197

Книги от которых я кайфовал

Книги от которых я кайфовал Аудиокниги, Писатели, Литература, Видео, YouTube, Длиннопост, Чтец

Приветствую!
Если кто меня не знает, представлюсь:
Евгений Лебедев. Чтец.
На литресе у меня сейчас 74 книги. Но начитано, конечно, больше. Штук 90-100, наверное есть. Вместе с рассказами.
Что-то на бесплатных ресурсах, у чего-то права кончились.

Хочу рассказать о книгах которые мне зашли.

Как вы понимаете я не всегда выбираю что читать.
Но иногда удается.
Люблю книги безбашенные и юморные.
Например удалось по договоренности с Сергеем Мусанифом для свободного доступа начитать "Олюдях и бегемотах".

Отличная книга Ланцова досталась мне:
"ВОЖДЬ. Мы пойдем другим путем"
На одном из пиратских сайтов получил на нее отзыв скнин с которым на верху записи.

Капец как приятно. Серьезно приятно такое читать. (Правда еще б приятнее было если б за нее заплатили - она за процент от продаж записана).
И отзыв полностью соответствует содержанию:
Представте, Ленин под звуки марша из Ред Аллерт грабит Форт Нокс и становится испанским грандом.

Каеф просто.

Раз уж об отзывах заговорил, не могу не привести такой вот чудесный про другую книгу Ланцова мной озвученую
Книги от которых я кайфовал Аудиокниги, Писатели, Литература, Видео, YouTube, Длиннопост, Чтец

Еще из выбраных мной: прекрасный лирически-юмористический рассказ Брагинского "парижское безумие или Добиньи" (только на платных ресурсах) и
бесплатный чеховский юмористический рассказ "Неудача".

Грустно, что кончились права на книжку Дивова "Не прислоняться".

А теперь книги не мной выбранные, но с которыми мне жутко повезло.
"Хрупкие жизни" Уэстаби.
Автор кардиохирург из Оксфорда. Циничный как врач.

Немножко выпив лучше работаешь.

Гордящийся своими успехами и переживающий поражения.

Честное слово, я плакал и радовался вместе с ним. И ругал здравоохранение Великобритании на чем свет стоит :)

Прекрасный текст. Не подумайте, с продаж этой книги мне процент не капнет.
Издательство Бомбора заплатит только уговоренную ставку.

Но книга - прекрасна.

Прекрасна и книга Чайны Мьевиля "Рельсы".

Качество текста, язык, на высочайшем уровне. Видимо во многом это заслуга переводчика Натальи Екимовой.
И сюжет как я люблю. Чего стоит только список благодарностей в конце книги, автор благодарит и братьев Стругацких (за Пикник на обочине) и Даниэля Дефо за Робинзона и Стивенсона за Остров сокровищ и еще полстраницы имен.
Огромное удовольствие получил читая.
И про "Рельсы" не реклама. Фанзон, слава Богу уже все заплатил.

Ну вот. Как-то так.

Спасибо тем кто дочитал.

Книжная лига

16.6K постов68.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Подробнее