантация на 4 имплантах с временным протезом.

Технология “Всё на 4” или All-on-4 в данном случае будет оптимальной. Она позволит восстановить все зубы сразу. Сначала устанавливают временный протез, ограничивая вас в рационе на время его ношения. Обычно срок ношения адаптационной конструкции составляет полгода. Затем устанавливаются постоянный протез. Срок лечения – от полугода.

Имплантация на 4 имплантах с постоянных протезом (последняя модификация методики)

Способ, которая предлагает современная стоматология. Это усовершенствованная методика “Всё на 4”, которая была разработана российским стоматологом и запатентована. Она отличается от изначальной версии тем, что после имплантации устанавливаются сразу постоянные зубы. минуя временные – и есть можно все и сразу. Срок лечения данным способом составляет от 3 до 7 дней.

Когда нет зубов: что делать? 4 способа лечения Изобретения, Медицина, Стоматолог, Зубы, Имплантация, Имплантация зубов, Стоматология, Здоровье, Длиннопост

Здесь более сложный случай – на верхней челюсти была использована скуловая имплантация. Лечение заняло неделю.

Справка

Способ имплантации с постоянным протезом был разработан российским стоматологом Севаком Барсегяном на основе привезенной из Португалии технологии All-on-4 и запатентован в России (Патент №2777401). На данный момент метод был апробирован на почти 4000 человек и подтвердил свою эффективность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо финансового вопроса, останавливает от похода к стоматологу то, что начнется "а где вы раньше были, почему до такого дошло? Аяяй, плохой пациент не сознательный.." а раньше ходила по врачам всю юнность, лечила каждый зуб. Через 15 лет вывалилось 6 пломб с кусками зубов. Как раз переехала в другой город, копила на квартиру, семью содержала. Жилье купила, за это время потеряла еще три зуба.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да! Как же это бесит и прям плакать хочется, когда приходишь, а доктор без грамм такта: уууу, ну пиздец!

Да я сама знаю, что пиздец. Нахуя ещё добавлять, оно как будто как то на лечение повлияет, если доктор всё своё фи выскажет мне.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно вас понимаю, меня это тоже останавливало, потому что подобными фразами меня дрючили лет до 20. Потом 10 лет вообще не лечила зубы, кроме удалений.

В итоге пересилила себя и сходила в 2 клиники: государственную и частную (там то, что покрывает дмс делала).


К моему удивлению, никто и слова не сказал плохого, хотя у меня не хватает 6 зубов.

Наоборот, составили план лечения, всё расписали что за чем следует, что сколько стоит. Подбадривали меня. Больно не сделали ни разу.

После того, как пролечили все имеющиеся зубы (а лечили почти все) и отправили меня к ортодонту, терапевт сказала, чтоб я забегала к ней раз в месяц, можно без записи, она просто будет проверять, что всё хорошо.


Стоматологи сейчас заиньки и лапушки, не стесняйтесь, идите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова. Надо идти
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не должны оправдываться, почему с вами это произошло – никакого стыда не должны испытывать. Мы врачи - на то и врачи, чтобы помочь с ситуацией, а не наоборот) Все бывает в этой жизни – и не мне как врачу быть судьей.
Дай вам Бог здоровья.
И буду рад помочь с лечением зубов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не должны, но по факту так и происходит, что должны. А ещё есть молодые дерзкие бойкие врачи, которым ещё ни разу не было "за... дцать", они могут предложить драть 6 зубов за раз. Ну, потому меряют по себе - они могут такое перенести, значит, и ты в 40+ с истрепанными нервами потерпишь.

Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе вы лечите?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было каждые 3 месяца ходить и лечить, чистки, снимки, консультации...Ах, у теья времени и денег нет?  Теперь ты заплатишь сполна за все, с...))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На работе не поймут такие хождения, да и каждый рубль на счету был на съемной квартире, ребенок опять же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматологов это уааапшэ не волнует. Вынь до положь )))) Ты все равно заплатишь за все сполна, с.....

Автор поста оценил этот комментарий

15  лет ахуенный срок. Пломбы, насколько я знаю, расчитаны на 5 лет. Они дают усадку и теряют герметичность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жизнь человеческая дольше 15 и тем более 5 лет. А второй раз в этот зуб пломбу не поставить. Они же высверливают до тонких стенок всё
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку