Хрен в Канаде

Лет 15 назад моя жена привезла в Канаду (где мы сейчас живём) из нашего сада в России корешок хрена.Он прижился и разросся. Мы одарили всех знакомых, но экспансия продолжалась.Недавно жена дала объявление о продаже в интернет.Покупок уже под два десятка. По пять долларов за корешок.Ну не хреновина?
© Эстет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали в гости в деревню, увидел растущий хрен, спросил у хозяйки можно ли накопать, в ответ ее выражение лица было таким, как будто я ученик коррекционной школы, оказывается это сорняк, который растет повсеместно и нахрен (во каламбурчик то) никому не нужен
раскрыть ветку (47)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Так он растёт именно как сорняк - один раз посадил и всё, больше ты от него не избавишься, даже если весь огород перепашешь к чертям. Живучая тварь.

раскрыть ветку (39)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень привередливый сорняк: сажать специально замучаешься, но если сам вырос, не выведешь.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хрен с ним...

57
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки на огороде как сорняк, согласен, был с другом у его дедушки в Ростове и наступил на хрен, деда чуть приступ не ебанул, я думал на что де такое наступил. Говорю "так это ж хрен" и еще раз пнул его.. дед дар речи потерял, оказалось он уже лет 15 безуспешно пытается привить его на своём участке. Так что где то это сорняк, а где то ценное растение.
раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно в номер, дед онемел после того как внук сначала наступил на его хрен, а потом пнул ногой!

15
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, согласен.
У нас, на даче, Хрен растет только в одной точке участка.
Вот ей богу.
Больше нигде.
И очень оберегаем, так как без него нельзя огурцы консервировать))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подкисли почву. Набери земли из под хвойного дерева или сухих иголок с нее и насыпь вокруг хрена. Он почву покислее любит, ему там комфортнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, не надо больше, его достаточно для наших нужд)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Деда тоже пнул за компанию?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, ему и так поплохело)
Автор поста оценил этот комментарий
и наступил на хрен

...

- Нахуй сел?

- Мыться

...

Автор поста оценил этот комментарий
Спс,поржал от души..
Да,чуть не погиб от удара лопатой деда..
1
Автор поста оценил этот комментарий

На даче тоже рос, по осени выкапывали для всяких острых штучек на зиму, на следующий год опять вырастал, специально никогда не занимались, как полезный сорняк, короче.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Топинамбур такой же
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я садила, потом потеряла где он, нет больше его)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, как вы это делаете?) У меня на даче его сначала сожрали соседские козы, потом какая-то гниль, потом его пожрали какие-то гусеницы... У этой падлы за два года семена не успевали вызреть, хотя прошлый сентябрь был откровенно летним, поэтому до сих пор приходится его рассаживать клубнями самому...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эта дрянь в углу участка растет. Там у меня "экосистема" из облепихи, какого-то ооочень прочного вьюнка, цветущего белыми мелкими цветочками и топинамбура. Эти три сорняка доминируют друг над другом, переплелись в такой конгломерат, что только осенью лопатой с размаха удается привести в божеский вид. Но по весне оно снова начинает бурно расти

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз в уголке держатся - это не злые сорняки, а так, обычная флора)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их оттуда не выпускаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что вы раундап льете, простой лопатой если сдерживаются - то не считается)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раундап?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пробовали. этот хрен пожелтел, завял и через неделю вылез рядом, как-будто ничего и не было
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То из семян, повторять до победного
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно...Чистый раундап шприцом не берет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он левый.. Я им и не такое травил, разница только во времени
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если перепашешь, то его еще больше будет и в разных частях огорода :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

через десять лет в канадских новостях :" они пофсюду ,они хотят уничтожить нас!"(гнусавым голосом)

Автор поста оценил этот комментарий
хз, у нас на даче раньше рос за домом, уже вот года три его не видно, избавится и не пытались даже
а вот борщевик в край заебал уже, всю площадку где он рос обливаю глифосатом, а всё равно где нибудь да вылезет по весне
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде предлагали пакет на соцветие с семенами одевать и завязывать. Типа двулетник помрёт, а семена сгорят, или собрать их не помню. А если просто соцветие удалить, то новые выбросит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это про борщевик? он не доживает у меня до цветения, только листья лезут сразу гашу, там наверное почве уже капец)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну откуда-то же он берётся. Может недалеко растёт, там можно попробовать с пакетом. Один знакомый залил сорняки халявным раундапом, да, два года ничего не росло.
Сам я вообще не сталкивался, в деревне, где проводил лето школьником, рос только нормальный борщевик, его давали свинья и дети стрелялись из трубочек борщевиком.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
поблизости тут нету его, видимо эта корневая система как то умудряется выжить
забавно что на кладбище я брызгал этой отравой, рядом с нашей оградкой и в метрах пяти так не растёт, хотя там дальше целое поле его) и никто не борется с этим, хоть тут и штрафы за подобные заросли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если прорастает не полностью убитая корневая система, то тогда именно про это я и писал. Человек, написавший статью на Пикабу про борщевик, пояснил, что он двулетник, как сможет на второй год вырастить семена, так сам умрёт. А если не вырастит, то будет из года в год это пытаться сделать. Нужно только, чтобы семена не дали входов. Для этого зонтики в пакет. Ещё упоминался быстро растущий вид топинамбура, вроде как забивает борщевика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
аа, понял, спасибо
топинамбуром как-то тоже не хочется загаживать, там вообще газон должен быть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Вдруг польза будет. Если такое попробуете, я бы ещё часть листьев по обрывал. Чтобы он место много не занимал. Чтобы повыше только остались, только биологическую программу выполнить - семена. Вот лопух, он вырастет раскидистым, а если срубить, то семян тоже будет много, а листья будут маленькими.
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Но вот кроты в этом году пожрали все корешки и нету хрена нихрена теперь. А старушки у магазинов в прошлом году пучок по 100 руб продавали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кроты - хищники, вапщета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может они хреном вносят новые нотки в своё меню. Эстеты и гурманы.
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году копал ямы под виноград глубиной ~60-70см и корневища хрена до самого дна попадались.

Автор поста оценил этот комментарий
А если огород сжечь
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку