Клиентоориентированность

Сейчас проржал. Позвонила мне компания Мегафон с предложением интернета и телевидения. Посмотрел их тариф, понравилось. Сам я сижу на Ростелекоме. Тариф далеко не базовый. Вроде сначала было все норм. Но фильмы приелись за два года. Что не открою - все смотрел. И вот Мегафон. Дофига каналов, скорость 500 и 950₽ в месяц. Супер пупер приставка. Вобщем плюшки для дяди за 40 лет.

Думаю, дай гляну что там у моего провайдера. А там тариф, скорость 500, каналов больше и ещё сим карта. Звоню, говорю что хочу вот это тариф и симку. А мне говорят, что это только для новых клиентов, с чувством достоинств в голосе. А ты плати 960 в месяц, жри говно и скорости тебе 200. Ишь ты дерьмо такое….

Задал вопрос, мне надо стать новым пользователям другого провайдера? Ответили, что мое право.

Естественно мое. В четверг жду подключение.

Это интересно

891 пост1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
804
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростелекоме бывших не бывает! Для того, чтобы перестать им платить потребуется упорство и немалая толика везения.

раскрыть ветку (154)
206
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ща наговорите, там делов, чтоб отключиться, всего на два месяца
раскрыть ветку (56)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Там делов, то на двадцать минут! Зайти и выйти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже это часто вспоминаю))
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но давить на них надо до последнего, на словах не верить, скрины с переписками и чеки хранить до конца.

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

До какого конца? Больше 5 лет назад от них ушёл и месяц назад звонили по поводу долгов перед ростелекомом.

раскрыть ветку (11)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умер у меня отец. Написал заявление на закрытие счета, оплатил пени, сдал оборудование. Через месяц ради интереса смотрю а по счету задолженность. "Ой вы не вовремя оплатили, вам успели доначислить за этот месяц." Оплатил. Через месяц опять какая-то задолженность. "Ой у Вас там какие-то пени на пени". Ну я в этот момент сорвался и потребовал сделать повторную заявку на закрытие. Вроде сработало.

Сам счет закрывал. Создал заявку на возврат оборудования и отнес его на почту, там принцип как в Авито доставке. Через некоторое время звонок. "Ваш счет закрыт, надо только вернуть оборудование -Но я его вернул по такой-то заявке и чек есть. -Ой ну бывает" Через месяц звонок. "Когда курьер может к Вам приехать. -Зачем? Ну забрать оборудование. -Так я его уже отдал и чек получил! -Ой, а вышлите чек!" Вроде отстали.

Так что если Ростелеком может где-то обосраться и наделать Вам долгов, то они это почти 100% сделают. За ними глаз да глаз.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинал жить с дамой сердца, подключили интернет, договор сделали на нее, а телефон оставили мой.
С дамой той я расстался несколько месяцев назад, из квартиры она переехала, интернет отключила, мне уже четвертый месяц звонят и просят оплатить 900+р какого-то долга. Вроде после второго звонка в тех поддержку отстали и перестали звонить.
Интересно, если она оставит это на самотек, там может что-то серьёзное набежать?
10
Автор поста оценил этот комментарий

У жены была тетя. Детей и других родственников у нее нет, поэтому в договоре вторым контактным телефоном указан номер племянницы, т.е. моей жены. Тетя умерла почти два года назад, квартира продана год назад, но звонки о каком-то там долге продолжали поступать. То, что она умерла - это вообще не аргумент оказывается. Говорят принесите свидетельство о смерти. Но его нет, т.к. жена не смогла доказать родство и свидетельство ей не дали. Так вот названивают и обращаются по имени-отчеству умершей. Каждый раз. И каждый раз нужно говорить, что она умерла. Угрозы и посылания нахуй тоже не действовали. Помогла в какой-то степени только блокировка всех номеров откуда звонят.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо приходить дней пять подряд и писать на закрытие, раз они тупые

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне звонят по несколько раз в месяц:"Почему ушли, а у нас есть крутой тариф". Почему они это делают? Им за это идут бонусы, а за расторжение договора бонусов не будет. Так что они не тупые, им просто похуй.

