Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей

Здравствуйте, друзья! Рад приветствовать вас сегодня и перед тем, как приступить к обзору лапши, хотел бы сказать спасибо неравнодушным людям за конструктивную критику и советы. Я стараюсь прислушиваться к вам и, надеюсь, что ваши советы помогут мне сделать мои обзоры лучше. Ну а теперь к делу! Наш сегодняшний объект исследования был найден на просторах Wildberries (да, так вышло, что он стал моим основным поставщиком лапши) за 249 рублей. Начинаю обзор как обычно с внешнего вида.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Большая пластиковая чаша с красивой блестящей крышкой. Оригинальный дизайн упаковки. Дорого-богато, как говорится. Все надписи на упаковке на китайском языке, за исключением описания вкуса, которое дано на английском. Сразу прикреплю скрин с магазина продавца, чтобы интересующиеся могли найти данную лапшу по артикулу. Заодно и описание почитаем.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Уже не в первый раз замечаем, что на Wildberries продавцы особо не утруждают себя указанием производителя, названием товара и другой важной информацией. Поэтому, применив поиск по картинке, находим, что лапша называется Master Tang pork bone noodle. Закончим с формальностями и перейдем к вскрытию упаковки.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Внутри нас ожидают лапша, пластиковая вилочка и три пакета с добавками. Рассмотрим их подробнее.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Лапша светлая, не очень толстая, по форме и размеру напоминает обычный Доширак. Масса лапши 85 грамм.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Пакет с сушеными овощами.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Овощи красивые и яркие.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Пакет с соусом.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Соус очень ароматный, с ярким насыщенным мясным вкусом. Достаточно жирный. На фото видно сверху слой масла.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Третий пакетик загадка. Впоследствии оказалось, что это сушеная ветчина, или что-то подобное.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Теперь изучаем инструкцию. Так как в китайском я не силен, использую переводчик. Кстати заметил, что Google переводчик справляется лучше, чем Yandex.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Из инструкции следует залить лапшу и содержимое двух пакетов (кроме жидкого соуса) водой комнатной температуры и поставить в микроволновку на 6 минут. Так и поступим. Так же указана возможность заливания воды кипятком на 4 минуты (если я правильно понял). После 6 минут в микроволновке добавляем соус и тщательно перемешиваем. Получаем такую картину.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Перекладываем в тарелку и приступаем к дегустации.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Бульон получился крепкий, насыщенный, ароматный. С хорошим мясным вкусом. При этом он не острый, в меру соленый. Думаю, зайдет тем, кто не любит острое. Отдельно отмечу сушеные овощи. Пожалуй самые вкусные из тех, что я пробовал в других образцах лапши.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Теперь поговорим о лапше. Она неплоха. Очень похожа на Доширак как внешне, так и по вкусу и текстуре. Вкусно, но, конечно, не Samyang.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

Также хочу обратить внимание на кусочки ветчины. После приготовления они приобрели весьма приятный вид и на вкус практически не отличаются от настоящей ветчины. Ну и финальная фотка для красоты.

Китайская лапша Master Tang на бульоне из свиных костей Доширакология, Китайская кухня, Лапша, Бичпакет, Длиннопост, Еда

В качестве вывода: очень неплохой экземпляр! Вкусный, сытный. Большая порция. Единственный минус это цена. Могла бы быть пониже. Но, в целом, рекомендую! Если увижу где-нибудь со скидкой обязательно возьму еще раз. Спасибо за внимание! До новых встреч! Любите лапшу! 請慢用!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.