Кое-какие весёлые моменты из жизни в городе.

Первые части.

https://pikabu.ru/story/tretiy_god_v_gorode_kak_zhivyotsya_d...

https://pikabu.ru/story/tretiy_god_v_gorode_ritmdiktator_ili...

https://pikabu.ru/story/tretiy_god_v_gorode_koekakie_polozhi...

Однажды ноутбук курлыкнулся. Сдал в сервис, спустя пару дней забрал. Топаю, значит, обратно. По пешеходному переходу перебираюсь на бульвар, и попутно наблюдаю с противоположной стороны улицы идущих по тротуару двух молодых дам. Обтягивающие брюки, кожаные куртки, полусапожки на каблуке... Чёрт знает, считают ли такой каблук высоким или средним, но сантиметров девять. Одна светлая, другая тёмная. Ну чес-слово, как из старых добрых западных 80-х выпали! Только диско-кудрей не хватает до полного инфаркта челюсти.

Кое-какие весёлые моменты из жизни в городе. Юмор, Прикол, Больница, Девушки, Деревня, Город, Студенты, Медицина, Длиннопост

Поэтому мой взгляд, положенный на них, был недолгим. Отвлёкшись от них, прошёл до конца бульвара, перешёл на их сторону, и дальше надо было перейти через дорогу. Пока я там маневрировал, они уже меня снова обогнали и как раз под зелёный начали переходить. Плетусь следом. С другой стороны дороги приковыляли два пожилых мужчины. Один совсем уж старик, стоит спина колесом, держась за другого, который, кажись, значительно моложе, высокий и статный, как пожилой дворянин. И вот, эти молодухи проплывают мимо них. Дедуся с ловкостью ленивца в ускоренной съемке перехватился за своего сопровождающего и, развернувшись на 180 градусов, встал с вытянутой в сторону дам рукой, как воскресший Ленин на БТР-е. При этом отчаянно что-то ему кряхтел. Проходя мимо, я разобрал только: "Я б их по@#$%!"

Другая история. Болею сейчас. Однажды вечером началось обильное выделение секретов носового эпителия, затем в течение пары часов добавилась фолликулярная ангина средней тяжести. Ночь не спал. Не то чтобы голова болела, а неприятное чувство под черепушкой и в районе шеи. Подушка, даже если я её складывал вчетверо, казалась низкой. На следующий день приплёлся сдаваться в наш университетский медпункт. Намерили температуру 37,5. Температура и вечером была под 38. Ну, медики наши чего-й-то испугались и предложили вызвать неотложку... Чаво, блин?! Скорую из-за ангины?! Ладно, думаю, раз они думают, что эта вещь может быть сурьёзной, пусть везут. Только у меня ни документов с собой нет, ни белья в запасе... Ладно, за документами слетал "в темпе вальса" (с такими словами меня послала за ними медсестра), сижу у них на диване в состоянии переспелого огурца, положенного на подоконник гнить с целью получения семян. Так просидел часа два. Зато сколько симпатичных пациенток видел!..

Там, в инфекционке, тоже не дураки, смекнули, что на кой чёрт больному ангиной реанимобиль, и в первую очередь позволили машинам обслужить важные вызовы, а потом, когда стало посвободнее, отправили экипаж к нам.

В итоге под самое закрытие медпункта на пороге появилась фельдшер из бригады скорой. Наконец-то, думаю, хоть какая-то определённость в этой странной ситуации. Повезли куда-то. Как оказалось, в какую-то инфекционную клинику в заднице города, о существовании которой я не подозревал (и задницы, и поликлиники, имею в виду). По приезде в больницу в приёмной фельдшер бригады, спустившаяся осмотреть меня врач и дежурная медсестра между собой озвучили ту же мыслю, что и я в медпункте: на кой чёрт больному ангиной, пусть и средней тяжести, скорая?! Врач оснований для госпитализации не усмотрела, расписала каракули на обе стороны больничного листа (кстати, я пост на Пикабу даже создавал в соответствующем сообществе, чтоб медики мне на русский язык это перевели), и отправила домой. Вот веселуха была переться в летней куртке в прохладную погоду с открытой всем ветрам шеей километра четыре до общаги! В итоге дня два температура висела в пределах 38 градусов и ещё одну ночь я не мог толком поспать, пытаясь сделать свою блиноподобную подушку выше.

Кое-какие весёлые моменты из жизни в городе. Юмор, Прикол, Больница, Девушки, Деревня, Город, Студенты, Медицина, Длиннопост

Потом температура ушла, а ангина спустилась в лёгкие и забетонировала значительную часть их объёма - старая добрая давно забытая астма вернулась. Благо, что эта масса рассосалась через пару дней, и сейчас я сижу с зелёными, как ушная сера Шрека, соплями и влажным кашлем. Завтра на приём, и чуется мне, что придётся больничный продлять.

Вот так быва-а-ает!

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.