31

Христос Аркадий

Аркаша, прославившийся тем, что пробыл майором казахских ВВС всего сутки, т.к. нажрался после присвоения звания и заблевал весь командный пункт, жил - как Карлсон - на самом верху. На девятом этаже девятиэтажки в Алма-Ате.  Он ездил на красном Датсуне, запугивал арабских студентов своим еврейским происхождением, и маце предпочитал бешпармак. Ибо дом был от минобороны, и весь заселен офицерами, преимущественно казахами. Пьянка там не прекращалась никогда. Вот и в тот день Аркаша в состоянии вертолета шел в трусах вдоль стенки к сортиру, когда дверь распахнулась, и в квартиру упал казахский полковник, непосредственный начальник Аркаши. Увидев Аркашу, он встал на колени и пополз, неумело осеняя себя крестным знамением.

- Аркадий, не хочу быть мусульманином, прими меня в православие!

- Куда?? Я атеист

- Молчать! Ты еврей, тебе с Богом проще договориться, вот и живешь ближе всех к нему, крести меня, кому говорю!

- Да я не умею!

- Расстреляю, блядь, разжалую в ефрейторы. Выполняй приказ, шайтан!

Спорить было себе дороже. Борясь с вертолетом и сдерживая позывы, Аркаша совершил таинство крещения, используя автомобильный ароматизатор вместо кадила. Что говорил - не помнит. Учитывая, что никаких религиозных книг он никогда не читал, скорее всего это были фразы из советских фильмов. Типа "Иван Васильевич меняет профессию".
Но, как выяснилось, полковник был не один. За дверью толпились лейтенанты, майоры и прочие прапорщики казахстанской армии. Все в таком же состоянии, как и сам креститель.  Пришлось крестить всех.
Утром Аркаша срулил в горы, чтобы не проводить службу, ибо не знал псалмов. Но от даров в виде закуски потом не отказывался. Хотя руку целовать запрещал.

Дубликаты не найдены

+5

Бля, ты анонсировал охуенную комедию, выкладывай весь сценарий этого бестселлера.

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю
+2

Супер! Где полное описание жизни Аркаши???

раскрыть ветку 1
-1

нет еще на него Иакова)

+5

Че за лютый бред.

раскрыть ветку 3
+6
Бухие казахи, что с них взять
+2

чистая правда

раскрыть ветку 1
+3
0
Никто не откажется от веры предков. Может это были казахи из рода Найман?
Найманы во времена Чингизхана были христианами арианского толка.
раскрыть ветку 11
-1

да и какая вера предков? золотая орда, например, раньше была в большинстве своем православная

раскрыть ветку 9
-1
Тюрки мусульмане большей частью.
раскрыть ветку 8
-1

да отовсюду были, бывал не раз я в этом доме)

Похожие посты
1459

Слава Аллаху!

Эта история произошла позавчера. Иногда сам поражаюсь тому, что в жизни происходят события, которые самому и выдумать-то невозможно.

Итак, небольшое село на севере Казахстана. Соседка купила в другой деревне двух породистых поросят. Естественно, тут же обмыла покупку с мужем. В итоге поросята сбежали.

На другой день она, плача, ходила по селу и в отчаянной надежде повесила на здание пекарни объявление о пропаже, впрочем, без всякой надежды на успех, так как село вороватое, и от пары лишних поросят не откажется никто. Когда надежда умерла, на следующее утро позвонил участковый Мурат: «Придите, заберите своих свиней. Весь огород мне перерыли». А надо отметить, что Мурат был единственным казахом в селе на 300 (!) дворов, и именно в его огород забежали умные животные. Счастливая соседка поехала за свинятами, благодаря Мурата, который, возвращая поросят, пояснил: «Я же мусульманин. Я этих свиней не то что не ем, я их просто побаиваюсь». Теперь соседка звонит всем родным и пересказывает эту историю,  всякий раз заканчивая свой рассказ одной и той же фразой: «Слава Аллаху!».

Слава Аллаху! Поросята, Деревня, Мусульмане, Казахстан
7664

Офицер спас солдата от разрыва осколочноной гранаты

Офицер спас солдата от разрыва осколочноной гранаты Подвиг, Офицеры, Солдаты, Армия, Военные учения, Новости, Казахстан, Негатив

Офицер пограничной службы КНБ РК полковник Смицких Сергей Викторович 19 июня 2019 года в ходе проведения плановых занятий по боевому гранатометанию в войсковой части 2027 совершил подвиг, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

На занятиях офицер обучал молодых призывников метанию оборонительной гранаты с места из окопа. Такие занятия проводятся на постоянной основе.
— Один из новобранцев, резко ощутив на себе всю тяжесть ответственности и немного растерявшись, роняет гранату с выдернутой чекой в окоп… Заметив это, не колеблясь ни секунды (после срабатывания ударно-спускового механизма граната взрывается через 3−4 секунды), полковник Смицких хватает гранату и выбрасывает ее на безопасное место, накрыв при этом своим телом юного солдата. Граната разорвалась в безопасном месте, но вследствие рикошета от стены окопа оба военнослужащих получили различные осколочные ранения, — говорится в сообщении.
Военнослужащим была оказана первая медицинская помощь дежурным врачом, далее они доставлены в военный госпиталь КНБ. Состояние удовлетворительное, угроз для жизни нет.
Просто поделился, пусть в комментах похвалят человека, плюсик в карму ему

2102

В Бельгии запрет на ритуальные убийства животных вызвал протест мусульман и евреев

В Бельгии запрет на ритуальные убийства животных спровоцировал дефицит и резкий рост цен на халяльное и кошерное мясо, вызвав протест мусульманской и еврейской общин.

В Бельгии запрет на ритуальные убийства животных вызвал протест мусульман и евреев Общество, Бельгия, Религия, Убийство, Ритуал, Мусульмане, Евреи, Rusnext

Об этом сообщает NBC News. Новый закон запрещает методы убийства животных, необходимые для изготовления халяльного и кошерного мяса, что привело к взлету цен. Законодательство

Бельгии давно требует, чтобы животное было оглушено перед забоем. Это позволяет избежать ненужных страданий живых существ. Ранее делалось исключение для исполнения религиозных обычаев. Сейчас это исключение упраздняют. Бельгийские мусульмане и евреи с помощью Национальной ассоциации по содействию прогресса цветного населения (NAACP Legal Defense and Educational Fund) добивается отмены закона.

В Бельгии запрет на ритуальные убийства животных вызвал протест мусульман и евреев Общество, Бельгия, Религия, Убийство, Ритуал, Мусульмане, Евреи, Rusnext

Источник:

http://rusnext.ru/news/1552278331

5126

Врачи без нобелевки

— Почему ты не соблюдаешь оразу (пост у мусульман)? — спросила меня как-то коллега (далее К)

Я: Я не мусульманка.

К: А, значит ты русская?

Я: Нет, казашка, просто не религиозная.

К: Как так вышло? Если ты не мусульманка, то ты можешь спокойно выходить замуж за РУССКОГО? (с отвращением)

Я: Ну если полюблю, то почему нет?

У меня парень итак русский, но знать ей об этом необязательно. Тут коллега со знанием дела качает головой, взглядом показывая мне, что я тупая и вообще не понимаю, как устроен этот мир.

К: Ты просто не знаешь, у русских есть наследственная болезнь, она бывает только у них и передаётся во время брачной ночи и по наследству. Мне это МАМА СКАЗАЛА.

Я: Твоя мама врач?

К: ...Нет...

Я: У тебя медицинское образование?

К: ...

Я: Вот и прекрасно.

Наверное, уже и без лишних слов становится понятно, почему на этой работе я продержалась всего две недели.

2220

Про религию

Сидим в выходные с товарищами в бане, греемся в парилке после прыжков в сугроб.

Разговор плавно перетек на тему купания в проруби на Крещение. Один, татарин по национальности (выглядит соответственно, как будто дай ему коня и саблю, поедет степные племена завоевывать) спрашивает меня:

- Ты в прорубь ныряешь?

- Когда как, - отвечаю, - по настроению.

- А меня, - говорит, - русские друзья научили. Я лет 10 уже на Крещение с ними нырять хожу. Очень нравится. Правда, не крещусь, а так, молитву про себя мусульманскую читаю. Целый год не болею.

А вы говорите..

2976

Сумасшедший мэр Люберец

Сумасшедший мэр Люберец Томилино, Люберцы, РПЦ, Православие, Мусульмане, Атеизм, Политика, Храм

Дорогие пикабушники и пикабушницы,

Благодаря вам видео про нашего сумасшедшего мэра (https://www.youtube.com/watch?v=itkkS17PnMY) уже сутки не выходит из трендов ютуб!

Уже есть реакция и звонки из Администрации Президента России.

Спасибо всем кто помогал в освещении ситуации. Если мы добьемся отставки мэра нам удастся сохранить последний парк в северной части Томилино!

P.S. комментарий для минусов внутри.

601

Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей

Московская область, ГО Люберцы, поселок Томилино. Местная православная община, не считаясь с мнением жителей, хочет построить храм в парке. Парк относится к землям Гослесфонда России, любое строительство там незаконно. Глава Люберец Владимир Ружицкий разжигает конфликт, он объявил НЕНОРМАЛЬНЫМИ всех атеистов, а заодно и мусульман. Но даже многие православные задают вопрос: кто и зачем вырубил деревья на месте предполагаемого строительства и почему нельзя выбрать для храма другое, удобное для всех, место?

Полная версия видео: https://youtu.be/kiMSeVWACts

1915

Немного о пасхе от мусульманина

Я-казах и живу в Казахстане.Сегодня утром тетя Люда из соседнего офиса принесла мне немного конфет и печенья. На мой вопрос "в честь чего?" ответила, что сегодня пасха, а вы же мусульмане пасхальные выпечки не едите, так что держи печенья и конфеты! Я был удивлен и рассказал что я просто обожаю пасхальные выпечки. Я не знаю почему, но пасху очень люблю. Может потому, что родился в 80-ых и не был так разбалован сладостями как нынешние дети а может просто в отношений, соседские бабушки которые дарили яйца и выпечки были всегда дружелюбны. По утрам часто варю себе яйца, но пасхальные крашенные яйца до сих пор приводят в восторг-вспоминается беззаботное детство. Скажу одно: уверен любой мусульманин очень обрадуется яйцам и выпечке, и если скажете "Христос воскрес!" ответит "Воистину воскрес!". Всех с пасхой!

P.S: Ислам не отрицает Иисуса Христа. В Коране он упоминается как "Хазрет Иса"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: