Когда муж купил новый айфон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, у нас просто разные представления о бытовом  комфорте и приоритетах.

что же касается  этого случая, то у вас получается "на хотелку жены насрать. на гостей насрать. на родственников  насрать...хочуй  айфончик".

Я  знал похожих людей, правда там в семье оба родителя были   ебобо и  жили  на  ебаной свалке мусора. Как  итог:дочка если с кем  дружила, то только на улице. А когда  ей 17 исполнилось съебала из  отчего дома в ужасе и родителям  даже адрес свой не говорит.

Ей  было крайне не насрать и перед друзьями стыдно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё просто. Муж покупает телефон, жена делает ремонт.

Автор поста оценил этот комментарий

Свежесть и качество ремонта имеют решающее значение для скорости и качества уборки. Помещение с новой отделкой = протёр тряпочкой, и нигде не осталось и пылинки. Помещение со старой отделкой = педришь целый день, употел весь, а пыль всё равно лезет из всех щелей. На кухне подгоревший жир везде, а запах, ммм!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не соответствует действительности. На скорость уборки влияет только напольное покрытие (если ковёр — вешайся) и наличие загромождений на полу.


А пылинки нормальные люди под микроскопом не считают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только по днищенским и бомжацким стандартам на скорость уборки влияет одно наличие ковра. Дверь помой новую и старую, например.


Помыть ковёр, кстати, непринципиально дольше, чем помыть пол (при условии ежегодной химчистки Его Ворсейшества, конечно).

13
Автор поста оценил этот комментарий

так и жил бы один, зачем заводил того кого это не устраивает ?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала устраивало, а потом - нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да до женить бы ни как нельзя было выяснить, что для жены важней айфон или ремонт, все всплыло в процессе семейной жизни

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, да. Не все моменты жизни обсуждаются ДО женитьбы, да и нахуя? Когда можно найти компромисс, обсудив все и взвесив мнение паринера. Ну у это зрелых личностей
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно нахуя  обсуждать подобные вещи до свадьбы, что в приоритете у каждого, как собираются  планировать семейный бюджет, не удивительно, что количество разводов зашкаливает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"что в приоритете у каждого, как собираются планировать семейный бюджет"

Такие мелочи вы в жизни не проговорите до свадьбы. Кто знает какие доходы будут у вас через 10-20 лет. Какие критерии потребности в ремонте, сколько денег можно потратить на дачу, сколько на электронику и тд.

ещё комментарий
92
Автор поста оценил этот комментарий

Заметили, что жена пилит мужа когда он говорит по телефону и не может ответить, скорее всего квартиру снимают, а ответа мужа мы какбэ не услышали.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Или это новая квартира для ребёнка


Миллиард вариантов, но на пикабу любят осуждать кого либо без мнения второй стороны

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

может это не его квартира, а жены.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И устраивает чтобы жена готовила кушать и убиралась в убитой квартире. Но что то сделать для семьи со своей стороны... Неа, пойду айфон куплю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А из ролика явно понятно, что она готовит кушать и убирается? Это там сказано прямо?

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, у каждого свой путь.

Главное, чтобы функционально в квартире всё было исправно.

А то что обои старые не критично.

раскрыть ветку (64)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Всё чёт забыли, что у мужика жена есть, и она не от нечего делать видео снимает.

Я тоже не придаю значение таким мелочам, но игнорировать человека, которого ты добровольно запихнул в свою жизнь - неправильно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, спасибо большое! я себе запишу эту фразу)

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у каждого – свой ад и небеса.

137
Автор поста оценил этот комментарий
Ну квартира реально задроченная. Жить в такой - себя не уважать.
раскрыть ветку (58)
100
Автор поста оценил этот комментарий

но делать ремонт, который тебе нахер не нужен, из страха чужого мнения = уважать?)

раскрыть ветку (45)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Загонять семью жить в сарае, покупая себе при этом айфон - истинное уебанство.

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, как меняется настроение, когда мрачные обои из сталинских времен - превращаются во что то светленькое, а квартира получает яркие тона.
После своего дома зайти в древнюю замызганную квартиру становится морально очень тяжело - кажется, что на тебя сейчас нападут привидения и клопы.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты представляешь, а другому может быть плевать на это. И что тогда?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то из области самовнушения. Я жил в квартире "бабушкин ремонт из 85 года", а как женился пришлось делать ремонт. Ну, окей.. минус миллион и что-то не вижу разница в восприятии, но ведь главное чтоб любимой нравилось, да?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообщем то наше душевное равновесие - зависит именно от того, что мы себе внушаем и как мы окружающее воспринимаем.
И мне тяжело было бы ощущать себя как на солнечной полянке с единорогами, если передо мной облезлая стена с паутиной трещин в штукатурке.

и что-то не вижу разница в восприятии
Вы  случайно не купили какие нибудь эксклюзивные "хэндмейд  советские обшарпанные обои с духом коммунизма" ?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хорошие, симпатичные, выравнивание стен всё вот это вот. Я визуально вижу разницу, но на моё душевное состояние это вообще никак не влияет.

Люди в лофтах живут с кирпичными стенами и кирпичными самодельными шкафами и людям нравится.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Жена вечно обращает внимание на вот это всё. А мне плевать с высокой колокольни. Это никак не влияет на мою жизнь.
Удобная планировка комнаты? Удобные кровать-диван-кресла? Да, вот это то, что мне важно.
Но если кошка точит когти о спинку дивана, мне до балды. На удобстве дивана это не сказывается. А то что спинка в царапках? Плевать.
А жена внимание обращает. Её вот цепляет. С обоями примерно тоже самое.
Впрочем, я не мешаю жене исправлять то, что по её мнению "выглядит не так".
А вот если бы кто-то мне нудел о том что я "что то там должен сделать", был бы послан далеко и надолго.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома провожу дай бох 5 часов в сутки, не считая сна. По-моему, логично, что жратва, одежда, мобильный девайс, машина для меня важнее ремонта.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Исхоля из вашей фразы, можно подумать, что вы делали только для кого-то. Логично, что вам это не так и понравилось. Может, даже и не вы выбирали дизайн, а принимали денежное и рабочее участие. Смотря как поставите себя в ситуации - так и будете ощущать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сказать, что у людей разные ценности и приоритеты в жизни. Участие я  в ремонте принимал максимальное ведь я же себе не враг.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне кажется, вот если ты один живёшь, то пожалуйста, живи в сраче со своим айфоном и дальше, но он живёт в семье, и тут как бы соизволь согласовывать дорогие покупки, я думаю вряд-ли он бы был в восторге, если бы его жена себе шубу за 100000 купила без его ведома

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно посмотреть с другой стороны: если ты живешь с ослом и знаешь об этом, зачем продолжаешь жить с ним, рассказывая ему какой он осел - разведись и живи по-человечески

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какого страха чужого мнения?
То, что ты создал этот "уют", очень много говорит о тебе. С этим вряд ли можно спорить.
И там ещё твоя "половинка" рядом радуется совместной с тобой жизни в этом уютном гнёздышке.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - не нужен ремонт? Квартира вряд ли съемная, поэтому почему бы не сделать хороший (хотя бы простой) ремонт в своей квартире, и жить в комфортных и чистых условиях? На видео видно, что квартира похожа на гадюшник, да и сам мужик одет как чухан, зато с новым айфоном в кредит)

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть знакомые, двое детей. (Школа и сад). Ванная - отодранная плитка, ржавая ванна. Я ему советую - купи пвх панели и акриловую ванну, бюджет 10к от силы, будет чистенько, светло. Нет. Нахуй мне это говно, мне нужен кафель и чугун, а он знаешь сколько стоит? Ну и живут уже лет 10 в этом пиздеце. Честно, я сам жил с кривыми стенами, отклеивающимися обоями, но я понимал, что это пиздец и я это буду ремонтировать в ближайшее время.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из того, что видно на видео:
1) двери работают нормально
2) пол выглядит хорошо (единственное, я бы линолеум прибил порожком)
3) мужик одет не как бомж
4) у дамы маникюр

А теперь по поводу ремонта.
Ремонт всего будет стоить дох*я и не факт, что не придётся переделывать. (Пример: дед нанял людей делать ему ремонт. Итог -- через полгода дверь перекосило, в ванной поотклеивалось всё, что можно)
Клеить обои чуть дешевле, но опять же деньги и ВРЕМЯ.
А айфон, что? Купил и пользуйся.

P.S.
Лично я считаю, что телефоны дороже 40к не нужны в принципе, но люди вообще-то имеют право на мнение отличное от нашего.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное я ещё до сих пор бакс считаю по 28....он так и получается меньше 40К, а если курс нормально выровнять  то вообще в районе 12К

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему думаете, что съёмная?

(Не подумайте, я не против. Просто любопытно, почему такое предположение :) )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же что она "ВРЯД ЛИ съёмная", что означает "скорее всего своя"
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, бля, затупил)

Ну не важно: всё равно интересно, почему так предположили)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка не указывала бы на плохой ремонт, нет особого смысла делать его в съемной квартире

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его не для чужого мнения делаешь,а для своего же комфорта.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если ему норм с драными обоями, в чем проблема?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если норм с драными обоями зачем тогда новый айфон? У меня 7plus и устраивает с головой

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

резонно. они там все по-своему ебанутые какие-то

39
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблемы нет никакой. Просто,если человек так наплевательски относится к собственному благополучию,то ко всему остальному он относится так же.

Правильно пишут внизу,что понты,пыль в глаза.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Э. Как я понял у него типа семья. Там наплевательское отношение не только к себе. А бюджет общий.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди покупают несколько квартир, машин и живут в сарае и это норм! ТЫ просто не понимаешь что это не влияет на качество жизни именно этого человека

7
Автор поста оценил этот комментарий

А  если съёмная?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты её снял - тебя этот пиздец устраивает, значит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снять другу. За цену айфона полгода снимать можно как минимум.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас треть страны в хуже условиях живёт.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да куча вариантов есть. Мне вот тоже надо бы кухню в божеский вид привести, но мне это нах не нужно, потому что квартира в целом не нравится ни мне, ни жене, через год планируем переехать. Вот я и прикинул что выкидывать 150-200к в кухню, чтоб её довести до ума вообще не стоит того, и на цену при продаже сильно не повлияет, вот и решили пока потерпеть годик. Может на видео примерно та же ситуация.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "дорогая, мы же переезжать не сейчас будем, а через год, так что проебу ка я сечас все бабло"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. В бытность моей в предыдущей фирме, был охуительный прецедент: в ТАЗ 2104 вябло в жопец порш каен))) анекдот почти, только наоборот( у ЛКН естественно, страховки нет - джигит купил коня, а социальные нормы не купил) Так что, и среди русских такой Мразоты много. В юности, будучи лекгомысленного склада ума, был дружен с бандитами. Так вот, основная часть спала на совдеповских матрасах, брошенных на «двадцадки», но ездила на ушатанных бехах тройках и пятерках. Да, их почти не ремонтировали тогда, у нас в провинции. Как то так - понты дороже жизни(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это сосед вообще.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже за! Вдруг он айфоном деньги на ремонт начнет зарабатывать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не ей купили, поэтому бурдит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что ей не купили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, он по её телефону говорит, что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Не насосала...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку