Кишечник разбушевался

Ставят мне врачи диагноз СРК. До недавнего времени как-то удавалось находить общий язык с этим раздраженным кишечником. Да, в рационе нет соусов, майонезов, острого, копченого, молочного, но жить можно было. Два года назад делала УЗИ брюха, ФГС, колоноскопию, копрограмму - паталогий и вообще ничего страшного не выявлено. Сейчас делать колоноскопию нет возможности. Что-то сбойнуло и кишечник разбушевался постоянными поносами. Терапевт выписал ципрофлоксацин, потом хилак. На некоторое время отпустило, а теперь дошло до состояния завтрак-стул, обед-стул и т.д.

Доползла до платного гастроэнтеролога, выписали мне огромную телегу таблеток на 3-4 месяца вперед на 10К денег и сказали, что такое лечение надо проводить каждый квартал.

Лечение сводится к убиванию всей флоры антибиотиком, потом забросом бифидо и лактобактерий, через 10 дней опять всё убить и снова лактобактерии+гастропротекторы и потом БАДы.

Сейчас я всё это ем лишь бы слезть с унитаза. Но убиваться 3-4 раза в год антибиотиками меня немного пугает. Неужели это единственный способ не умереть на толчке?

Синдром раздраженного кишечника ставят многим, народ неужели все травитесь круглый год антибиотиками?

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).