9
Автор поста оценил этот комментарий

До конца света.

Автор поста оценил этот комментарий
Потоп уже был? Ковчег видели?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я уже 10 месяцев пытаюсь отключиться и никак. Раз в неделю звоню, по часу туда сюда переключают, но всё равно мучаюсь с Ростелекомом.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо о расторжении заказным и сразу отзыв на обработку персональных данных, пусть теперь они письма пишут
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто не платить? И прислать уведомление о расторжении в личном кабинете
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ЛК "закрыл" договор, оплатив задолженность 600р. Там все стало недоступным, счёт закрыт. Через пару месяцев позвонили, сказали, что долг висит, ну ответил, что задолженность оплачена, услугами не пользуюсь. В ЛК появился долг 900р, висел он там с полгода и в итоге пропал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не платить не выход, потом спишут всё равно. В личном кабинете нет возможности отключения и обратной связи.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы тут привираете маленько.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бываю в личном кабинете. Там нет кнопки "отключить".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
есть офис - там они точно не проигнорируют ваше заявление
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Была я в офисе в августе. Он один на весь Питер - Синопская, 14. Он для приёмки оборудования, там не принимают заявки на отключение. Говорят вот номер 8-800-... звоните туда. И ругаются, что я звоню прямо там и громкая связь с бесконечной музыкой им мешает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Офисы у некоторых крупных провайдеров остались разве что в городах-миллионниках, и то только для продаж оборудования втридорого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть аккаунт в вк, напишите им в лс в группе, быстро реагируют. На днях писала, решили вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне надо было сменить провайдера, съездила в офис Ростелекома и расторгла договор. Проблем никаких не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не давно. Они спокойно могут и лет через 5 объявиться с уведомлением о задолженности и пени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как объявятся, так и пойдут по известному адресу.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь. Я вот не могу отделаться от них несколько месяцев, хотя договор с ними не заключала. Приходят счета и угрозы суда. С техподдержкой разговор идёт по кругу. Говорят управляющая компания заключила договор, а я якобы подписала. Управляющая компания клянётся, что она этого не делала. Расторгнуть не могу, потому что паспортные данные не совпадают. Какие у них паспортные данные я не знаю - не говорят. Какие услуги подключены - у каждого оператора своя версия. Зарегистрировалась в личном кабинете чтобы посмотреть что там - лицевой счёт привязать не могу. Пишу в поддержку - говорят вам привязка лс технически невозможна. Потом отрубаются и разговор начинается сначала. Гуру троллинга.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хер забить и всё. Если дойдёт до выдачи судебного приказа - просто направляете в суд заявление об отмене с мотивировкой "потому что не хочу" (куча образцов в сети). Это самый простой путь, чем доказывать этим долбоящерам что-то
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё равно нервы портит всё это, неприятно, не получается хер забить.

Просто как вообще такая ситуация сложилась, непонятно. Получается, любой посторонний хер может повесить на тебя всё что угодно, и хрен докажешь потом что ты не велосипед.

Заявление об отмене конечно буду писать, письмо о судебном приказе уже идёт - вчера в почтовом приложении добавилось письмо с судебного участка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если паспротные данные не совпадают, значит и долг не ваш.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас судебным приставам пофиг на паспортные данные ФИО и ДР совпали, значит виновен

Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! The perfect World

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В офис ехать
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя??? Паспортные данные не совпадают, договоратне подписали, нахуя ехать в офис? Блокировка номеров и все.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо судебное идёт, вот и нахуя. Буду возражение на судебный приказ конечно писать, но всё равно надо ехать на судебный участок в течение 10 дней после получения. Или просто деньги спишут потом с карты приставы, деньги небольшие, но бесит всё это, и блокировка всех счётов опять же из-за смешной Просто хуй забить не получается в такой ситуации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если паспортные данные не совпадаю, это другой человек. Ак спишут-то???
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия имя отчество и адрес мои, паспортные данные может мои старые, я пять лет назад паспорт поменяла. Я могу только догадываться. А спишут очень просто - приставы счета заблокируют и все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В новом паспорте должны быть данные ранее выданных паспортов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?! Я -то знаю данные всех своих паспортов наизусть. Я не знаю какие данные паспорта У НИХ  в договоре, который я якобы заключила. Я также не знаю когда заключен этот договор - мне эту информацию не сообщают, потому что паспортные данные не совпадают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если паспортные данные не совпадают, то в чём проблема?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так приходите и разрулите, раз проблем нет. Договор не расторгают, шлют счета и подали в суд.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца без работы ? А жить потом на что ?
Автор поста оценил этот комментарий
Разорвал договор в чате, так что не всегда все так плохо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко можно, согласен. Но у людей и правда много проблем с ртк.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Просто перестаёшь платить и всё.

Ну будут звонить и угрожать, если совсем надоест их блокировать, можно заявленип написать чтоб не беспокоили больше. И вот вчера (!) Мне на почту пришло что ростелеком ничего общего со мной не имеет и разрывает в одностороннем порядке договор от 2014 года :)))

раскрыть ветку (64)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Имейте ввиду, в случае расторжения договора и остатка задолженности перед Ростелеком, они могут сообщить в налоговую о возникновении у вас дохода и вам с этого надо заплатить налог
раскрыть ветку (59)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы так, то за 9 лет они бы подали на меня в суд и взыскали бы долг. Значит их долг не правомерен и их "аренда линии" и подобное - не более их фантазии.

А если я не заплатил, мне отключили интернет  т.е. я не могу пользоваться услугой, то за что я им должен? За услугу которую я не получил?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
За возможность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут может быть такая ерунда, что они просто сообщат, а налоговой все равно получена вами была услуга или нет, налоговая скажет нам сообщили о доходе, не согласны оспаривайте.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут налоговая и какой доход я получу что должен его оспаривать?

РТ должны подать на меня в суд и через суд и в рамках ГК взыскивать. Или я не понимпю чего?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
РТ имеет возможность пойти в суд и взыскать с Вас задолженность, а имеет возможность сообщить Вам о прощении задолженности, в случае прощения для Вас возникает доход в размере прощенной задолженности. В случае дохода вы обязаны его уплатить, до апреля следующего года и указать в декларации, в случае не уплаты штраф
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если я не получил от них услуги, то они могут хоть запрощаться мне долги. Услугу я не получил, а следовательно ни какого обогощения не было.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в течение 6 месяцев с прощения долга вы не заявили возражений, то вы признали наличие долга и соответственно должны нести предусмотренные законом обязательства
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть ссылка с прецедентом? Слабо верится в эту хуйню.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так для этого суд должен признать долг. Иначе это хуйня на палочке.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязан, обращаться в суд это право контрагента, он может просто простить и сообщить налоговой
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как это работает? Сейчас снимаем квартиру и арендодатель сказал, чтобы мы интернет на себя переоформили. Тоже что-то про доход говорил, я так и не понял. Я ответил, чтобы вообще отключал этот Ростелеком. К дом.ру подключились.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас договор официальный аренды? В Росреестре регистрировали? Так в первую, что приходит в голову, то что он боялся, что оплата Вами Интернета на его лицевой счет будет трактоваться, как доход для него. В теории конечно можно это подтянуть за уши, но на практике в своем регионе я с таким не встречался, чтобы налоговая просила налог от платежей за интернет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё официально. Он налоги платит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут мне кажется больше паранойя у человека, но фактически да, может оценить как доход, так как он не платит за услугу, но получает ее потребительские свойства. Просто вопрос кто тут сообщит налоговой, так как вы не являетесь налоговым агентом, а Ростелекому все равно от кого платежи, но опять же может практика по регионам разниться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговый кодекс един на всей территории РФ.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахера вы этим дебилам подсказываете?

Автор поста оценил этот комментарий
Аренда...регистрация... Мысль конечно интересная, но договор аренды, заключённый на неопределенный срок не подлежит регистрации. Такое же правила действует в случае пролонгации на неопределенный срок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сумму собственного дохода на Ваш убыток, они точно уменьшат, а вот Ваш доход считается полученным аж в 2014 годике, сроки более 3-х лет, так что шах и мат тебе ИФНС🤣
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы это из практики говорите или предположение? Мне реально интересно, просто не возникнет ли тут доход с момента прощения? Или доход возник в момент именно когда не отдали во время? Мне почему то ближе первый вариант
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как может трактоватся доход если денег не прибавилось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я вам подарил квартиру, это не доход? (Вырвано из контекста)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не путайте, услуга особенно если она не оказана, не может быть доходом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы определитесь, как трактовать доход при отсутствии получения денежных средств или услуга не оказана? Плюс мы разбираем случай, где кредитор считает, что он оказал услуги и ему должны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он может считать что угодно, пусть докажет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно скажу, что данный вариант мной рассматривался более 10 лет назад, законодательство за это время поменялось не кардинально, но поменялось, поэтому на себя ответственность не возьму. Смотрите на отчетность по фин. Году. Если должник указывает из года в год кредиторскую задолженность, а потом списывает вместе с дебитором после его прощения, то первый вариант, во всех остальных второй.Имхо
Автор поста оценил этот комментарий
Доход возникает на первый день после того дня, когда сумма подлежала оплате. Не оплатил - неосновательное обогащение. Доход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так с первого дня неоплаты вас лишают доступа к интернету. В чём ваше обогощение то заключается?

Автор поста оценил этот комментарий
Но таки да, СИД суды применяют, если о нем заявил ответчик...
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мягкое с тёплым путаете. Во-первых наличие задолженности должно быть юридически подтверждено, в случае B2B это делается подписанием акта сверки, в случае B2C скорее всего только решением суда.

Во-вторых: для возникновения дохода у клиента:

А) наличие задолженности должно быть подтверждено

Б) задолженность должна быть прощена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу противоречий в том, что я писал. Единственный вопрос про подтверждение, ну со стороны Ростелекома, они считают задолженность подтвержденной - договор есть - услуга оказана - оплаты нету. Чуть иная ситуация, но очень похожая была у товарища. Он был подключен к местному провайдеру, потом перешел на Ростелеком или зелёную точку, перед местным оставалась задолженность в 150 рублей (месяц пользования тогда), провайдер был ликвидирован и сообщил налоговой что простил долг, налоговая выдвинула требования об уплате налога и штрафа в размере 1000 рублей за не своевременную уплату.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что если абонентский GPON-терминал будет отключен от сети, то доказать факт "оказания услуг" будет проблематично.  Но вообще надо читать договор, у Ростелекома богатая фантазия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста, как долг, скажем мой перед вами, может меня обогатить?
Недополученная пприбыль для Вас не является полученной прибылью для меня.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине возьми хлеб и убеги. Для магазина - недополученная прибыль. Для вас- неосновательное обогащение в виде хлеба, в денежном эквиваленте 37 рублей..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в плане закона является, пока вы мне должны, это мой расход, у вас не возникает дохода, но когда я вам прощаю долг, у вас возник доход так как вы обогатились на эту сумму и государство захочет с вас налог, а если вовремя не уплатите то еще и штраф. Вообщем если вы взяли в долг то это не доход, если вам подарили то доход
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я вам должен - это ваш Доход, мой Расход.
Когда я вам не должен - это отсутствие денежных транзакций (и прочей ереси) и отсутствие каких либо налогов.
Учитывая то, что я вам что-то должен - подразумевается наличие этих средств. Если они у меня - значит я УЖЕ заплатил налог (либо получая их как оплату труда, либо иным способом), если они у Вас - значит Вы заплатите за полученную прибыль.
Тоесть есть деньги - есть налоги, нет денег - нет налогов.

Если вы мне прощаете долги - то лично вы ничего не платите.
А я уже заплатил, так как я заработал эти средства ранее.

А вваших же слов выходит, что я должен заплатить налог дважды, и тогда, когда получаю эти деньги (на работе) и тогда, когда их не трачу (ваше прощение долга). А это так не работает)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, на основании чего заявляете? Если ваши предположения просто, то тут вы в корне не правы, я практикующий юрист и видел неоднократно уведомления от налоговых агентов в адрес налоговой о возникновении дохода. Мне честно в лом лезть в налоговый кодекс, погуглите пожалуйста сами, что понимается под доходом. Ваши примеры не верны. Если я вам дам в долг, то моим доходом будут проценты за пользования установленные договором и с них я должен буду заплатить налог, а не со всей суммы, для вас же эти деньги не будут доходом потому, что по факту вам их надо отдать, но в тот момент когда, я говорю что я вам прощаю, у вас возникает доход на сумму остатка основного долга и не выплаченных процентов с них вам надо уплатить налог на доход.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, случаи разные бывают, но мы вроде не о банковской сфере говорили? Выдача дс с оплатой за их пользование (проценты) - это понятно, ваш доход. С которого вы платите налоги и за меня тоже, яже как вы и сказали с этих денег не плачу, так как их верну вам. Где тут моё обогащение?
Мы нговорили о продаже услуги/товара за деньги. Невозвратного.

Как еда. Поел - оплатил..
Вот пришли вы в... поесть короче. Купили еду. Поели. Оплатили. В данном случае платит налог продавец, он товар продал, наценку сделал, прибыль получил, налог оплатил.
А еесли у вас нет денег - вы должны - и он вам долг прощает - вы никакие налоги не будете платить. Нечего. Нет тут обогащения.
продавец простив вам оплату - взял эти обязательства на себя, и максимум - он за вас же и оплатит, так как он вам простил.
А ииначе получается, что он сам не смог выбить деньги и перепродал долг коллекторам(государству), которые сами это сделают, и в данном случае о прощении долга говорить не приходиться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле возник доход на сумму съеденного вами, но он никак коллектор продает долг, а сообщает о доходе и государства у вас попросит процент (налог), а не полностью погасить долг. Допустим вам простили 1000 рублей, государство отсюда захочет 130 рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тут да, уже тупанул чутка. Потребитель употребил. Дошло)
А в случае с автором поста, когда РТ прислал долг за договор овердо..уя месяцев - я так считаю, можно слать нах. Ну, если услуга по факту не получалась.
А-то если не платилась по причине непользования, но получалась - то тут уже можно получить по наглой сраке...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростелеком то можно слать, ну если он сообщит налоговой, налоговая просто будет требовать с вас налог или предложит разобраться с Ростелеком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как связаны оказание услуг Ростелекомом и возникновение дохода?

Это просто ваши размышления или на чем-то основанные утверждения?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам оказана услуга, за которую вы не заплатили, это доход. Согласно статье 41 НК РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить. Величина доходов определяется исходя из цен сделки. В случае получения доходов в натуральной форме доходы определяются исходя из рыночных цен. Указанные цены формируются в порядке, установленном абзацем 2 пункта 3, а также пунктами 4 - 11 статьи 40 НК РФ, с учетом пункта 13 статьи 40 НК РФ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что ж, раз вы заговорили про налоговую, что будет считаться налоговой базой в таком случае и какой налог вы должны уплатить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы можете сказать в ответ? Вы читали ветку прежде чем задавать вопросы? Налоговая база будет выражена в размере прощенной задолженности (основного долга), если физик то 13%
Автор поста оценил этот комментарий
в виду*
1
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, тут пишут про 2 месяца, а ты же эту "шляпу" на 8 лет растянул. А ТС плюсик в карму, т.к. за говно положено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та я то чё? Я просто забил и всё. Я не плачу, они не предоставляют мне ни каких услуг. А свою "аренду линии" и т.д. себе могут оставить, оборудование у них в аренду я не брал.

Автор поста оценил этот комментарий

Если система оплаты кредитная, а не авансовая, то ты не платишь, услугу предоставляют, долг растёт.

А у РТ он кредитный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как сейчас, но в моём случае интернет был отключен в первый же день просрочки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Идут годы. И ничего не меняется в этой компании.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу Ростелеком, этих ёбаных мудаков. Навсегда. Пришлось платить деньги за неиспользованные услуги после умершего отца. Все объяснения бесполезно было писать, и хоть телефон за неуплату был отключен, деньги всё равно начисляли. Ну не судиться же с ними!

Никогда и никому не посоветую это Говно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно. Чтобы отключиться от ростелекома мнем понадобилось три месяца и куча времени хождения к ним в офис. Сейчас, правмда не знаю как дела обстоят. Два раза от них уходил, третьего не хочется.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто перестал платить. Они что-то порыпались с судебным приказом - направил заявление об отмене приказа, с тех пор тишина. Приставку выбросил. Даже если бы направили иск и получили исполнительный лист, то хер бы что они взыскали: по месту моей регистрации приставы лентяи и взыскивают только со Сбера (которого у меня нет и не будет).

Это я к чему: если они могут злоупотреблять правом, то и я могу использовать проёбы их юристов и дыры наших правоприменителей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

изрядная доля мата и отключают все как миленькие

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тоже слышал много раз эти страшилки. Нужно было отключить домашний телефон. Готовился ехать в офис, писать заявления, отвечать на дурные вопросы 20 минут.
Нифига подобного.
Позвонила девушка, спросила че как? сказал, что не хочу вам просто так бабки платить, потому что квартира на продажу и никому этот телефон нафиг не сдался.
Предложила поставить на паузу за 60р в месяц, типа проводной телефон надежнее и вообще щаз номер отключат, а потом захотите подключить и уже нету.
Попыталась настоять.
Пришлось немного повысить голос и еще раз напомнить, что телефон мне нафиг не нужен, и платить бабки ни за что я им не собираюсь.
В течение буквально недели телефон отключили.
Не дефолт сити.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве письмом официально отправить. А потом и взъебнуть можно, не? Давно уже с ними дел не имел

Автор поста оценил этот комментарий
"Вот поэтому я и не женюсь"(с)
Автор поста оценил этот комментарий
отбивался от домру несколько месяцев
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите как отключится от рос телекома . Человек на которого оформлен стационарный телефон давно выписан.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, Бог миловал, я никогда не был их клиентом. Подсказать не могу. Может кто другой более опытный.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы поможем в решении вопроса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя вы не поможете, бестолочи

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал в РТ, мы обзванивали старых клиентов, и предлагали им отключиться, чтобы подключиться потом как новый клиент со всеми скидками и плюшками. А нам за новые подключение ещё и деньги платили, и клиентам отлично.
Автор поста оценил этот комментарий

Как я отключал интернет Ростелекома:

Позвонил им. Сказал: "Я переезжаю, на новом месте интернет уже есть, ставший ненужным договор на моё имя прошу расторгнуть". Мне ответили: "Хорошо, со следующего месяца договор расторгнут". Я аж опешил, что всё так просто.

И да, договор расторгнут, с меня денег не требуют.

Автор поста оценил этот комментарий

в приложении отключаешь и все

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отключили по звонку телевидение и телефон. Никуда не ездил, ничего не писал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас так думаешь, а вот через пару лет вдруг выяснится что ты все это время копил долг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так думаешь, а я даже звонил перепроверял, уточнял. В конце концов Ростелеком, если услуга оказывается, отправляют квитанции, а их сейчас нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они мне ответили, что договор о расторжении не имеют права предоставить, буду писать жалобу
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договора о расторжении не существует, но документ подтверждающий расторжение, возможно, сможем предоставить Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему отказались выдать документы в офисе? Почему до сих пор звонки и смс, когда вам было направлено письмо о запрете использовать мои персональные данные?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В случае проблем просто пишется Досудебка от руки и отправляется почтой с отметкой о получении. Все, сами позвонят и извинятся. Просто этим никто не занимается, вот они и ведут себя так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку