Клюквы в шоколаде

Клюквы в шоколаде Страшные истории, Авторский рассказ, CreepyStory, Проза, Длиннопост, Зомби-апокалипсис

Меня разбудил звук сирены — какого чёрта? Что там стряслось? Пожар что ли? Я спросонок стал долбить по телефону в попытке отключить будильник. Неожиданно это сработало. Ну разумеется! Видимо, племянник вчера поменял мне звук и время на будильнике — юморист малолетний. Ну ничего — я это запомню и мстя страшна моя будет, юный падаван.

Пока же придется просыпаться, делать нечего. Ну да ладно — кто рано встаёт... В конце концов — погода вроде неплохая — вон какие-то алкаши до сих пор горлопанят под окнами, снова уснуть по их ор всё равно не получится.

За завтраком включил телек — опять какое-то мракобесие на экране. Диктор с утра пораньше втирает трэш про зомби — как же задолбал этот первый мистический, как будто в стране других проблем нет, кроме как выдумывать всяких вампиров и мутантов! И аппетит портят их загримированные рожи.

Времени до начала работы ещё полно — почему бы не прогуляться? Всяко лучше, чем тупить дома до последнего, а потом лететь как ошпаренному и толкаться в постпраздничной, злой и опухшей от усиленного отдыха толпе работяг в маршрутке.

Первой, кого я увидел на улице, была моя соседка снизу — баба Вера. Она стояла на углу дома и орала на всю улицу: «Он меня укусил! Негодяй недоношенный! Укусил! Милиция!»

Ага, по ходу докормилась своих бездомных собачек. Надеюсь, уколы в живот от бешенства отучат эту старуху тащить в наш подъезд весь четвероногий мусор с улицы, а то развела помойку. Ехала бы в свою деревню и забрала туда всё это бездомное зверьё.

Следующим меня обогнал какой-то сумасшедший ЗОЖник с криком «Бегите! Скорее бегите!» Ага, конечно, как будто больше нечем заняться. Хотя это он по ходу не мне. Метрах в тридцати за ЗОЖником плелись две страшенные центнеровые кобылы с движениями паралитиков. Наверно, чувак таки уговорил каких-то своих подруг заняться бегом с понедельника. Вот только забыл предупредить, что в воскресенье не надо напиваться до поросячьего состояния. Выглядят девушки неважно — того и гляди помрут.

На всякий случай всё-таки перешёл на другую сторону улицы и ускорил шаг — не хватало ещё, чтобы меня затоптали эти умирающие бегемотихи.

У самой работы меня настиг отвратительного вида и запаха бомжара. Он непрерывно шипел «Есть, есть, хочу есть» и тянул ко мне свои немытые клешни с ободранными ногтями. Пришлось отдать ему бутерброды с колбасой, которыми я собирался пообедать. Этот урод схватил их прямо своими кривыми зубами, чуть пальцы мне не откусил. Это ж надо до такой степени опуститься!

На работе тоже творилось чёрти что — два моих коллеги в соседнем кабинете дрались друг с другом. Сперва я хотел их разнять, но потом решил не вмешиваться — может, поубивают друг друга. Нет, не зря я решил увольняться — чертовски нездоровый микроклимат — все буквально сожрать друг друга готовы. Только мой сосед по кабинету нормальный парень, но сегодня его что-то нет — уж не заболел ли, обычно он раньше меня появляется? Надеюсь, что он здоров, а то я мельком слышал об опасном новом вирусе, который завезли откуда-то с островов Тихого океана.

Закрыв дверь в кабинет, я включил комп и проверил электронку. Три письма с одинаковым названием «Атака зомби!». Как же задолбал этот спам — не читая, отправил все сообщения в корзину. Кто только пишет эти дурацкие тексты — школьницы, курицы, овощи?

Что ж, раз по работе ничего нет, а телефон молчит — можно немного повалять дурака и порубиться в «Left 4 Dead».

***

Ну ни фига себе немного — на часах-то уже пять вечера! Вот это я завис! Давно такого со мной не было — обычно, стоит запустить игру — сразу кто-то начинает названивать, писать, или ещё как-то озадачивать, а сегодня просто мёртвый штиль какой-то.

Стараясь не шуметь, я слинял с работы. К счастью, мне никто не попался в коридорах — а то бы загрузили под конец трудового дня. Однако больше так играть не стоит — а то уже глюки начинаются — под дверью одного из кабинетов мне померещилась кровь, а на улице за одним из домов привиделась парочка зомби. Не, ну прикиньте!

Чтобы как-то переключиться, я надел наушники и включил плеер — буду наслаждаться сильным и одновременно нежным голосом моей любимой Долорес О'Риордан. И надо поспешить домой — есть охота как никогда — просто зверский аппетит.

Вместе с великой ирландкой я без приключений добрался до дома. Настроение испортил дикий срач, который развели в подъезде. Видимо, местные алкаши снова устроили драку — все стены и полы забрызганы кровью. Надеюсь, никто из них не выжил — как же они задолбали! Их драки стали настолько обыденны, что кроме раздражения не вызывают уже никаких эмоций.

После ужина (или позднего обеда?) я с мобильником в руках уютно утроился в кресле, намереваясь почитать известную книгу Кинга, которую только вчера закачал. Раньше я не любил электронные книги, предпочитая обычные бумажные, но с покупкой нового телефона с хорошим долгоживущим аккумулятором я оценил прогресс. Всё-таки бумажные книги круглые сутки не почитаешь — нужно хорошее освещение, а у меня в доме регулярные перебои с электричеством. Вот и сейчас свет не захотел загораться. Что ж — ничего необычного.

Вот практически и подошёл к концу ещё один ничем не примечательный день в череде рутинных буден. Хоть бы уже что-то в жизни изменилось! Пусть бы даже в плохую сторону — лишь бы что-то новое!

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.