Кофейный ликер

Добрый день, это первый пост на тему алкоголя, изначально не планировал, поэтому качество фото будет не очень, сильно не пинайте. Хочу поделиться рецептом.

Кофейный ликер:

Сахарно-зерновой самогон 1500 мл

Кофейные зерна сколько не жалко

Вода 1440 мл

Сахар 0.5 кг


И так, разлил по 0.75 Сэма по двум бутылкам, так как свободной тары не оказалось, получилось как то так.

Кофейный ликер Ликер, Кофе, Длиннопост

Забыл на неделю, 15 марта все это выглядело так

Кофейный ликер Ликер, Кофе, Длиннопост

Прям нефть, запах шикарный. Далее в ковш засыпал 500 сахала + 400 мл воды, довёл до кипения

Кофейный ликер Ликер, Кофе, Длиннопост
Кофейный ликер Ликер, Кофе, Длиннопост

После термообработки сироп получается прозрачным и ликер не теряет привлекательности в эстетическим плане. Ну и собственно

Кофейный ликер Ликер, Кофе, Длиннопост

Вышло почти 2700 мл. Крепость точно определить не могу, если брать чистую воду, то выйдет 20 градусов, но и объем будет меньше. 20° я брал как максимально допустимый процент спирта. Ликер хорошо идёт 1х1 с ванильный коктейлем

Кофейный ликер Ликер, Кофе, Длиннопост

И напоследок, если есть чем мой рецепт поправить, милости прошу, если у кого есть опыт изготовления слабоалкогольный ликеров, то буду рад вашей конструктивной критике. Всем спасибо)

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какой то мудреный рецепт Kahlua. Я делаю проще, сироп и эспрессо с сэмом/спиртом. Недельку постоит и готов. Дамы обожают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал делать изначально, но потом решил заморочиться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто водку настоять на кофе тож пойдет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня водки нет, гоню сэм.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А растворимый кофе сгодится?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда молотый взять, по цене дешевле будет, а по качеству лучше, у меня просто в зёрнах есть, а молоть его не охота, фильтровать потом проще.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да незачто)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кофейные зёрна не настаивать в спирте-водке, т.к. спирт вытягивает много всего ненужного, в том числе жиры и вообще всё, а это не очень хорошо для напитка и для организма. Лучше сварить крепкий кофе из молотых зёрен, дать настояться, отфильтровать, а уже потом разгонять спиртовой основой с сиропом. Можно варить кофе с корицей, щепоткой мускатного ореха, душистым перцем. Короче - нормальный такой полигон для экспериментов. Мой секрет: когда варю кофе для таких вот ликёров, добавляю в начале варки (на литр) пару чайных ложек сахара и... маленькую щепотку соли. Аромат и вкус становятся более насыщенными, пикантными.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку