Клефтико или "ворованное мясо"

Есть старая легенда о том, как некие чуваки спёрли курицу, обмазали её глиной и запекли. Когда же вытащили ком глины и разбили, вместе с глиной оторвались все перья и кура стала нежной и сразу ощипанной. Но это не про клефтико.

Тут ещё интересней, ибо местные спёрли целую овцу!

Да, спёрли, и чтобы их не поймали, зарыли овцу в глину и развели сверху огонь, когда же погоня ушла, костер потушили, вытащили овцу и офигели от запаха, вкуса и нежного мяса!

Блюдо назвали "Клефтико", что означает "Ворованное мясо". Считается, что таким образом спёрли немало овец, прежде чем кого-то из воров поймали и рецепт ушёл в люди.

Современные киприоты думают, что легенда не совсем верна: поскольку когда-то давно овец считали "по головам" и по принципу "чёт -нечет", чтобы долго не попадаться, воры должны были тырить овец сразу по две. Дескать, так было проще оставаться непойманными.

Отбросив совесть, на данный момент клефтико готовят в специальных печах и вряд ли для этого воруют овец. Но мясо действительно, получается нежное, душистое и просто отходит от костей.

И запекают сразу с картошкой, луком, морковкой и приправами.

Клефтико или "ворованное мясо" Кулинария, Мясо, Кипр, Вокруг света, Подача блюд

Готовить, правда, нужно не меньше 8 часов, так что про погоню я верю, а вот про готовку в домашних условиях - не очень, поэтому рецепт не дам.

Кстати, в этих же печах готовят другое греческое блюдо – кефалакию, о чём я писал тут.

Клефтико или "ворованное мясо" Кулинария, Мясо, Кипр, Вокруг света, Подача блюд

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типичный копирайтер. Куча воды, чуть истории, но ни слова о том что это и как делается.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там у местных есть один супер-деликатес ... Если у нас говорят "пальчики оближешь", то про него я бы сказал - "всю округу облюёшь". Чернильные железы каракатицы. Пожалуй единственное что мне ну никак не зашло из экзотики которую пробовал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саму каракатицу ел, эстифадо из неё - вещь! Про чернильные железы даже не слышал, надо будет поискать, спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама каракатица - вкуснотища. Правда для меня не настолько, насколько осьминоги или кальмары. Но опять таки - всё относительно. Хтаподи лясто иногда пахнут похлеще, чем самые экзотические сыры. На некоторых островах охотники в сезон перелёта готовят "русскую птичку" - рябчиков.
п.с. Работал на нескольких кухнях (таверны, ресторанчики, отели), так что тамошнюю кулинарию чутка знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же что это и как делается: куски баранины на костях с овощами, томлёные в специальной печи несколько часов.


Рецепты есть, но дома такое не сделаешь, даже если озадачиться духовкой часов на 8, поскольку результат выйдет крайне сомнителен. Я пробовал томлёное мясо, сделанное в домашних условиях, результат "небо и земля". Есть блюда которые нужно пробовать в специализированном ресторан, а не пытаться экспериментировать дома.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле  в специализированном ресторане вам тоже будут готовить в электропечке. Или в сувиде готовить потом в печке доводить чтобы похоже было.

На самом деле дома приготовить можно что угодно и как угодно, тем более не у всех "дом" это двушка в хрущёвке. Имеет практический смысл или нет это другой вопрос, но некоторым это just fo fun и интереснее приготовить, чем ходить в ресторан.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой нахрен "специальной печи"? Заворачиваешь во что-нибудь и под костер в землю. Можно использовать горшок. Дома готовиться в горшке, мешке для запекания или просто в мешочке из пергамента для запекания. Можно в утятнице. Весь "секрет" что бы плотно закупорено было, что бы пар от продуктов во время готовки не выходил, а то будет херня сухая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку