Когда начинается алкоголизм?

Как понять, что у тебя проблемы?


Ну, например, я люблю белое вино. Мне просто нравится вкус. Люблю после трудового дня за ужином выпить пару бакалов . Это вкусно и снимает стресс. Бутылка за два дня уходит.


Это уже алкоголизм? Нет, я могу не пить, конечно. Но зачем, если это вкусно и приятно?

Я не творю всякую хрень после вина, не ищу приключений. Я абсолютно адекватный, просто более счастливый человек. И мне не хочется останавливаться.


Как понять - это уже проблема или все окнорм?


Upd Прочитала все комментарии. Благодарю за них. Поняла для себя, что ситуация как минимум требует внимания и осторожности. Решила ограничить приём алкоголя до одной бутылки в месяц.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

40
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй не пить пару недель. Если будет дискомфорт, навязчивые мысли о вине, его вкусе, ситуациях употребления - поздравляю, начальная стадия алкоголизма
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала. Без проблем. Забывала о нем вообще. А потом опять купишь, выпьешь и назавтра тоже хочется.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А безалкогольные вина пробовали? Да простит меня Бахус за ересь...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знала, что такие есть. Даже если подобрать приятное на вкус, ощущения лёгкости после них не получишь. С тем же успехом компот можно пить :)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять - это уже проблема или все окнорм?

Бабу непьющую заведи.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама баба. Точнее женщина. Точнее девушка. Точнее девочка...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повод задуматься если растёт дозировка. Или появляются мысли "я куплю больше, но более дешевого за те же деньги"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я люблю только вкусное.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам мнение других людей, шлите их куда подальше. Сейчас умные насоветуют, основная стадия это когда вам будет нужен опохмел и без него вы не будете представлять, а это запои вплоть до недели, как здоровья хватит, если вы никогда не похмеляетесь, вы просто употребляете

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опохмел мне не нужен. Нет никаких проблем утром. Полбутылки легкого вина.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже проблема.Просто пока денег хватает на хорошее вино...Если случится форс-мажор-денег хватать на хорошее вино не будет,а будет хватать на водочку-и отмазка найдётся-стресс,депрессия и т.д....потом-самогон у бабки из соседнего подъезда..потом-боярышник...))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страшное будущее рисуете мне Вы...

7
Автор поста оценил этот комментарий
На той стадии, которую ты описал, бросать уже значительно тяжелее. И к ней ведь не сразу приходят, а постепенно и незаметно. Вот человек и интересуется, чтобы отследить этот процесс)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно! Боюсь пропустить точку невозврата.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас дела? Надеюсь удалось снизить до бутылочки в месяц?😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё намного реже. Последний раз алкоголь был месяца три назад. Я просто не вспоминала о нём, потом были таблетки, которые не сочетаются. Потом лень дойти до магазина. Как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий
В бутылке 4 бокала вина всего?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня большие, красивые бокалы :)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тебе это! Я в такую ловушку попал! Всё хорошо, пока не начнётся какой - нибудь пиздец в жизни. Иии, уносят меня, три белых вина и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я об этом тоже думала.

показать ответы